Плохой свет фар.

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем zahar198999, 28 ноя 2011.

  1. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.006
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    Как и на сотке - перекинуть питающий провод с переключаещего контакта "стрекозы" на просто включающий. Если на бочке "стрекозлы" (прям по фрейду опесчатка гыгы) там такого нет, поставить реле (а по хорошему сразу поставить релюхи на БС и ДС и на стрекозе оставить только управление реле.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Это ты наивняк, беседувать нужно с умом ради СВОЕЙ пользы, вот главное. Я, кстати, не говорил, что прям враз и чистый брульянт за копейку, в любой подворотне. Ловить нужно терпеливо и регулярно.
    Исчо, в качестве наводки - почти в каждом городе есть таксопарк, оставшийся с совейских времен. Там иногда попадаются пожилые электрики, склонные к скопидомству и падкие на лесть :D Помимо фар, кой чего полезного можно выцыганить из кучи битья...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.006
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    +100500. Но я попроще делаю на соседнем сервисе (в основном покраски и жестяна, электрик пришлый или Я))), мелочевку по электрике делаю, лампочки там меняю, еще что нибудь (и не ржать, где то для этого чуть ли не движок вывеивать надо или весь салон разобрать))))
    Можно на битой машине где нибудь во дворе скоммуниздить в сумерках, один х. менять хозяин будет и в минтовку не пойдет))) Стебусь конечно)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.006
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    #2804 Xitroman, 25 июл 2016
    Последнее редактирование: 25 июл 2016
    Даришь им бусы из цветного стекла и "огненную воду" ??? :lol::lol::lol:))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    В восхищении выслушиваю :lol: иногда прокатывает. Но, конечно же, деньги - самый верный вариант. Тут фишка в том, что малознающие и/или молодые слишком жадны СРАЗУ. Люди среднего возраста и особенно крепкомыслящие и многоумеющие уже слегка ленивы и скрупулезничать по пустякам не станут, надо им, пересобирать фары или восстанавливать корпус из 100 обломков? Особенно, если это полгода было никому не нужно, а тут собеседник подворачивается, с малой толикой благодарности :cool:
    Терпение и настойчивость, даешь бумаженцию с телефоном и пишешь на обратной стороне нужное для полного щастья и свой ценник. Звонят.
    Угу, например гену отвернуть с Мерсов Вито/А-Вкласса...или свечи на шестерке поперечной махнуть...не говоря про фонарных лампочках...умеют же люди придумывать другим людям трудности в обслуге на ровном месте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.333
    A8Q
    Замена фар A100 4A на линзованные фары A6 4A. Отчёт.
    В конце отчёта (первый пост) есть фотка, поясняющая что надо сделать.
    На B4 это тоже работает, сам проверил, когда линзованные фары себе поставил.
     
  7. Johann Abt

    Johann Abt Живу я здесь

    10 авг 2012
    2.261
    c4 nequattro2.0AAD
    В подрулевом провод один переставить.
    Жду с нетерпением как же ты их помещать в корпус фары будешь
     
  8. Джонсон 728

    Джонсон 728 Участник форума

    16 окт 2013
    155
    А80/В4 2.0 АВК 93г
    Да конечно размер не маленький, маску прийдётся сверху снизу обрезать, вот только как обрезать так чтобы совпадал по линии с отражателем пока ума не приложу, ну и да, походу прийдется что то делать с крышками сзади фары, хотя может нет, не примерял ещё, ща жду поступления денег, дабы дозаказать прозрачные стёкла и лампы HIR2
     
  9. Джонсон 728

    Джонсон 728 Участник форума

    16 окт 2013
    155
    А80/В4 2.0 АВК 93г
    Вот ещё что начало смущать, насколько я видел по фотографиям первые HIR2 начала выпускать Тошиба, и их лампы были с круглым цоколем, но Тошиба сняла их с производства, и те которые сейчас есть в продаже они все с простым цоколем как у простой лампы, а не закос ли все это под HIR2? Или все же ....
     
  10. Джонсон 728

    Джонсон 728 Участник форума

    16 окт 2013
    155
    А80/В4 2.0 АВК 93г
    Спасибо за подсказку
     
  11. Джонсон 728

    Джонсон 728 Участник форума

    16 окт 2013
    155
    А80/В4 2.0 АВК 93г
    #2811 Джонсон 728, 26 июл 2016
    Последнее редактирование: 26 июл 2016
    72268 линза с блендой и зажигалка для наглядности размеров 72267
     
  12. Zic-Zac

    Zic-Zac Завсегдатай

    17 дек 2013
    878
    А100/45 2.0 АБК
    Хаюшки:D
    мужики, не в службу, а в дружбу, задумал я исполнить написанное тут, и в связи с этим вопрос...под каким номером у ауди разгрузочное реле на 30-40 ампер, хочу на разборе заказать вместе с колодкой, что бы без колхоза вставить все это в блок, что под стеклом вод. стороны!?
    ПыСы хватит 30А на БС и 40А на ДС???
    Спасибо!
     
