плохо запускается на теплую 2.5tdi

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем MishanyiA6, 16 фев 2011.

  1. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Re: плохо запускается на теплою 2.5tdi

    Вот сделаете и узнаем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    #42 igor33, 19 фев 2011
    Последнее редактирование: 26 май 2011
    Re: плохо запускается на теплою 2.5tdi

    ИМХО версия с подсосом воздуха и попаданием его в ТНВД не выдерживает критики, так как авто легко заводится на холодную, а небольшие пузырьки в подающей магистрали допускаются по Эльзе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. MishanyiA6

    MishanyiA6 Участник форума

    25 авг 2007
    310
    А6/AKE 2,5TDI 2000
    #43 MishanyiA6, 20 фев 2011
    Последнее редактирование: 20 фев 2011
    Re: плохо запускается на теплою 2.5tdi

    то есть пузырики это норма, тут полазил в инете и нашел вот это http://bredogon.blogspot.com/2009/10/6-25-tdi.html все похоже кроми скорости и расхода у меня все в норме, а вот по запуску что то наподобие но натеплую дольше заводится можно минуты 2 мослать, вот может ли тнвд выйти из строя внезапно ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. MishanyiA6

    MishanyiA6 Участник форума

    25 авг 2007
    310
    А6/AKE 2,5TDI 2000
    Re: плохо запускается на теплою 2.5tdi

    как узнать оригенальный номер тнвд?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    Re: плохо запускается на теплою 2.5tdi

    а где ты их обнаружил эти цифры?
     
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Re: плохо запускается на теплою 2.5tdi

    Ндааа... меняй ТНВД, удачи :thumbup:
    А лучще сразу машину.

    По этому вопросу я на этом форуме уже трактаты не раз писал, надоело, хочешь ищи поиском объяснения, все причины я описывал. Не веришь на слово, твое дело, в десятый раз писать много букв лень.
    Ты хотябы знешь сколько стоит ТНВД ???? :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    #47 UTUG, 20 фев 2011
    Последнее редактирование: 20 фев 2011
    Re: плохо запускается на теплою 2.5tdi

    Мля..... а несколько наглядных примеров на этом форуме мало ?
    Моя машина типичный пример, 2 года трахался с теплым запуском, даже ТНВД за 2000 долларов ремонтировал, все потроха новые на стенде поставили. РЕАКЦИИ НИ КАКОЙ. Спустя два года я перепробовал ВСЕ ЧТО МОЖНО, и до конца не верил. А причина была копеечная, я ее уже озвучил, все как рукой сняло. Логические объяснения я уже не раз давал, пройдись поиском.

    Игорь, ты не глупый человек. Вот тебе инфа для размыления:
    1) ОБратный клапан в ТНВД с дросселем, т.е. клапана как такового нет.
    2) Топливный термостат на фильтре, открывающий и закрывающий малый и большой круг.
    3) Вся топливная система од капотом находится выше топливного бака.

    А дальше включай моск.

    Вот еще в помощь.
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?p=4733087&highlight=%F1%F2%E5%EA%E0%E5%F2#post4733087
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    #48 jonatan, 20 фев 2011
    Последнее редактирование: 5 янв 2013
    Re: плохо запускается на теплою 2.5tdi

    мой тел +372 5077276 а утебя на авто двиг АКЕ стоит насос Bosch nr 0 470 506 033 VR 6/2/70 V2200R1000 можно в скайпе адрес mamake i batono ==== ремарка=== обратный клапан в тнвд на обратке--- есть насос подкачки ===== топливный термостат ---- это клапан имеюший три положения - зависит от температуры топлива первый из насоса прямо в обратку температура нормальная=== второе проложение--- из насоса тупик - никуда температура для запуска==== третье положение из насоса опять в насос-- температура мала для запуска надо подогреть.Сжатие топлива повышет темпиратуру и доводит ее до необходимой величины в третьем режиме
     
  9. MishanyiA6

    MishanyiA6 Участник форума

    25 авг 2007
    310
    А6/AKE 2,5TDI 2000
    Re: плохо запускается на теплою 2.5tdi

    базовые 4 группа
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. MishanyiA6

    MishanyiA6 Участник форума

    25 авг 2007
    310
    А6/AKE 2,5TDI 2000
    Re: плохо запускается на теплою 2.5tdi

    и все таки что было
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. MishanyiA6

    MishanyiA6 Участник форума

    25 авг 2007
    310
    А6/AKE 2,5TDI 2000
    Re: плохо запускается на теплою 2.5tdi

    ты имеешь в виду каторый стоит на фильтре
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Re: плохо запускается на теплою 2.5tdi

    Я имею в виду, что по порядку нужно исключать подсос воздуха в обратку.
    Делаешь все по порядку, если проблема уходит, можно не продолжать.
    1) Меняешь шланги обратки.
    2) Меняешь шайбы на обратке форсунок.
    3) Меняешь термостат на фильтре.
    4) Меняешь медные шайбы на ТНВД.

    Почему именно обратка ?
    Т.к. если бы подсасывало на подаче, симптомы были бы другими, от подтраивания до потери тяги.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Re: плохо запускается на теплою 2.5tdi

    Ежели все еще не веришь, запитай движек от бутылки, напрямую к ТНВД. И посмотри, как будет запускаться двигатель во всех режимах ;).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    Re: плохо запускается на теплою 2.5tdi

    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=226666&page=4
    прочитай пост № 76..... Но при этом прислушайся к мнению UTUG-а....Поменяй шайбочки и шланги на обратке...Действительно копеечное и получасовое дело....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Re: плохо запускается на теплою 2.5tdi

    UTUGЧто-то я не вникал до сих пор в эту проблему.Так, как ты излагаешь, вроде всё правильно, единственно не могу понять почему он холодный схватывает нормально?
    По конкретному авто, можно предположить, что проблема обратки будет не единственной, но устранять последовательно, от простого к сложному, от дешевого к дорогому.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. MishanyiA6

    MishanyiA6 Участник форума

    25 авг 2007
    310
    А6/AKE 2,5TDI 2000
    Re: плохо запускается на теплою 2.5tdi

    вчера завелся в -30 без проблем поездил машина прогрелась потом постояла 1 час и опять начелось , да еще поевилось такое заводится и сразу глохнет и так раза два , посмотрел воздуха не видно в топливной!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. MishanyiA6

    MishanyiA6 Участник форума

    25 авг 2007
    310
    А6/AKE 2,5TDI 2000
    Re: плохо запускается на теплою 2.5tdi

    слушай с тобой как то можно свизаться, если есть скайп скинь на mishanyi*mail.ru
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. MishanyiA6

    MishanyiA6 Участник форума

    25 авг 2007
    310
    А6/AKE 2,5TDI 2000
    #58 MishanyiA6, 21 фев 2011
    Последнее редактирование: 21 фев 2011
    Re: плохо запускается на теплою 2.5tdi

    :mad:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    Re: плохо запускается на теплою 2.5tdi

    обратка не влияет ни на что если она не забита и свободно собщается атмосферой там не должно быть давления и каких то клапанов
     
  20. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Re: плохо запускается на теплою 2.5tdi

    Ну вот опять. :smile42:
    Это прикол именно этого движка, на других двигателях этой проблемы практически нет.
    Каждый второй владелец этого двигателя, а то и чаще, сталкивается именно с этой проблемой. Двигатели V6 2.5 TDI 1997-2005 г.в.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...