плохо запускается на теплую 2.5tdi

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем MishanyiA6, 16 фев 2011.

  1. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Макс, отожги медные шайбы, станут значительно мягче и должны будут продавиться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. niska

    niska Новичок

    16 июл 2011
    75
    A6/C4 2,5TDi 95г
    А может на теплую отключить датчик температуры ОЖ. Какой интересно сигнал будет давать на ЭБУ, что холодный или что горячий, соответственно какая подача топлива будет, минимальная или максимальная? Кто нибудь пробовал?
     
  3. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    на теплую отключить датчик температуры сигнал будет давать на ЭБУ что холодный соответственно подача топлива будет максимальная
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ВОВА AFB

    ВОВА AFB Живу я здесь

    26 апр 2008
    1.432
    Тульская обл.
    Q7 3.0 TDI S-line
    Ну, если хочешь, попробуй такое решение:5-ти контактное реле ("норм.разомкнутое" врезаешь в разрыв цепи от датчика ТОЖ "золотистые контакты",причем разрезается провод серый с полосой),на выходе из которого устанавливаешь сопротивление 5Ком.Питание на реле берёшь от реле стартера.При включении стартера на мозги подается сигнал,что ТОЖ ниже -20 и свечи включаются на максимальный прогрев и ТНВД подаёт максимальное количество топлива. Заведётся в любом случае!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ВОВА AFB

    ВОВА AFB Живу я здесь

    26 апр 2008
    1.432
    Тульская обл.
    Q7 3.0 TDI S-line
    Забыл добавить, что такое я делал на AFB товарищу, но вдруг...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    +1 Тоже делал но на AEL
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ВОВА AFB

    ВОВА AFB Живу я здесь

    26 апр 2008
    1.432
    Тульская обл.
    Q7 3.0 TDI S-line
    Дай то Бог ,чтоб помогло...
    ps. И не думал, что в Европе так изголяются)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    #308 jonatan, 19 янв 2012
    Последнее редактирование: 20 янв 2012
    -----
     
  9. ВОВА AFB

    ВОВА AFB Живу я здесь

    26 апр 2008
    1.432
    Тульская обл.
    Q7 3.0 TDI S-line
    Так не томи, дело говори, многим полезно будет!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. niska

    niska Новичок

    16 июл 2011
    75
    A6/C4 2,5TDi 95г
    Я также подписываюсь под вопросом!!!!
    Да, кстати, где находиться ДТОЖ на AEL.
     
  11. cloxk

    cloxk Живу я здесь

    19 апр 2011
    1.130
    Интересно. Почему же?
     
  12. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Не обращайте внимания, пожилой человек бредит, конкретный же мотор после настройки УОВ топлива стал запускаться без проблем при любой температуре, владелец про это выше писАл.
    ДТОЖ на климу находится в патрубке с мотора на печку, ТДОЖ на ЭБУ это "большой" датчик снизу тройника в районе 2-го цилиндра, там же сверху ДТОЖ на приборку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    За что я в то время не раз тебя поблагодарил.
    А банить на русском Ауди клубе Эстонии тебя будут все модераторы до тех пор, пока не станешь соблюдать правила разделов, в которые пихаешь свою рекламу.
    Я всё сказал!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Старый способ запустить разрегулированный или полуживой мотор. ЭБУ в такой момент думает что температура мотора -50 градусов и свечи греются максимально долго. Если решил пойти по этому пути, проще разорвать проводку от ДТОЖ возле ЭБУ.Я по просьбе человека ставил на АЕЛ реле через таймер.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    #315 jonatan, 20 янв 2012
    Последнее редактирование: 5 янв 2013
    -----
     
  16. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    #316 jonatan, 20 янв 2012
    Последнее редактирование: 20 янв 2012
     
  17. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    #317 jonatan, 20 янв 2012
    Последнее редактирование: 20 янв 2012
    -----
     
  18. niska

    niska Новичок

    16 июл 2011
    75
    A6/C4 2,5TDi 95г
    отключил ДТОЖ и заводиться на горячую стала намного лучше... но это не выход...
     
  19. cloxk

    cloxk Живу я здесь

    19 апр 2011
    1.130
    Слушай, jonatan. Обжиг колечек медных - явна не твоя тема. Об этом мне ещё батя говорит тоже (об обжиге)
     
  20. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    #320 saw, 20 янв 2012
    Последнее редактирование: 20 янв 2012
    О да, великая и секретная "технология", ты подсказал что можно взять стальной пруток (хвостовик сверла) из инструментальной стали, просверлить в нём отверстие и отрезать на токарном станке... Про отжиг медных колец ты себе очень льстишь, если думаешь что это ты придумал.
    Владимир, я с металлом работаю и таких "секретных технологий" :lol: массу знаю и в отличие от некоторых с людьми делюсь информацией и не требую потом чтобы передо мной расшаркивались в течении полугода.
    За сим диалог с тобой прекращаю. Но предупреждаю, если "Плунжер" начнёт снова только рекламировать свои услуги направо и налево не соблюдая правила разделов его постигнет участь двух твоих предыдущих клонов, сайт содержится на наши средства и мы будем следить за отсутствием там мусора в темах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...