плохо запускается на теплую 2.5tdi

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем MishanyiA6, 16 фев 2011.

  1. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    +1000000
    Bingo! 2,0 BТDC очень рано! Регулировать сдвиганием шестерен надо!
    По форсам и ТНБД нареканий нет корекция в норме и плавные изменения корекции
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ilyafox

    ilyafox Участник форума

    21 май 2011
    245
    VW Jetta 1.4TSI
    Я фиг его знает почему в логах BТDC пишет, я когда смотрел в программе ATDC были градусы. 1,2 АТDC поздно и 15 BTDC рано.
    И вот еще сегодня отвратительно заводилась, много крутил стартером на холодную, на горячую тоже плохо.
     
  3. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Пожалуйста сбрось график TDIGRAPH картинку в архиве zip это 100% верно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ilyafox

    ilyafox Участник форума

    21 май 2011
    245
    VW Jetta 1.4TSI
    У меня VAG-COM 3.11 и в списке авто нету турбодизеля, график открывал сегодня, потыкал разные варианты че толку-то, но точка везде выше зеленой, либо очень рядом.
     
  5. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    сбросил в личку адрес по 409.1
    Ставь посмотрим:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Ранний угол. Но помоему просто машина не прогретая, так ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ilyafox

    ilyafox Участник форума

    21 май 2011
    245
    VW Jetta 1.4TSI
    Сегодня вечером график выложу, поставил 409.1. А по наддуву плохо дует турбина?
     
  8. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    :nod:

    Шток на турбине длинный чем надо недодувает, давление слабовато после 2000!
    Упорный регулировал по мах разгону до 2000об? Если нет, отрегулируй
    если Да! то мотор 90°С, шнурок включаешь 11-ю группу, логи, третью передачу с 1000об до 3500 смотри максимальное значение давления по логам должно быть МЕНЬШЕ 2300!
    Удачи!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    #269 jonatan, 13 сен 2011
    Последнее редактирование: 5 янв 2013
    -----
     
  10. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ilyafox

    ilyafox Участник форума

    21 май 2011
    245
    VW Jetta 1.4TSI
    Ребят, вопрос, у меня под ТНВД сыро (в развале голов), видно что солярка. Она и до снятия трубок там была, просто думал что когда откручивали магистраль, натекло с трубок. Как быстро солярка испаряется? Или скорее всего подтекает с ТНВД, а вследствие этого завоздушивается и отсюда плохой завод на теплую? Я раньше не придавал этому значение, а сейчас вот задумался. Попробую протру там и посмотрю, будет ли опять мокро или нет.
     
  12. ilyafox

    ilyafox Участник форума

    21 май 2011
    245
    VW Jetta 1.4TSI
    Сходил посмотрел, понюхал, вроде как масло это а не солярка. При замене фильтра может пролилось чуток.
     
  13. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Забей, там у всех чтото налито немного. Ни разу чистым не видел. Вода, грязь, масло ...
    Некуда стечь от туда, замкнутое пространство между ребрами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Точно, на Ситроене V6 у меня там мыши жили, гнездо свили и жили, пока переберать не полез бы не увидел, толко до этого видел крошки хлеба на коробке передачь не мог понять откуда взялись:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    У меня пауки в зеркалах боковых живут, периодически. А когда едешь, бывают перебегают через лобовое стекло, в последний раз такой большой попался, как пятикопеечная монета, ладно б снаружи лазил, а то как то внутрь залез, через воздуховод чтоли. Так я его как увидил на панели, чуть в кювет не улетел, тряпкой зашибил гада. :))))))))))
    Тут на общем форуме, какойто кекс жаловался что у него муравъи завелись в машине, вот я ржал, как он их вывести не мог....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    И муравьи были два тубика с отравденной муравьиной приманкой на них истратил, ушли, а то блин собрались на моторе муравейник делать! :DМашину оставил на месяц во дворе!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ВОВА AFB

    ВОВА AFB Живу я здесь

    26 апр 2008
    1.432
    Тульская обл.
    Q7 3.0 TDI S-line
    Парни, скоро надо будет новую ветку открывать:"Кто живёт в дизелях" :nod::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Вот спасибо, повеселили :thumbup::laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. cloxk

    cloxk Живу я здесь

    19 апр 2011
    1.130
    А как правильно адаптацию делать? Меняем значение в 5 канале с 32768 на 33768?
     
  20. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    Да....Это ты меняешь базовые установки "количество подаваемого топлива при запуске"...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...