Плохой свет фар.

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем zahar198999, 28 ноя 2011.

  1. Alekc

    Alekc Живу я здесь

    30 сен 2009
    1.714
    A6 2.0 ABK 96 МКПП
    Только я не помню, там заглушки вместо ПТФ, или придётся выпиливать отверстие, крепёж мутить
     
  2. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    должно быть предусмотрено, думаю..
     
  3. Alekc

    Alekc Живу я здесь

    30 сен 2009
    1.714
    A6 2.0 ABK 96 МКПП
    Тут на форуме человек в такие же фары устанавливал родные модули ПТФ, крепления есть, а заглушки выпиливать как-то надо, отчёта нет, тема 2009 года
     
  4. 71229786

    71229786 Партнеры АК

    10 май 2006
    5.735
    Санкт-Петербург
    Touareg NF 3TDI
    я делаю так.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. 71229786

    71229786 Партнеры АК

    10 май 2006
    5.735
    Санкт-Петербург
    Touareg NF 3TDI
    не говори ерунды.
    90% современных модулей именно 3х дюймовые.2.5 только който ставится на японцев и корейцев,хелла-валео-бош все трехдюймовые.
    и ты не поверишь,все встает,без резки и рубки!+остается зазор между модулем и птф для регулировки.

    те что по ссылке валео нью идеальный вариант для С-4.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Alekc

    Alekc Живу я здесь

    30 сен 2009
    1.714
    A6 2.0 ABK 96 МКПП
    Спасибо, теперь всё понятно
     
  7. Alekc

    Alekc Живу я здесь

    30 сен 2009
    1.714
    A6 2.0 ABK 96 МКПП
    По креплениям то же подходят?
     
  8. 71229786

    71229786 Партнеры АК

    10 май 2006
    5.735
    Санкт-Петербург
    Touareg NF 3TDI
    по креплениям подходит только родной модуль.
    все остальное нужно колхозить.
    валео встает с наименьшим гемороем.

    рассверливаешь до предела 2 верхних отверстия и одеваешь на маску,
    низ крепишь на 1 шпильку,там по ходу выдумаешь что нибудь.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Locko

    Locko Завсегдатай

    19 сен 2010
    803
    С4 AAR
    Мужики а кто нибудь ставил лампы H4 Led (светодиодные) в фары? Я сегодня лазил по ебей и оказывается есть и такие О_о
     
  10. Locko

    Locko Завсегдатай

    19 сен 2010
    803
    С4 AAR
    Проясните мне один момент, в теме пишут что ставили реле на 40А. Чем обусловлен выбор в 40А? Когда предохранители на ближний и дальний стоят по 10А, следовательно и реле на 10А должно прекрасно справляться с необходимой задачей. Я просто не электрик, может чего-то не понимаю.
     
  11. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Не говори ерунды, не выяснив подробностей.
    Степень современности примененных/попавшихся мне модулей я не оценивал, что принесли, то и поставил. Дело у меня не на потоке, потому говорю за то, что делал сам. Вытащенные модули от С4 оказались короче тех 2,5дюймовок валео, что мне однажды принесли, потому имплантировать их я отказался, памятуя, как тяжело и нудно ставил себе 3" именно в плане глубины. Вполне возможно, что они и поместились бы в фары. Закрепить любые модули для меня вообще не проблема, проблема - работать за малое вознаграждение творчески. Компрендэ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. 71229786

    71229786 Партнеры АК

    10 май 2006
    5.735
    Санкт-Петербург
    Touareg NF 3TDI
    как написал так и ответил.

    на счет соточных фар туда влазит даже би бош,который считается самым большим и все прекрасно закрывается.
    тот же бош влазит даже в фару а200 которая меньше соточной.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    с запасом наверное..

    забудь
     
  14. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Через контакты проходит ток, контакты имеют своё, некоторое, пусть и маленькое, но сопротивление, на котором образуется падение напряжения, а стало быть потребление и стало быть, нагрев. Площадь контактной группы реле на 10А существенно меньше широко распространенных автореле на 30/40А. Для критически важных цепей предусматривают или дублирование, или запас по надежности/прочности, не исключая замысел конструкторов о сквозной взаимозаменяемости/унификации всех/многих реле в авто.

