плохо заводится!!!!хелп!!!!

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Pariax, 30 июн 2011.

  1. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Ты как то проигнорировал пост№11, там я тебе дал малый перечень причин.
    Исключть подсосы незапланированного воздуха : по ВКГ, по эл.клапану абсорбера, патрубкам ДЗ.
    Проверить форсунки на ссыкливость. Если они стали на горячуюю проливать бенз, то так и бывает. Проверка : если поможет быстро завестись на горячую после простоя - давя на педаль "газа",то это они.
    ДТОЖ на заводку влияет, он дает инфо на ЭБУ ск-ко беза подливать. Значений у него 2 паралельных : на экран(для твоего спокойствия) и на ЭБУ. Они могут отличаться и тогда его замена.
    Мыть ДЗ и адаптировать.
    Прочистить все концы на массу от ДВС на кузов и на ДЗ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Pariax

    Pariax Участник форума

    27 дек 2010
    105
    А6 2.4Q 99г.в.АКПП
    У меня в ближайшее время замена пластикого патрубка на ДЗ обнаружена трещина,ВКГ замена по той же причине.на горячию может заводится и без газа и с газом но эффект тот же что с газом что без него одинакого.дросель адоптирован.
    я пока склонен к регулятору но менять его просто так тоже не очень хочется
     
  3. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Устраняй подсосы явные. После патрубка к ДЗ идет прокладка резиновая. Её ест маслом или ставят криво и рвут. Меняй её. Трубки ВКГ важны на момент пропускаемости и трещин. После них у дросселя "эжекционный насос" - тройничек. Промыть и проверить клапан в нем. Лучше менять.
    Регулятор не при делах.Разбери , осмотри мембрану и почисть сетку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Pariax

    Pariax Участник форума

    27 дек 2010
    105
    А6 2.4Q 99г.в.АКПП
    ну в принципе фронт работ понятен будем разбирать смотреть менять по готовности отпишу по результату
     
  5. Pariax

    Pariax Участник форума

    27 дек 2010
    105
    А6 2.4Q 99г.в.АКПП
    Решил поменять ДТОЖ результат пока не понятен.вчера испытал.в пробке стоял попробывал заглушить а\м и завелась только с 3 раза, но в этот момент не давал насосу накачать бенз до конца.результат конечно мне не понравился.По приезду к дому пробывал заводить с интервалом минуты 3 на прогретый двигатель заводилась идеально.
     
  6. Александр297

    8 июл 2011
    6
    А6/4В,С5 2,4 98г.
    Лучше АУДИ есть только новая АУДИ, если новая не хуже старой !!!:D
     
  7. сергей 5555

    сергей 5555 Новичок

    27 апр 2011
    12
    ауди а6/с5 2,4 98г
    проблему то нашел?
     
  8. bassline

    bassline Новичок

    9 мар 2011
    5
    A6 C5 2.7T quattro
    Было нечто похожее ,диагностика показала датчик температуры поменяя их,почистив "мозги" от окисления,всё поехало.
     
  9. uskoritel

    uskoritel Новичок

    1 сен 2010
    85
    Тверская обл.
    Audi A6С6 3.2
    Доброго всем дня! У меня недавно стала заводится со второго раза на холодную , то с первого, как то не понятно, в чем может быть дело ? Ошибок нет
     
  10. gs-777

    gs-777 Участник форума

    24 сен 2010
    442
    Audi A6/С4, ААН 2,8, 95 г.
    Доброго времени суток, у меня похожие симптомы, помониторю еще, чтобы убедится окончательно, а как боротся с "сыкливостью" форсунок, промывка поможет или только замена?
     
  11. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    попробуй ультразвуком. вероятность большая что менять придется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    Баба с возу - кобыле легче
    Та душа не жива, что по лекарям пошла.
    Кто лечит, тот и увечит. Лекарь свой карман лечит.
    Где много лекарей, там много и больных (и недугов).
    И хорошая аптека убавит века. Аптека улечит на полвека.
    Аптекам предаться (отдаться) — деньгами не жаться.
    Аптекари лечат, а хворые кричат.

    :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Pariax

    Pariax Участник форума

    27 дек 2010
    105
    А6 2.4Q 99г.в.АКПП
    проблема не решена все подсосы убраны форсунки проверены ДТОЖ поменян заводится все так же остались датчик массового расхода воздуха и абсорбер воздухана.ну и самое плачевное проверить компрессию и вынести приговор.но также по подстройкам лямбды все время висят в плюсе
     
  14. Pariax

    Pariax Участник форума

    27 дек 2010
    105
    А6 2.4Q 99г.в.АКПП
    при заводе лямбды висят в минусе пока не прогазуешь.получается что при заводе а\м смесь беднит а потом начинает боготить.
     
  15. Pariax

    Pariax Участник форума

    27 дек 2010
    105
    А6 2.4Q 99г.в.АКПП
    если у кого есть еще мнения буду рад выслушать
     
  16. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    лямбды не работают пока не прогреюся. до 50-60 ОЖ(летом) на них можно не смотреть.
    ДМРВ карбклинером промой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Pariax

    Pariax Участник форума

    27 дек 2010
    105
    А6 2.4Q 99г.в.АКПП
    эти показания лямбды на прогретом моторе,ДМРВ прочищен уже
     
  18. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    гдеж прогретый? то что ож теплая не значит что лямбды нагрелись до 300-400, им время надо хоть и с подогревом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. димон-лотошино

    димон-лотошино Живу я здесь

    10 янв 2009
    3.268
    A4 8E 1.8T 01 AVJ
    Кто такое сказал вам?
    Смотри показания ДТОЖ. Того что на ЭБУ и преборку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Pariax

    Pariax Участник форума

    27 дек 2010
    105
    А6 2.4Q 99г.в.АКПП
    в каком случае он не исправен если можно поточнее?