плохо запускается на теплую 2.5tdi

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем MishanyiA6, 16 фев 2011.

  1. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Re: плохо запускается на теплою 2.5tdi

    скайп есть, но общатся там толком некогда
    "utug_ok"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    Re: плохо запускается на теплою 2.5tdi

    прочитай 48 пост обязательно
     
  3. MishanyiA6

    MishanyiA6 Участник форума

    25 авг 2007
    310
    А6/AKE 2,5TDI 2000
    #63 MishanyiA6, 21 фев 2011
    Последнее редактирование: 21 фев 2011
    Re: плохо запускается на теплою 2.5tdi

    сегодня посмотрел на нескольких форсунках (шланги обратки) бежит салярка , и вроде как есть отпативоние на обратке каторая подходит к филтру. Еще шланги каторые на обратке фарсунок, должны быть хамуты или не и где продаются шланги?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Re: плохо запускается на теплою 2.5tdi

    шланги можно купить любые, главное чтобы качество хорошее было и резина маслостойкая.
    внутренний диаметр шлангов ровно 3 мм
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Re: плохо запускается на теплою 2.5tdi

    В дизелях я профан, хоть и взял такого. Но даже в бензах после подогрева Вебастой - утренний завод очень плохой. Салон греет,а заводиться мешает. ДТОЖ чует тёплый антифриз, а ДВС холодный еще для такого впрыска. Несоответствие идет.
    Для всех с плохой заводкой - первый совет - проверить ДТОЖ в работе от 0 до 90С в показаниях на торпеду и ЭБУ.

    К стати : где он в BAU запрятан? и каков он у нас - 4-х контактный?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Re: плохо запускается на теплою 2.5tdi

    Хех.... все что ты описал относится больше к бензиновым двигателям, к дизелям тоже относится, но в гораздо меньшей степени. :umnik:
    Проверено на себе и на бензиновом и на дизельном двигателе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. MishanyiA6

    MishanyiA6 Участник форума

    25 авг 2007
    310
    А6/AKE 2,5TDI 2000
    #67 MishanyiA6, 21 фев 2011
    Последнее редактирование: 21 фев 2011
    Re: плохо запускается на теплою 2.5tdi

    дтож -это что?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Re: плохо запускается на теплою 2.5tdi

    Датчик Температуры Охлаждающей Жидкости
    тобишь температура двигателя
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. MishanyiA6

    MishanyiA6 Участник форума

    25 авг 2007
    310
    А6/AKE 2,5TDI 2000
    Re: плохо запускается на теплою 2.5tdi

    его уже менял
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    Re: плохо запускается на теплою 2.5tdi

    Слушай, Михон....Ты пять дней назад создал эту тему и еще ни чего не сделал по нашим советам..... Так и до без конечности можно решать твою беду с машинкой.....:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    Re: плохо запускается на теплою 2.5tdi

    Это в основном для зажигалок.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    Re: плохо запускается на теплою 2.5tdi

    И я его прочитал.....Джонатон, а какой у тебя авто?????? Если есть дизеляка с нашим движком то попробуй сделать следующее:
    -приехать вечером домой;
    -открыть капот, снять один (любой) шланг со штуцеров обратки, положить его в багажник;
    -утром подойти к машине, открыть капот, достать шланг из багажника (снятый вечером) поставить его на место;
    -попробовать запустить двигатель и почувствовать разницу запуска сутками раннее (когда всё стояло на месте).....................Ты теоретик, а прежде чем давать настойчивые советы нужно быть ПРАКТИКУМОМ!!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    #73 jonatan, 22 фев 2011
    Последнее редактирование: 22 фев 2011
    Re: плохо запускается на теплою 2.5tdi

    у меня Mazda 626 99 г расход в городе летом 7л за городом 5 л зимой в городе 8 л .Когда я ее купил то расход был значительно больше.Летом на 10л солярки я проезжаю 150 км по городу и 200 км за городом и нет проблем с запуском никогда не было .За руль я сел в 14 лет а сейчас мне 64 я несколько раз был в КРыму проезжал и через Астрахань и Елисту и Ставрополь и вдоль западной границы Союза проехал и во Францию через Польшу и Германию до Орлеана проезжал своим ходом и всегда возвращалья был в Сочи эти 24 перевала дорога вдоль побережья Водителем профессионально не работал никогда сейчас делаю насосы все почти и насос-форсунки и UPS и насосы VP-44 и все остальные делаю форсунки COMMON RAIL Bosch и Delphy ест небольшой опыт Siemens/ Так что практики на таких троих как ты хватит и еще останется .По необходимости собрал два мотора работали нормально я считаю и на одном поменял поршня с кольцами и шатунами пришлось делать баллансровку поршневых групп разницу в запуске не чувствую в теплое время а зимой чуть больше держу зажигание и все равно заводится с первого тыка. Да и вообще в год я два раза посещал свою историческую Родину довольно часто с 1993 по 2008года. Мои форсунки работают в 15 городах России на автобусах .Одно не понятно -зачем снимать шланг обратки на ночь. Я предлагаю сотрудничество по ремонту насосов в части их запуска зимой и вообще круглогодично с гарантией могу предложить еще ремонт форсунок любого типа и модификации в том числе и насос-форсунки и двухпружинные а то вы мучаетесь на форуме с этими неполадками а ларчик просто открываетс если знаешь
     
  14. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Re: плохо запускается на теплою 2.5tdi

    Соу, такая штука не на всех движках проканает, а точнее на немногих.
    Обратный клапан есть почти везде, у нас его конструктивно нет :))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    Re: плохо запускается на теплою 2.5tdi

    Валерик, так я же про наш двигатель веду речь,,,, именно про AFB...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    Re: плохо запускается на теплою 2.5tdi

    Что бы понять, что не только насос подкачки в ТНВД может влиять на плохой запуск на двигателях (2,5 TDI AFB)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    Re: плохо запускается на теплою 2.5tdi

    ФЛУД!!!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. MishanyiA6

    MishanyiA6 Участник форума

    25 авг 2007
    310
    А6/AKE 2,5TDI 2000
    Re: плохо запускается на теплою 2.5tdi

    всех с прадником, ребят да я еще не менял обратка она на 2 горшках сильно бежит не ужели она так сильно влияет на запуск?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. MishanyiA6

    MishanyiA6 Участник форума

    25 авг 2007
    310
    А6/AKE 2,5TDI 2000
    Re: плохо запускается на теплою 2.5tdi

    прменял клапон на топлином фильтре и теперь не заводится что делать? сежу на работе не могу у ехать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Re: плохо запускается на теплою 2.5tdi

    ВОздуха хапнул, либо маслай, должна схватить, либо прокачивай всю систему.

    Не надобыло на теплом движке обратку сдергивать ;-)
    На остывшем такого эффекта бы не было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...