Плохой свет фар.

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем zahar198999, 28 ноя 2011.

  1. Locko

    Locko Завсегдатай

    19 сен 2010
    803
    С4 AAR
    Уже не помню, хонда или что-то из тех стран.
     
  2. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
  3. Locko

    Locko Завсегдатай

    19 сен 2010
    803
    С4 AAR
    Новые инструкции в комплекте с ксеноном пришли? :)
     
  4. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    типа того :D
     
  5. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Жалко, что этими инструкциями пренебрегают многия и мноогия. Глядь - и полегчало бы им, сердешным :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Alekc

    Alekc Живу я здесь

    30 сен 2009
    1.714
    A6 2.0 ABK 96 МКПП
    #2586 Alekc, 5 фев 2015
    Последнее редактирование: 5 фев 2015
    А кто что может сказать по фарам головного света для A6C4 всемирно известного бренда TYC?
     
  7. Locko

    Locko Завсегдатай

    19 сен 2010
    803
    С4 AAR
    Если верить списку рекомендуемых запчастей то гамно.
     
  8. Alekc

    Alekc Живу я здесь

    30 сен 2009
    1.714
    A6 2.0 ABK 96 МКПП
    Интересно, что именно не так в этих фарах? Просто у знакомого залежались две абсолютно новых фары TYC, отдаст не за дорого. Что если взять их как доноры, а точнее, переставить с них туманки на свою Хеллу, на которой их нет по заводу. Переставить отражатели с модулей ближнего света вместо своих уставших
     
  9. djanser

    djanser Bad e-mail

    29 авг 2003
    4.608
    Audi 100/4А ААЕ
    Переставить-то можно. Потом придется сводить потоки от БС, ПТФ относительно общего отражателя, в котором сидит ДС. То есть, надо сначала правильный шаблончик сделать для установки БС относительно ДС.
    Потом отрегулировать уже на машине, чтобы угол склонения пучка БС был 1%.
    А потом регулировать линзы ПТФ, с тем же углом.

    Мне видится, это самая тщательная часть процесса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Фары и фары.
    Новое чаще всего лучше старого. Пусть даже ненадолго.

    Понятие "не дорого" расплывчато. Фары в хорошем состоянии у нас на разборах имеются от 10 за пару, в магазинах - новые/нанайские от 6-8 за штуку. Можно по газетам и тп отхватить вполовину...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Alekc

    Alekc Живу я здесь

    30 сен 2009
    1.714
    A6 2.0 ABK 96 МКПП
    При разборке фар (раза 3 за 5 лет владения машиной) для промывки линз, стёкол собирал всё обратно и не парился про сведение, ну может один дальний светит чуть выше второго. В основном интересует, будет ли отражатель БС из TYC правильно работать в моей родной фаре с родной же линзой?
     
  12. Alekc

    Alekc Живу я здесь

    30 сен 2009
    1.714
    A6 2.0 ABK 96 МКПП
    На разборке состояние отражателя БС не посмотришь, да и лет тем фарам не меньше, чем своим. Из новых "нанайских" отражатель БС нормально будет работать с Хелловской линзой, вот что интересует
     
  13. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    а если стекло снять, его не видно?
     
  14. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Они с одной кальки слизаны, что депо, что тик. Только материалами отличаются, но не посадочными. Должно все без напилинга взаимопереставляться.

    Может, я чего не понимаю, но навроде, для помывки/продувки/протирки совершенно необязательно с общего отражателя-держателя демонтировать настроенные модули. Только выкрутить сам держатель из фары
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    а есть какая нибудь картинка, что бы посмотреть как оно там стоит, что снимать надо для протирки..
    а то а6 фару еще не разбирал (ну ток стекло), хочу на выходных ревизию провести..
     
  16. Alekc

    Alekc Живу я здесь

    30 сен 2009
    1.714
    A6 2.0 ABK 96 МКПП
    Не видно, только линза из маски торчит, а отражатель за линзой не видно и через заднюю крышку не разглядишь. Что бы увидеть отражатель БС нужно как минимум вытащить маску вместе с модулем из корпуса фары
     
  17. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    ясно..
     
  18. Alekc

    Alekc Живу я здесь

    30 сен 2009
    1.714
    A6 2.0 ABK 96 МКПП
    Если без напилинга-это хорошо, а то они любители делать детали, которые не совпадают по креплениям. Материалы тоже роль играют, возьмёт да выгорит этот оражатель через месяцок-другой
     
  19. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    #2599 Al-wagen, 5 фев 2015
    Последнее редактирование: 5 фев 2015
    Корректор - одна точка опоры
    Винты регулировки - еще пара.
    Всё, больше отражатель с фарой никак не контачит.

    Снимать стекло, выдернуть маску, перевернуть фару, отсоединить корректор/заглушку с шаром. Лучше внимательно рассмотреть все с фонариком и не спеша - можно отломать сдуру. Длинная плоская отвертка очень не помешает.
    Количество оборотов винтов можно посчитать - потом подстраивать, может, даже не придется. Модули для прочистки необязательно откручивать, чобы глазья в разбег не получить :D

    Плюс-минус миллиметр не критичны, толщина держателей/отражателей тоже не смертельно различаются. Модули БС спокойно переставлял из тик в хеллу и из хеллы - в депо. Без топора и отбойного молотка, но примененные решения и культура сборки прямо сказать, в китацких новоделах, альтернативные :lol: Приемлемо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    ясно.. надеюсь разберусь ))