    30А реле именно для фар достаточны и даже избыточны, учитывая возможность коммутации стандартными автореле в тч индуктивных нагрузок, которых конкретно в фарах - нет, я прямо в фары ставил и 15А миниатюрные реле и все работает уже пару лет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Locko

    Locko Завсегдатай

    19 сен 2010
    803
    С4 AAR
    Снял сегодня фару, завтра надеюсь будет время разобрать, почистить. На данный момент интересует вопрос разбора и сбора фары с корректором, вроде там подводные камни есть из-за него. Может где фото отчёт есть, чтобы не попасть или ничего не отлетит и хитростей ни каких нет? Оказалось, что кто-то из предыдущих владельцев поставил реле на свет ,)
     
  16. 71229786

    71229786 Партнеры АК

    10 май 2006
    5.735
    Санкт-Петербург
    Touareg NF 3TDI
    Подводные камни есть на свежих моделях, где стекло клееное.
    Твое же разбирантся за 2 минуты сложного там ничего нет.
    Тема гдето есть, если поищешь то обязательно найдешь,
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.333
    A8Q
    Ещё на тему найтбрекеров.
    Похоже, если внедрены релюхи, да ещё регулятор напряжения на 14,5В, то найтбрекеры противопоказаны. В том плане, что дохнут за 3-6 месяцев. Раньше у меня раз в год дохли. После того, как поставил линзы и релюхами разгрузил, да ещё РН на 14,5В поставил, одна лампа сдохла месяца за 4. Вторая - посмотрим когда сдохнет. Может, первую испачкал при установке... но вряд ли. Сейчас в одной фаре обычный Osram, во второй - Nightbreaker. Разница, конечно, заметна. По белизне не очень, по интенсивности - заметнее. Лампы H1.
    Есть у осрама лампы, которые вдвое дольше найтбрекеров ходят - сильвер чего-то там. Попроще, но всё равно по отдаче лучше обычных. Но я хочу попробовать те, у которых ресурс в 2 раза выше обычных заявлен. С учётом повышенной напруги на лампах нормально должно быть.
     
  18. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    :spy: Тааак, если таких по 2штуки внедрить в каждую фару...:thumbup:

    Если честно, фары у автора видео сильно заляпаные, в цветовой температуре он ничего не понимает. А фонарик хороший, я такой(который толстый и короткий) хотел в подарок заказать, стоил в ноябре около 1600.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    #2460 Al-wagen, 15 янв 2015
    Последнее редактирование: 15 янв 2015
    Существуют вполне резонные сомнения по поводу истинности приведенных цифирек по силе светового потока. От 5Вт Cree заполучить 3К+ люменов - чистой воды фантастика, сродни вечному двигателю.

    Конечно, передовая английская наука, возглавляемая, разумеется, англицкими же учеными, лет через двацитьпять, может, в лабораторных условиях и получит такие потоки, но не сейчас и не общедоступно.

    Кроме того, аудющные инженю прямо щас должны все кулаки грызть от невозможности получить от своих чудовищно дорогих ЛЕД фар при 35Вт подводимой мощности характеристик, которые с легкостью заявляют готовые и относительно доступные китацкия фонарики с децким теплоотводом, при питании от трех литтиевых аккумуляторов пальчикового размеру с соответсвенной энергоёмкостью.

    Не в этой жизни.

    пс. 100 чистых экранных люменов с 1Вт "фарной" ЛЕДсветилы, по факту - прекрасный результат, 200лм/1Вт - блестящий+великолепный+превосходный, 300/1 - чудо, 500лм/1Вт - номинация на профильную нобелевку, золотая ручка штучной работы в футляре из человечьей кожи, повсеместное уважение и безлимитность в крупнейших банках и тп + пиво для всей лаборатории целый год два раза в день
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...