Плохой свет фар.

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем zahar198999, 28 ноя 2011.

  1. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    Вот так у депо

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    А вот так у TYC


    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    #2103 Al-wagen, 25 ноя 2014
    Последнее редактирование: 25 ноя 2014
    Странное дело, Депо разные и Тисы разные бывают. Депо для В3 металл - видел сам. Для С4 Депо был алюминиевый с тупо и криво прикрученным ламподержем, щас В5 Депо взял - пластик, как у Тис для С4 :uhoh: А на некоторых фарах нет ВООБЩЕ металлического держателя лампы - просто отформовка в пластике отражателя под выступы лампы и на саморезе прижимная скобка :shuffle:

    Походу, какое барахло приходит - то и рассовывается по первым попавшимся гофрокоробкам, не разбирая особо, где лапша, а где фасоль. И то же Депо об этом не сильно знает...и знает ли?

    Вот кстати, на последней Тисовской фотке мой любимый ламподержатель - у меня такая фара была - красивый до работы лампы и полностью расплавившийся после 1 ночи дороги.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.350
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    Ну не совсем он нормальный. Сам держатель лампы выглядит как хлипковато и не вызывает доверия даже на взгляд, но работает. Лампа габарита сделана малость по-мутантски и имеет 2 контакта(один с проводком), а не один. Я всё это безобразие хотел поменять на родной держатель и габарит, но он не подошёл по посадочному месту, хотя на вид практически один в один. А ещё регулироваться не хотела по вертикали. Ниже не опускала. Разобрал, ничего не обнаружил, собрал - заработало. Светят.
    И на В3 тоже этот мутантский габарит.
     
  5. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    Короче оригинал рулит :D гыгыгы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. The Best AUDI 80

    The Best AUDI 80 Участник форума

    27 окт 2014
    380
    80\b3 1.8\88г
    У меня левый паворотник не защёлкнут за фару, немножко в перёд торчит, по внешнему виду он меняный, но я хочу и фары и поворотники новые поди не будет зазоров.
     
  7. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Чобы зазоров не было, надо морду разобрать и ровно собрать. Тут скорее не фары а руки нужны, но хозяин-барин, можешь и оптику менять для прямоты. Света все равно мало добавится, так еще и денег поуменьшится
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. The Best AUDI 80

    The Best AUDI 80 Участник форума

    27 окт 2014
    380
    80\b3 1.8\88г
    Ну машина вообще не битая зазоры все как с завода, ну я так думаю во всяком случае, хотя наверняка время взяло своё.
     
  9. brass_net

    brass_net Завсегдатай

    19 окт 2013
    746
    Ростовская обл.
    A80/B3 PM 1.8 90г.
    Фигня все это, время...
    Я точно знаю, что морда на моей не бита и в крылья с завода никто не лазил. Но пришлось поставить фару TYC и его же поворотник. теперь между поворотником и крылом зазор где то 4 мм. Хотя до этого стояла родная бош - все было четко, никаких зазоров. Зещелкнулся нормально, до самого конца, крутил-вертел фару, но убрать хахор так и не смог, смирился пока...
     
  10. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Фен всегда поможет пригнуть пластик/поворотник. Главное - аккуратность
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    ну я хз, на боше это как то 25 лет не плавится и не разваливается из-за хлипкости :shock:

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    элементарно стекло на поворотнике могло быть криво приклеено, покупал TYC, на одном оно просто сразу при установке отвалилось.

    резинки уплотнительные настолько дубовые и толстые, что установить нормально поворотник ваще проблема
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Ну так то Бош :lol: Пластики бывают разные, например корпуса фар родных и корпуса фар того же Депо. На одних корпусах можно дрова рубить, а другие от нагрева лампочек "плывут"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    а тут говорят кетай рулит :shock::shock::shock::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.917
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    А вам шашечки или ехать? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Ну как сказать...есть такие места особенные - авторазборки называются...кое что удается интересное выцепить.

    Новое - китай.

    Жаль я не заснял ламподержатели китацких Тисов...оч необычно и поучительно...Ночь. Луна. Еду такой задумчивый, бах - фара погасла, думаю, лампочка сгорела, пока думал, бац - и вторая погасла :shok: Тут уж думать некогда стало, выгребаю из бардачка лампы и ну менять. А фиг-то там, лампошка вылезла внутрь фары и приклеилась на шмат чего-то твердого и горячего. Пока соображал, как так, весь затылок искарябал :lol: Хорошо, когда проволока с собой...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    У меня сейчас на 80/В3 стоят ДЕПО. Такие:
    [​IMG]

    Покупал в экзисте два с половиной года назад, от упаковщика "Van Wezel".
    Поставил на свою синюю, потом переставил на красную.

    Свет, довольно приличный. Галка не самая чёткая, но вполне заметная(кстати, с сильно чёткой галкой глаза сильнее устают)
    Отражатели пластиковые, за два года ничего не потускнело, но осыпалось.
    Пластиковые крепления не отвалились.
    Регулировочные винты не осень качественные, но до сих пор настраиваются.
    Недавно сбил сову, левой фарой, теперь левая галка сместилась вправо, и достигнут предел регулировки, надо разбирать и регулировать хардкорно...

    Подключил ПТФ от таз2110, которые врезал в бампер предыдущий владелец, сам бы я не стал портить идеальный бампер. Очень удивился эффекту от ПТФ, хоть светят под ноги и по обочинам, общий свет стал казаться намного лучше. Особенно удобно при маневрах во дворах.

    Лампы в основных фарах - Philips "VisionPlus H4" 12В 60/55Вт(12342 VPS2). На дорогие брекеры-куекеры рычит земноводное...
    Что стоит в ПТФ - х.з. Их интенсивность слабее основных фар.
     
  18. Джонсон 728

    Джонсон 728 Участник форума

    16 окт 2013
    155
    А80/В4 2.0 АВК 93г
    Ребят, вот такой собсно вопрос, мне предлагають подарить фары от А6 2000 года, ближний линзы, дальний простые, если я их разберу, смогу ли я поставить внутренности на свою 80-ку В4????
     
  19. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    за свет слышал что депо вполне светят, так скажем приемлемо. но исполнение .......
    комрад ставил на 45, нифига не регулировались, сломал все внетренности.
    поставил тус, регулировались, но стг была плоховата, да и пятно так себе.
    в итоге поставил на фары тус стекла depo, так и ездил, пока не продал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Просто переставить нет, но применив напильники, болгарку, прямые руки, и правильную голову, возможно да. А мы все будем рады увидеть детальный отчет о проделанной работе:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...