Плохой свет фар.

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем zahar198999, 28 ноя 2011.

  1. Alekc

    Alekc Живу я здесь

    30 сен 2009
    1.714
    A6 2.0 ABK 96 МКПП
    #2301 Alekc, 24 дек 2014
    Последнее редактирование: 24 дек 2014
    Я имел в виду, условия хорошей видимости (прекрасная погода), туманки+ближний, тем более, когда в туманках стоит ксенон 8-10 тыс. К, ниже стрёмно и беспонтово. У нас (по крайней мере на западе Казахстана) почему-то считают, что устанавливать в туманки ксенон законом не запрещено, особенно тазоводы. Едут ночью за городом, ближний с туманками, ещё и с дальним, про который "забывают" что включен.
    Я лично за ксенон 4300К, мне сине-фиолетовые понты ни к чему, мне нужна хорошая видимость.
    А по сути, если всем плевать на всех, почему я должен думать о тех, кому плевать на меня и ездить вслепую. Такой у нас менталитет

    А ПДД у нас утверждают неадекваты-маразматики. Нововведения в ПДД каждые пол года шокируют, такие, которые здравый смысл отказывается понимать
     
  2. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    Да, как-то у вас все запущенно. У нас, вроде, поубавилось таких.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    а у нас опять восставшие из зада со своим гейсяноном повылезали, при том основная масса это приорасты:hot:
    что само примечательное, штатный свет на приоре оч.хорош:nod:
    и чепырки с сяноном в птф

    так что дальний рулит :rock:

    получи фашист гранату :hot::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    я это заметил, как приехал в Саратов :D каждому стараюсь дальним подстветить, мне не жалко..
    у меня дома и то не так часто таких гамасеков видишь..
     
  5. Alekc

    Alekc Живу я здесь

    30 сен 2009
    1.714
    A6 2.0 ABK 96 МКПП
    Когда только ввели запрет на колхозный ксенон, у нас тоже поубавилось, штраф большой. Меня каждый гаишник останавливал ночью и отпускал, якобы, у кого линза и омыватель, тому можно. Через время они начали говорить, что машина должна быть не ранее 2004 г.в. Не маразм ли? Только одних тазиков новых по городу навалом. Потом до ментов дошло, что оказывается можно тем, у кого с завода ксенон. После чего они начали разводить тех водил, которые краем уха слышали, что на ксенон запрет, хотя в их машинах был штатный ксенон, попадали по неграммотности так сказать. А теперь с ксеноном все, кому не лень
     
  6. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Я одному такому с сяноном подсветил дальним... Я Еле увернулся, а он в кювет аккуратненько съехал. Больше так не делаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    мдя.. опасно )
     
  8. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    ну везде есть свои издержки.

    а терпеть ослепление лучше и не дай бог улететь самому?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    #2309 Al-wagen, 24 дек 2014
    Последнее редактирование: 24 дек 2014
    Чем больше ты станешь не уважать уродов, тем больше ТЕМ уродам встретятся уроды навстречу. А страдать от ГЕЕВ с колхозоксеноном будут на дороге ВСЕ и я в том числе, и мне это ни разу не нравится :cool:
    Плевать на всех, вкрячу гейксянон - у НАС такой менталитет, а ПДД маразматики пишут :hi: В огороде - бузина, а в куеве - кличканец, ПДД к гейксянону каким боком? Горячее с мокрым не путай. Адекватнее, пжалста и в зеркало не забудь поглядывать - вдруг себя увидишь :nod:
    У приоро фары есть, а мозга у приороводов нет: они тупые, но шибко модные. И не только приороведы. У нас в лагере тоже пятая колонна имеется...им НАДО и плевать. У них менталитет.

    хотя, в свете последних событий, мне иррелевантно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    У меня свет лучше чем на Q5 :nod:
     
  11. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    из за одних стеклышек? :)
     
  12. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    как узнал? :shock::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Я это к тому что особо усердствовать не нужно и опасно для себя же.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Со встречки не моргают! К лету поеду на техомотр) Омыватели и автокорректор НЕ НУЖНЫ! Достаточно электро корректора и ступеньки СТГ, а не галки. К слову-на киа сид фары позволяют установить ксенон вместо штатных галогенок! А не автокорректора, не омывателей там быть не должно! А на сотке вообще никто не будет разбираться, какие там фары, тк авто уже давно снято с производства!
     
  15. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Чисто пацанское- "да ох...ть, кааак?!!!" :D
     
  16. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    убедил :nod::D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Нет конечно!:) Вот мои посты:
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=9207733&postcount=128
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=9208911&postcount=131
    Но без прозрачных стёкол-это напрасная работа! Рифлёные стёкла напротив линз-главная проблема плохого света на 100/С4 и точка. Рифлекторные светят лучше. Я проверял и с галогеном, и с ксеноном, с и новыми линзами и тд... Я больше не могу припомнить автомобилей с линзами и ксеноном, кроме как С4 и до сих пор не понимаю, может ГОСТ какой был на это дело, может ещё что-то, но это было не правильно!
     
  18. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
  19. Alekc

    Alekc Живу я здесь

    30 сен 2009
    1.714
    A6 2.0 ABK 96 МКПП
    ПДД и ксенон это два ответа на два вопроса. На личности не будем переходить. Если тебе нравиться, можешь ездить ночью на габаритах, что б других не слепить. Только что стоял на светофоре за приорой, метра 3 от неё сзади, верхняя граница моего БС была чуть выше её заднего бампера и уж на много ниже лобовухи встречки. Фары регулировались в специализированном центре, а не на стене сарая. Чем отличается стекло ксеноновой фары от галогеновой на А6С4, знаешь? Модули почти одинаковые. Если боишься, что штрафанут за ксенон, так и скажи
     
  20. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    иногда на стене сарая регулируют лучше, чем в 'специализированных центрах'