Плюсы и минусы Вариатора

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Ratkov, 25 фев 2009.

  1. dark-86

    dark-86 Участник форума

    19 окт 2009
    298
    Audi 100 2.8AAH
    Мульт буксировать совсем нельзя!!!!:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Custom

    Custom Участник форума

    22 янв 2010
    432
    A64F 3.0 BBJ Аvant
    #102 Custom, 20 мар 2012
    Последнее редактирование: 20 мар 2012
    В инструкции по коробке сказано : «Буксировка автомобиля возможна благодаря некоторым конструктивным особенностям вариатора. При буксировке а\м с КП Мультитроник, необходимо соблюдать следующее: -рычаг в положении N (если мотор заглушен, не важно,N,R или D –Д.С.) -скорость не выше 50 км\ч -дальность не превышать 50 км...
    multitronic-club.ru/stati/
    Дочитал стать до конца.
    Практика сильно отличается от теории ! Буксировка с мультом нежелательна.
     
  3. Diselspb98

    Diselspb98 Живу я здесь

    20 мар 2012
    4.771
    Opel insignia 4Х4
    Я недавно поменя а6 универсал из германии с пробегом 350000 с вариатором.За год езды на ней,проблем не было!
     
  4. Diselspb98

    Diselspb98 Живу я здесь

    20 мар 2012
    4.771
    Opel insignia 4Х4
    Забыл добавить,двигатель был 2L tdi
     
  5. Bruno_GayHard

    Bruno_GayHard Bad e-mail

    12 янв 2012
    85
    GT
    вот блин начитался про Вариатор и уже задумываю про него в плохую сторону!Но с другой стороны вспоминаю как раньше все ХАЯЛИ обычный автомат!так что спорный вопрос!Может Вариатор это БУДУЩЕЕ??
     
  6. Bruno_GayHard

    Bruno_GayHard Bad e-mail

    12 янв 2012
    85
    GT
    Скажите пожалуйста!а до какого года ставили вариатор на Ауди А4? на В7 стоит вариатор на переднем приводе?
     
  7. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    JayGT, на б7 точно стоит вариатор на переднем приводе, на quattro идет тип-троник.На б8 точно не помню, но там либо DSG на переднем приводе, либо та же ситуация, что и с б7.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. xenomo660

    xenomo660 Новичок

    27 ноя 2012
    33
    А4/В8 2.0TDI 09г.
    Мне кажется, что по нашим пробкам вариатор, самое то)
    У меня одна проблема немного позвякивает маховик, но как сказал Дмитрий, не особо критично... да и замена стоит порядка 30к рублей с запчастями и работой, так что не кретично.

    ЗЫ. А прошить вариатор может только дилер?
     
  9. Sean 01

    Sean 01 Участник форума

    27 сен 2012
    286
    f10
    #5466
    mitriy
    Партнеры АК


    Регистрация: 23.03.2006
    Адрес: Москва
    Возраст: 43
    Авто: А8 4.2 2007
    Сообщений: 2,385
    Цитата выделенного
    Цитата:
    Сообщение от Sean 01
    Уважаемый mitriy. Вы как знающий в данной теме помогите с выбором. А5 2.7 мультитрон или 3.0 типтрон, что более надёжно. Мнения здесь разные. Буду признателен ответу.

    речь о
    новой машине или б.у.? наверное все-таки б.у.
    Конечно 3.0 гораздо повеселее движок.
    Но и разница в цене ощутимая. Коробка автомат на ней нормальная.
    Мультитроник с мотором 2.7 по моим наблюдениям опасен-слишком большой момент у мотора.При том,что у нас таких машин очень мало,подозрительно часто попадают в ремонт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vags

    vags drop dead

    19 ноя 2009
    4.542
    LS460
    На B7 стоит уже более надежный вариатор, обычный срок службы 300к. Ну и как сказали, на переднем приводе варик на полном обычный гидротрасформаторный :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. SEAT

    SEAT Новичок

    16 дек 2012
    64
    PASSAT B6 2.0TD
    #111 SEAT, 17 дек 2012
    Последнее редактирование: 17 дек 2012
    если кому интересно-тащил варик на шнурке 170 км.двиг тарахтел на холостых.после этого наездил тыщ 30.с коробкой всё в порядке.
     
  12. SEAT

    SEAT Новичок

    16 дек 2012
    64
    PASSAT B6 2.0TD
    вариатор-офигенный коробас.накатал на нём сотку на а4 2004г.и до меня ещё было сотни полторы.никаких проблем.
     
  13. alex606405

    alex606405 Новичок

    13 июн 2007
    32
    Audi A6 2,7 CANC 10г
    Вариатор ВЕЩЬ, проехал за 5 лет 270 тыс + 120 в германии прошла и того 390 все ок , каждые 60 замена масла и будет вам счастье!!!!!!!!!!!!!
     
  14. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.786
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    Приплюсуюсь - привез А5 из Германии на мульте, она меня очень даже и радует. Расход + как ни странно динамика, думает меньше, едет хорошо. И удобно когда скользко - возможно нормально дозировать нажатие на газ, а машина все едет и едет :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    В кои то веки вариатор вдруг стал лучше фирменного аудюшного типроника?! Странно читать такие посты, или просто всякий кулик хвалит только свое болото???!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    вариатор - это дешево и сердито
    многие производители ставят вариатор на младшие модели (Ауди, Тойота, Ниссан и прочая).
    старшие модели - нормальный гидромеханический автомат (типтроник). Правда сейчас начинают ставить робота с двумя сцеплениями (DSG, PDK), но пока как-то не очень
     
  17. SEAT

    SEAT Новичок

    16 дек 2012
    64
    PASSAT B6 2.0TD
    а чем он хуже-то?ездить на нём комфортно,мне больше и не надо ничего.сейчас на дсг катаюсь.разница есть.
     
  18. Алег

    Алег Живу я здесь

    25 мар 2009
    2.066
    единственное но, если японсий вариатор и сломается то валы встанут в среднее положение( типа 2-3 передача) и можно спокойно доехать до дома, у аудюшного вариатора такое не пройдёт.
    считаю что вариаторную можно купить только при условии что она новая и на гарантии. бу как не ремонтируй всё не заменишь, и на юга на ней не рванёшь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. SEAT

    SEAT Новичок

    16 дек 2012
    64
    PASSAT B6 2.0TD
    а я-то рванул за 2000км.да ещё и обратно потом рванул.во дурак,да?:lol:
     
  20. vags

    vags drop dead

    19 ноя 2009
    4.542
    LS460
    Все зависит что в нем сломается в японском/немецком.. на ауди то тоже если варик борохлит можно доехать.

    А на Юга чей-то на ней не рванешь?) морской бриз в масло попадет?)
    И варик чинится, а точнее полностью меняется на новый при нормальном ремонте. Это не обычный гидромеханический автомат, где можно частями ремонтировать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...