  13. Serg37

    Serg37 Старожил

    25 фев 2013
    5.707
    Ивановская обл.
    100/С4/2.3/16.4.91
    203- 30, 204- 40. Любое хватает и на БС и на ДС.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Zic-Zac

    Zic-Zac Завсегдатай

    17 дек 2013
    878
    А100/45 2.0 АБК
    спасибо!
     
  15. iokiok

    iokiok Адмирал второго космического флота

    13 июн 2013
    2.363
    Ауди-100 1993, AAR
    сил нет читать 140 страниц. подскажите, на чем сошлись, стекло вклеивать на герметик? (и какой?)
    разобрал линзованную фару, линзы помыл. теперь хочу собрать обратно.
    а, еще бы как стекло правильно полировать (паста гои под рукой, на стекле видны мелкие коцки, хотя вроде и не критично)
    отражатели, похоже, хрен толково восстановишь..
     
  16. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    на какой герметик то ? ты стёкла с герметика снимал ? в интернете есть предложения по продаже пластиковых стёкол на наши фары . мыть линзы хорошо , но они уже мёртвые как правило . ставь биксенон и перестань морочиться .
     
  17. knyazevpit

    knyazevpit Живу я здесь

    13 июн 2012
    4.696
    Коми респ.
    А6C4 2,6Q АКПП 97г.
    И купи несколько водительских прав :thumbup:
     
    Al-wagen, oko-63, Vinni58 и ещё 1-му нравится это.
  18. iokiok

    iokiok Адмирал второго космического флота

    13 июн 2013
    2.363
    Ауди-100 1993, AAR
    да, под стеклом была черная резина и белый герметик (который скорее между резиной и стеклом, к стеклу налип. между резиной и пластиком тоже был этот герметик, но к пластику он не прилипал..

    у меня с линзами все ок. с рефлекторами хуже..
     
  19. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.006
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    Сил нет раз эдак в 50-й повторно разжевыватьь:cry::cry::cry::lol::lol:....Штатное стекло никак не вклеивается - резинка там и прижимы. Новая резинка не дорога кстати, если что. Нештатный поликарбонат сейчас тоже уже научились делать, с буртиком как у стеклянного, не надо никакого герметика. Если уж очень хочется, выкинь резинку и вклей на бутиловом герметике (хотя зачем оно надо не понятно) - применяется для вклейки пластиковых стекол в фарах до 2005г и как кузовной, например AKL-450-005-05 (номер кажется от шкоды). Полируется все несложно, только нудно и долго - во первых малые обороты , т.к. греется и легко лопается (в первый раз стекло лопнет 100%% :D:D, тренируйся на тазовских стеклах), во вторых ступеней шлифовки/полировки много - с зерна 240...400 до 2000, и финишная полировка с соответствующей пастой от 3М. Если коцок мало, нафиг оно не нужно - натер полировкой, помыл и в пленку заклеил...шлифовать/полировать имеет смысл, уж когда все стекло матовое..
    Время биксенона прошло. Комплект биледовских линз с драйверами уже стоит так же - 13..15 тыр. И никаких траблов с продавцами полосатых палок))
    Не стоит так категорично...Все зависит от языка и... знания некоторых юридических казусов)))
    Предхоз фар идиот...
    Под линзами тоже отражатели есть))) И их состояние редко отличается от состояния рефлектора дальнего, как правило наоборот - хуже. Восстанавливается все на раз, но дорого, от 2,5круб за маску (с отражателем дальнего), 1,5круб за отражатель линзы. б-у фары в хор состоянии 7..10круб. Вот и думай..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. iokiok

    iokiok Адмирал второго космического флота

    13 июн 2013
    2.363
    Ауди-100 1993, AAR
    про стекло успокоил - но я хотел вручную, электроинструмента тут нету :))
    про герметик - думаю, предхоз так пытался решить проблему запотевания, но это мало ему помогло...
    про отражатели под линзами. такое ощущение, что штатными противотуманками не пользовались - во всяком случае у одного состояние кмк неплохое. у ближнего - действительно хуже, там грязь и ржа. но это я только правую фару снял-разобрал.
    на фонаревке уже спросил: почему в ближнем шторка - это просто полоска металла, а в противотуманке она в виде четверти шара. она только преграждает поток, или еще и отражать должна? линзы ведь уже ничего не отражают?
    про вот и думай - я и думал про билед :) но догого и чото не видел отчетов по колхозингу в наши фары.