Плавают обороты хх и троит

Тема в разделе "A4", создана пользователем ZeL, 26 апр 2011.

  1. Dayver

    Dayver Завсегдатай

    3 июн 2011
    731
    BMW
    Re: Вибрация на холостом ходе 2.0Тфси

    Да ничего не избавляет от вибрации на этих моторах, качество бензин только влияет на их силу, вот и все. Так мотор устроен смиритесь. я уже привык, в других машинах, как-то даже не привычно без вибрации. ОБороты холостые тоже приподняты, стало меньше, но все равно ощутимо.
     
  2. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    Re: Вибрация на холостом ходе 2.0Тфси

    Соглашусь, но вибрация разная бывает, двигатель и кузов должен равномерно дрожать несильно и машина уверенно стартовать без рывков. Если есть рывки при старте, на d идет рванная вибрация сильная - это не нормально, так быть не должно - двигатель в таком режиме неуверенно работает на хх и дергает при старте.
     
  3. Dayver

    Dayver Завсегдатай

    3 июн 2011
    731
    BMW
    Re: Вибрация на холостом ходе 2.0Тфси

    у меня постоянная и равномерная вибрация, никаких рывков и проблем с холостыми нет.
     
  4. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    Re: Вибрация на холостом ходе 2.0Тфси

    ну вот! Это на сленге данной темы значит у вас вибрации нет :wink: у меня также, были проблемы, но я их решил!
     
  5. mconline

    mconline Новичок

    22 окт 2011
    39
    A4/B7 2.0T Quattro
    Re: Вибрация на холостом ходе 2.0Тфси

    Тоже постоянная и равномерная, без рывков. Но когда включается кондиционер, или обогрев стекла, или когда в баке остается менее 10 литров, она становится очень неприятной.
     
  6. Спартанец

    Спартанец Новичок

    19 мар 2012
    13
    А4/В7
    Re: Вибрация на холостом ходе 2.0Тфси

    Ребят не парьтесь это нормально что вибрируют ни падушки ни что то еще не поможет,это особенность двигателя на этой модели,много людей приезжали к другу он мастером в фольцвагене работает они все пробывали все равно вибрирует!
     
  7. Valera_007

    Valera_007 Участник форума

    19 мар 2009
    120
    А4 B8 1.8T
    Re: Вибрация на холостом ходе 2.0Тфси

    ну так первые 3 года не вибрировала, я понимаю если бы с завода они все вибрировали, другое дело, а так причина какая то должна быть!
     
  8. salexcom

    salexcom Новичок

    19 фев 2012
    9
    А4Q 2.0Т 05г.
    Re: Вибрация на холостом ходе 2.0Тфси

    :ded:Причина явно есть и возможно у каждого своя:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    Re: Вибрация на холостом ходе 2.0Тфси

    причины простые: свечи старые, инжектор грязный, бензин плохой, масло грязное или окисленное. Замените свечи, масло, промойте инжектор через добавку в топливо, залейте 98 евро-5 и двигатель будет работать как с завода. Вибрация совсем мелкая останется, наш двигатель по сути тот же дизель и должен работать жестковато.
     
  10. q1ck

    q1ck Завсегдатай

    7 май 2012
    570
    Q5
    Плавают обороты на холостом и вибрация

    Всем Доброго времени суток! :help: Такая беда : Плавают обороты на холостом ходу и сильно вибрирует в салоне особенно со стороны водителя , как только нажмешь гашетку вибрация проподает! и не имеет значения прогрета машина или нет! Заранее спасибо.Авто A4 03г 8e 1.8t q
     
  11. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.707
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    Re: Плавают обороты на холостом и вибрация

    катушки и свечи посмотри, может пропуски
     
  12. q1ck

    q1ck Завсегдатай

    7 май 2012
    570
    Q5
    Re: Плавают обороты на холостом и вибрация

    Так зоводится с 1 раза или это не причем?на диагностике сказали есть пропуски зажигания и движок опущен из-за подушек
     
  13. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    Re: Плавают обороты на холостом и вибрация

    подушки-вибрация, свечи, катушки или дыра в системе впуска-обороты
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.707
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    Re: Плавают обороты на холостом и вибрация

    причин вообще море, подушки двс или коробки, пропуски зажигания, дмрв, масло, подсосы воздуха, забитая вкг или не работает какой то клапан,при смене ГРМ ошиблись на один зуб, тут копать и копать, при чем нужно все смотреть и желательно менять, что бы отсеивать возможные причины..... но у тебя пропуски, начни с замену катушек и свечей, если не поможет то копать не перекопать тебе:ded:
     
  15. q1ck

    q1ck Завсегдатай

    7 май 2012
    570
    Q5
    Re: Плавают обороты на холостом и вибрация

    Cегодня заменил тройник (как мне сказали топливный.. я 2ой день на ауди не судите строго) был обрыв со стороны клапана через который(как я понял) идет воздух от турбины.Сильная тряска ушла (до этого трясло даже в сиденье и при открытых дверях стекла и сами двери), но ели заметная тряска осталась - в руль отдает.Это стоит как то лечить или это есть норма?
     
  16. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    Re: Плавают обороты на холостом и вибрация

    клапан n75 заменили тебе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    Re: Плавают обороты на холостом и вибрация

    подушки смотреть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Craz3k

    Craz3k Новичок

    15 июн 2012
    2
    А4/B8 2.0TQ 09г.
    Доброй ночи. Может кто-то подскажет. Ехал на машине, изредко начала загоратся лампочка EPC, потом загорелся чек, остановился на заправке- заглушил машину и не смог завести, подождал 10мин- завелась и начало трясти на холостом ходу. Приехал на сервис- написало ошибку "нет связи между распредвалом и каленвалом. Поменяли датчик распредвала, свечи, цепь, натяжитель цепи. Все без изменений. Устал платить, может кто-то сталкивался ? Спасибо.
     
  19. Shumak

    Shumak Живу я здесь

    27 апр 2011
    1.369
    А4 DTM 2.0 TFSI.
    Re: Вибрация на холостом ходе 2.0Тфси

    Такая же хрень от кондея и обогрева стекла,как только не борюсь,без толку.Накупил кучу всего:цепь,натяжитель,систему ВКГ,новые катушки,гидрики...еще кучу всякой мелочевки,посмотрю как после замены себя вести будет.Вот только с бензином не понятно,почему когда мало начинает вести себя нехорошо?:mad:
     
  20. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    как ремешок ГРМ себя чувствует? Он менялся?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...