Плохой свет фар.

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем zahar198999, 28 ноя 2011.

  1. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г

    и че, нормальный свет...

    ЗЫ а ты не кетай попробуй поставить, а нормальные лампочки.. :)
     
  2. Morf

    Morf V NIRVANE

    31 окт 2010
    4.492
    FX35
    да свет то устраивал,но посмотрел как с ксеноном светит вашпэ пипец :flirty:
    да и нравится мне когда фара горит "лунно голубого света" :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Купи осрамы ченить типа кулБлю, и будет тебе лунный.. :flirty:
     
  4. Morf

    Morf V NIRVANE

    31 окт 2010
    4.492
    FX35
    посмотреть бы как светят,точнее каким светом :flirty:
    и у мну цоколь вроде н1 или д1 точно не помню ну точно толи н1 толи д1 ,ближний.а дальний я хз даже :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г

    D это зенон, H - галоген :)

    Думаю и под твой цоколь найдутся.. :nod:
     
  6. 300ce

    300ce Bad e-mail

    29 окт 2010
    200
    Ауди 100 С4 q
    #206 300ce, 28 дек 2011
    Последнее редактирование: 28 дек 2011
    Намучился со старыми линзованными хелловскими фарами, пока не поставил ксенон с лампами 4300К. Так как у меня в них встроены и линзы противотуманок (дизельные версие и S4), ксенон обосновался и в них. Если сравнивать с тем что было и стало -земля и небо. Теперь езжу не на ощупь, а как все сапиенс. Показателем, насколько старые фары были севшими было то, что даже на дальнем галогене я никого не слепил, а их свет был сквозь толщу линз откровенно желтым.

    ПС. Для противников ксенона. Я перешел на сторону "за ксенон", после того, как ксенон стал откровенно дёшев (1100-1300 р за комплект, который ещё и работает), после того, как поездил "5 часов в одну сторону" по региональным неосвещенным дорогам с ухабами и норовящими броситься под колёса кабанами и лосями, после того, как даже при ослеплении меня встречкой хоть галогеном хоть ксеноном, я всё же вижу трассу, а не зажмуриваюсь, после того, как перестали болеть глаза от напряжения всматриваться, что освещают мои галогеновые фонарики. Даже старые севшие фары с ксеноном начинают светить лучше чем новые галогены в оригинале (проверено на теане VS фокус 1). Считаю так, или все ездят с фонариками, или все с ксеноном, так честнее, чем кричать, что ксенон это вред. 1500 руб не повод отказывать себе в комфорте, из которого вытекает и безопасность.
    ППС. Свет ксенона необычен и завораживающий одновременно, взгляд ненароком выделяет его из толпы однообразных желтых светлячков бюджетных и не очень машин. Тем труднее отвести взгляд от переливов и всполохов от розовато-белого до сине-фиолетового. Ведь все мы знаем, что принадлежат они владельцам самых дорогих и престижных авто, и где-то глубоко-глубоко мы им завидуем, а ненависть выплескиваем на обсуждалках бесконечных форумов.
     
  7. vvvv1969

    vvvv1969 Живу я здесь

    20 янв 2010
    1.594
    A-80 B3 89г 2.0l
    #207 vvvv1969, 28 дек 2011
    Последнее редактирование: 28 дек 2011
    абалдеть!:rollingeyes: откуда скопипастили?
    перевод машины в класс дорогих и элитных путем установки ксенона!:lol: а как греет душу чуство эксклюзива!:lol:
    старая песня из журналов типа "тюнинх" и сайтов по продаже китайской залепухи.
    ЗЫ: осталось теперь на дальний посадочные фары с кукурузника и будет полная завершенность.:thumbup:
    ЗЫ.ЗЫ: да, насчет теаны поржал,вообще отпад!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. колян46

    колян46 Новичок

    23 июн 2011
    55
    А6 Avant 1998г.в.
    чего вы так реагируете на чужое мнение о ксеноне? о вас тож можно тогда сказать, что не хотите выходить из каменного века. весь мир модернизируется, а вы застыли в одной точке. поставьте се тогда лампочки накаливания, как в ссср были и кул будет все. ездиите на оч плохом свете , вот вас и слепяит все вокруг, даже бабка со светодиодным фонариком вас ослепит!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Если говорить так про модернизацию, про новые технологии то купи специализированные линзы под ксенон, купи нормальный ксенон, поменяй стекло в фаре что бы было без насечек, установи автоматический корректор и омыватель и пользуйся в радость!!! У меня у знакомого в тазе так фары сделаны, ездит с сертификатом на них, проблем нет, только бюджет за двадцатку рублей у него вышел!!! А купить китайский ксенон за 1500руб это извини не модернизация!!!

