Плюсы дизельных двигателей

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Nik0la5, 5 сен 2011.

  1. bais

    bais Живу я здесь

    28 июн 2006
    1.472
    Audi A6C5 2.4Q 02г
    Проблема с валами известная и признанная, может у когото и ходят но не у всех.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Дима, у вас там в европе уже все признали что лонглайф - это туфта ?
    А ведь скока убитых движков этим лонглайфом сюда к нам поотправляли...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Я с этим не спорю!
    и причина очень проста отверстия для смазки кулачков распредвалов! они очень маленькие 0,3-0,5мм и как они говнами забьются напр. из-за нечастой замены масла распревалам писец как на старых так и на новых моторах!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Ага, наблюдал убитые в хлам валы на BAU, скольжение, качение... смазки нет, всё умрёт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Хороший знакомый на AFB 2000-го года сам накатал 300ткм, и до него по спидометру 200ткм, месяц назад поршень встретился с клапанами в одном цилиндре, капа головам, так вот распредвалы стояли оригинал 99-го года выпуска! Но он и масло льёт Валволайн Дура Бленд 5w40 раз 8ткм! В итоге распредвалы человек взял новые Кольбеншмидт, капа так полноценная, а свои продал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    :nod::nod::nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Allem

    Allem Живу я здесь

    18 ноя 2005
    2.712
    теперь бмв
    Это они так сказали? Хотелосьбы посмотреть на это. Можно ссылку на ролик с замером 402. Видел ролик с СЫ2 900нр, но там далеко не гражданская машина естественно до кучи еще и с антилагом, в противном случае не реально я думаю это. Антилаг будет стоить как сама эска.
     
  8. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    #28 quattrosens, 13 сен 2011
    Последнее редактирование: 13 сен 2011
    Я её им сам на своём софте прощитывал с турбиной K29 огромадным интеркулером и просчитанными мною валами, 3-мя бензонасосами в паралель кованными поршнями и шатунами, оригинальным коленвалом и форсунками большой проходимости. Ролик я видел попробую найти на нете что удивительно что когда с места рвет то начинает танцевать кузов идет в торсион...жесть.!


    Насчет лага думали вторую турбину по меньше в паралель подсобачить!
    Не та но типа того!
    http://fractaldeveloppement.skyrock.com/2897753611-FRT-MOTORSPORT-AUDI-S2-850CH-lurcy-2010.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Allem

    Allem Живу я здесь

    18 ноя 2005
    2.712
    теперь бмв
    Потенциал мотора никто не оспаривает, но на таких обемах с такими мощностями лаг это самый главный враг. Вот это видео меня восхищает, там реально то что заявленно, если не приуменьшенно. Обратите внимание на стрелку спидометра. http://www.youtube.com/watch?v=PPGoXoR8n6k&feature=related
     
  10. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Хорошая приготовка и ХОРОШИЙ СПОНСОР :))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sir-ss

    Sir-ss Новичок

    12 сен 2011
    12
    A6/C5 1.9 TDi 02г.
    Абсолютно согласен. С предшествующими двигателями проблем хватало, и у приятеля ведь не единичный случай. Учитывая что до нас такие машины доходят аки ко времени капиталки т.е. после 200000 тыс
     
  12. Nik0la5

    Nik0la5 Новичок

    4 сен 2011
    15
    A6/C5 2.5T
    Нормально так подрывает! А где зарядить машинку можно и сколько это стоит?