плохо запускается на теплую 2.5tdi

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем MishanyiA6, 16 фев 2011.

  1. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    хмммм, смутил ты меня, распылители чтоль тоже поменять :)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    #242 saw, 11 сен 2011
    Последнее редактирование: 11 сен 2011
    Гм, наверное имелся в виду индуктор стартёра? А разве на этих моторах (V6 2,5) возбуждение от постоянных магнитов как у 1,9?

    За то что выточат прокладочки, закалят и шлифанут за один раз на станке в размер 6шт. 250евро??? Грабёж...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Ну так и есть Я поставил на свой AFB форсунки BDG!Пока чего то не пойму на сколько это хорошо,потому что работает как то не так как надо!Да и с расходом топлива как то не экономно,мне так кажется!Вчера ездил в Нижний Новгород к друзьям так вот по трассе расход был 8.5-9.0 литров!Скорость средняя не большая(По компьютеру)А так 100-140,ну не считая деревень!Да и работает двиг. как то громко(звонко)!Может есть кто нибудь из "клубней" кто разбирается в дизелях Я бы подъехал бы послушали бы в месте а то чего то Я не могу разобраться!
     
  4. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    хммм, а что делал, просто заменил распылители ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Ну да просто заменил!Но форсунки покупал с AEL!
     
  6. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Юра во первых у тебя АКПП и машина в тонну восемсот килограмм весом и полноприводная!
    8,5-9литров это для нее норма! Одна АКПП потребляет 2-3 литра смотри как чел менял на S8 АКПП на МКПП
    http://as8.ru/forum/viewtopic.php?f=121&t=22639&p=456482
    " Расход топлива упал литра на 2-3"!

    Во вторых: Насчет работы двигателя звонче это из-за конструкции форсунок AKE они другие по сравнению с AFB (я считаю!) хуже! Давление второй ступени у них разное 390бар на AFB и 250 на AKE!

    В идеале если хочешь иметь мотор который кушает мало хорошо ездит и мало шумит надо делать прогладки на родные форсунки AFB и ставить на них распылители BDH!

    в третьих: Ты едишь по трассе со скоростью 100-140 на ней даже мой Урод с ручкой кушает 7,5-8.5 литров:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. edyk nn

    edyk nn Участник форума

    3 апр 2010
    426
    A6 C5
    Я ставил одну от BDG пока свою подозрительную на стенд возил , стук от нее был сильный и корекция на родной была +0,9 стала +2,5 . Не будут они коректно работать.
     
  8. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Уважаемый понимаю у вас один и отрицательный опыт (а у меня уже с десяток и положительных:nod:) по потробней на какие форсунки как ставили.
    З.Ы. после замены у меня (у клиентов было макс 0,5, обычно +/- 0,05-0,25!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Давай по экспериментируем!С форсами!Поставим прокладки!А по скорости да Я вообще и быстрее езжу когда мне надо добраться из одного города в другой!Так что хочу что бы была по ЭКОНОМНЕЕ!))
     
  10. edyk nn

    edyk nn Участник форума

    3 апр 2010
    426
    A6 C5
    Не спорю , возможно секрет в регулировке. Просто целиком БУ форсу от BDG на AFB.
     
  11. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    НИЗЯ этого делать!
    Распылители на AFB и AKE, BAU, BDH по конструции разные у AFB игла утоплена на 0,05мм по сравнению с седлом! У распылителей AKE, BAU, BDH игла в ровень с седлом!
    Если их просто так ставишь 1-я ступень на форсунке НЕ РАБОТАЕТ!
    Поэтому если хочешь ставить распылители ВDH на твой мотор надо либо менять форсунки на AKE, BAU, BDH либо ставить прокладки на 0,05мм на форсунки AFB
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. edyk nn

    edyk nn Участник форума

    3 апр 2010
    426
    A6 C5
    Непонял можно подробнее, я и ставил форсу в сборе от BDG , что за прокладки, Можно позадавать вопрсы про форсы??
     
  13. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    ЧТо не понятного, на АФБ игла длиннее, на АКЕ и т.п. короче. Поэтому если на АФБ ставить распылители с АКЕ, то нужно добавлять 0.05 мм.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Интересно в каком режиме такие расходы ? Моя табуретка 1450 кг, на механике, даже сейчас с половиной компрессии чисто на трассе ест около 6 литров. Причем при скоростном режиме 60-160 кмч.

    Дима, чтото ты не то говоришь, как может быть у АКЕ 1-я ступень быть при 230 бар, а вторая при 250 ????

    Кстати ты не пробовал на АФБ/АКН, просто заменить распылители на родные НОВЫЕ, может эффект был бы темже ? И он не от другой конструкции распылителей, а просто потому что они идеально новые ??
    Есть такие наблюдения ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ilyafox

    ilyafox Участник форума

    21 май 2011
    245
    VW Jetta 1.4TSI
    Я вот тоже уже начал задумываться, может надо было новые родные АКЕ-ые поставить, хотя уже поздно пить боржоми, звон мотора мне че-то совсем не нравится стал с BAU-распылителями.
     
  16. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    У тебя квака? а она на 1 литр в плюс кушает, и АКПП 2литра минимум в плюс вот и считай

    Может у новых форсунок AKE, BAU, BDH это так, там когда их разбераешь стоят ДВЕ ОДИНАКОВЫЕ пружины одинаковой толщины! одна короче другой! Та что короче на 1-ю ступень 230бар а та что по-длинее на 250бар!

    У тебя (AFB) стоят две абсолютно разные пружины (как и у всех "нормальных tdi" одна маленькая другая в 1,3 раза больше с РАЗНЫМ диаметром проволоки !

    Я лично не менял, Но мой знакомый менял (на BOSCH Service) на новых распылителях AFB лучше мотор работает: немного лучше едит, немного меньше кушает (~0,5l)!
    Распылители AFB самые простые распылители tdi в мире на иголке ничего нет никаких фрезерований-завихрителей, никаких оптимизаций
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Про звон я уже говорил, а что нравится в поведении мотора?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ilyafox

    ilyafox Участник форума

    21 май 2011
    245
    VW Jetta 1.4TSI
    Не нравится, тупее стал, расход вырос)) Пошел я логи снимать.
     
  19. ilyafox

    ilyafox Участник форума

    21 май 2011
    245
    VW Jetta 1.4TSI
    Вот наснимал
     

    Вложения:

    • Logs1.zip
      Размер файла:
      7 КБ
      Просмотров:
      50
  20. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    А не от того двигатель звенит, что очень ранний впрыск?