    Выехал человек один раз за пределы столицы, опа, света нет на трассе!!! Это не повод колхозить ксенон, я выше писал уже сделайте все по уму! А если не светят фары первое что нужно сделать это аккуратно их разобрать и почистить, настроить, проверить проводку, а мы в магазин за ксеноном бежим!!!
    По поводу престижа, ну я много езжу по трассе, сразу видно где едет дорогая иномарка и как его луч ксенона распыляется по трассе и где едет колхоз слепящий! Да и вообще это бред!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. колян46

    колян46 Новичок

    23 июн 2011
    55
    А6 Avant 1998г.в.
    если это фото твокй машины на аватаре, то тогда о каком колхозе может идти речь!? ))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. gogylin

    gogylin Участник форума

    7 ноя 2010
    454
    A6/C4 ABC_CRD 96
    Поддержу на все 100%!!!:nod:
     
  12. mikrosem

    mikrosem Живу я здесь

    4 ноя 2008
    1.203
    A4/B5 1.8 ADR 96г.
    колян46, к твоему сведению, во всём цивилизованом мире ксенон запрещен также как и тонирование стёкол (как у тебя на аватаре). Дозволено только сертифицированый заводской ксенон не более 4300К очень-при-очень правильно поставленный заводом. Там не гонятся за максимальным освещением дорог, там думают о безопасности на дорогах. Прокатись Европой и сравни.
    Кстати, если надумаешь ехать далеко на запад, советую содрать тонировку иначе где-то в Австрии заставят сдирать прямо по среди дороги, как это было с моим соседом ))

    И дело не в зависти. Ксенон сегодня настолько дешёв, что его могут поставить все. Только не понимаю зачем ставить ксенон, если можно на дальнем спокойно ехать и всё будет прекрасно видно.
     
  13. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.350
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    Тов. Колхозники, идите в другую тему и не баломутьте народ. Весь мир имеет выхлоп Евро-4, чего не модернизируетесь, то а? Ещё одни инноваторы млин.
     
  14. gogylin

    gogylin Участник форума

    7 ноя 2010
    454
    A6/C4 ABC_CRD 96
    Вот тут я бы не согласился, а изначально проблема в передней оптике 100/A6 C4 - недостаточный ближний.
     
  15. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    ждал этого вопроса:):):)
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=5614960&postcount=69
    тут есть эта фотка крупным планом, значит в фаре у меня светится габарит а не ксенон! Это отчетливо видно а светодиоды ни как не слепят, они качественно выполняют свою роль ходовых огней, хоть и колхоз! Это мыльница которой фотографировал плохая!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. gogylin

    gogylin Участник форума

    7 ноя 2010
    454
    A6/C4 ABC_CRD 96
    [​IMG]
    Грамотно получились! :thumbup:
     
  17. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Тема не для зенон-колхоз-стайла.. :) А ну брысь атседова.. :)
     
  18. vvvv1969

    vvvv1969 Живу я здесь

    20 янв 2010
    1.594
    A-80 B3 89г 2.0l
    от тож.:)
    кстати,появилась идея. на бочке под панелью в блоке реле есть пустые гнезда под колодки реле(у меня четыре пустых),взять на разборе три колодки, штатные провода в жгуте на фары удальть и протянуть новые толстые,плюс от блока реле и предохранителей от силовой клеммы на которую толстый провов от аккума приходит,масса на управление с штатного места на левой стойке,управление реле от подрулевого. и реле есть ,фары и туманки, и колхоза не видно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mikrosem

    mikrosem Живу я здесь

    4 ноя 2008
    1.203
    A4/B5 1.8 ADR 96г.
    А чем не устраивают родные провода, на моей например, не смотря на такой возраст, достаточно неплохо сохранились. Потом, как Вы себе представляете удалить старые провода из общего жгута и вставить в жгут новые? :)
     
  20. vvvv1969

    vvvv1969 Живу я здесь

    20 янв 2010
    1.594
    A-80 B3 89г 2.0l
    меня не устраивает маленькое сечение родных,если родные нет желания менять,как вариант просто врезать реле.
    несложно,к свободному концу старого провода подпаять новый и протянуть внутри жгута или с помощью тонкой сталистой проволоки тож можно.:nod:
    опять же никто не мешает вскрыть оплетку жгута,проложить провода и заново забрать жгут теперь уже в гофру.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...