Плохой свет фар.

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем zahar198999, 28 ноя 2011.

  1. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Ты дурачка-то выключи.
    Добавилось не мало новых, полезных в общении слов! А удалили ненужные понты.

    Вот эти вот понты и удалили!
    Вещи надо употреблять по назначению. Язык нужен для общения между людьми, а не для поиска чертиков. Ты же болгаркой жопу не подтираешь? Вот и язык письменный используй для общения, и не ищи в нем иной зашифрованный смысл.
     
  2. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Мдя… оказывается язык у нас простое сочетание букв, не несущее смысловую нагрузку… уровень твоего невежества зашкаливает. :help: ку.
     
  3. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Ты дурак, да?

    Несёт оно смысловую нагрузку. Успокойся.
    Оно двойного смысла не несёт.

    "Безмозглый Жека" -- означает, что Жеку не оборудовали нормальным, не дефективным мозгом.
    "Бестолковый Жека" -- означает, что не стоит от Жеки ожидать каких либо толковых изречений.

    Хочешь узнать больше -- http://tolkru.com
     
    Al-wagen нравится это.
  4. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #2904 Geka, 16 янв 2018
    Последнее редактирование: 16 янв 2018
    А может всё таки беЗтолковый? Приставка беЗ именно и указывает на отсутствие чего либо. В данном случае на отсутствие толка, толкования. Без толкования, без толка. На что указывает приставка беС?
     
  5. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Нет, двоечник! Нет и ещё раз нет.
    Учи правила своего родного языка, стыдно быть неграмотным в 21м веке.
    Буква "Т" -- глухая. Перед ней, на конце приставки будет "С".

    А твое "безтолковый" -- это подонковская мова. Ты подонок?
    (даже проверка орфографии в браузере ругается, млин)
     
    Woffka нравится это.
  6. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.350
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
     
    oko-63, Woffka и АнОд нравится это.
  7. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.006
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    #2907 Xitroman, 16 янв 2018
    Последнее редактирование: 16 янв 2018
    Однозначно, назрела новая тема для флудерастов - "Про грамотность и косноязычие, когда на старой ауди фары светят хреново и/или совсем не светят"...
    А Жеку вообще забанить найух к епеням - засирает абсолютно все темы... Оставить доступ только в ВОВ, там можно любым идиотам отписываться по любому ипанутому поводу...
    Перестаньте кормить жирного и придурошного тролля, заигнорьте пож-ста, т.к. " ...спорить с идиотом, все равно что уподобится ему, став на его ступеньку развития..." (С). Просто невозможно стало общаться по техническим вопросам, новички те просто в в ахуе...
     
    Bla©k, Rezzident и АнОд нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.333
    A8Q
    Ты непонятливый, что ли?
     
  9. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.333
    A8Q
    Всё, закончили флудить!
    Жеке персональное замечание. Хватить балаганить.
     
  10. Johann Abt

    Johann Abt Живу я здесь

    10 авг 2012
    2.261
    c4 nequattro2.0AAD
    Возращаясь.Напомню.Генер выдает 14,7 вольт.На контактах фары примерно так же,одеваешь лампу,и 12,6.Реле стоит.Присмотрел у младшего брата фигню по типу такого.Что за зверь,и есть ли смысл установки?
     
  11. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.350
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    По напряжение дойдёт до лампы и выйдет из неё, оно пройдёт через приличное количество как обжимных, так и разъёмных соединений. Вот на них эти вольты и падают. И наличие реле тут погоды не сделает особо. Чтобы определить участок цепи, который подсаживает напряжение, следует минусовой конец тестера поставить на гену или движок, а плюсовым последовательно пройтись по всем доступным точкам. В идеале при переходе от одной точки к другой разница в показаниях должна быть минимальна. Если же разница будет значительна, то следует провести ревизию участка цепи. Можно сразу начать с конца, т.е. с массы приходящей на лампу. У меня по заводу она выполнена сдвоенным проводом. Так вот если с одетой лампой на минусовой контакте её разъёма не будет нуля, а будут какие нить 0,5В, то минимум один проблемный участок найден.
    По опыту скажу, что места обжима проводов на контакте разъёма со временем прилично начинают подсаживать напряжение вплоть до ощутимого разогрева и даже оплавления, хотя на вид выглядят вполне пристойно. Тут или переобжимать (инструмент + новые контакты) или пропаивать их (с разбором или без). Я предпочитаю даже при установке новых контактов их распаять в любом случае.
     
    Woffka и oko-63 нравится это.
  12. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    Такой же ненормальный, как и я :nod:.
     
    Hamin и Woffka нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.350
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    На 123 мерсе вроде вся проводка паянная.
     
  14. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.920
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Я тоже куда залезаю, пропаиваю. )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Serg37

    Serg37 Старожил

    25 фев 2013
    5.707
    Ивановская обл.
    100/С4/2.3/16.4.91
    #2915 Serg37, 17 янв 2018
    Последнее редактирование: 17 янв 2018
    Решил тоже замерить напругу на фарах. В итоге: гена- 15в, преды ближнего- 14.5, реле БСК- 13.5, фары- 12.4. Получается потери в контактах и проводах? Массу, для замеров, брал с корпуса гены.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.920
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Раз на преде 14,5 - остальное падает на разъеме фары.
    Вернее, на проводах от разъема до фары. Особенно на минусовом проводе от фары до кузова.
    Я этот провод продублировал, у меня он был раза в 2 тоньше плюсовых.
    Сэкономили китайцы...
    Ну и про сам разъем забывать не надо. Обгорает он...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Serg37

    Serg37 Старожил

    25 фев 2013
    5.707
    Ивановская обл.
    100/С4/2.3/16.4.91
    Массу брал с корпуса гены. Поправил.
    Так на реле БСК уже потеря 1в. Хотя до него небольшое расстояние.
    На минусовом фары не мерил.
    Т.е. плохой контакт с лампой может повлиять на напряжение в самом разъеме?

    И еще такое заметил. Минус мультиметра на массе генератора, плюс на массу лампы или на дальний(выключен) в разъеме и на них есть небольшое напряжение в 0.4-0.6в. Это норально?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.920
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Не с лампой. С фарой. Там сама фара к основному жгуту через фишку подключена. Вот на ней и надо глянуть.
    Это и есть грех массового провода фары. Он возле основной фишки на кузов прикручен.
    Вроде бы и кусочек - а вот...
    Не помню сейчас точно схемко подключения этого реле. Потому и говорить не буду. :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.350
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    В реле бск стоят шунты (такой плоский зигзаг), которые впаяны в плату. Можно проверить как их пайку, так и пайку выводов реле в плату.
     
  20. Serg37

    Serg37 Старожил

    25 фев 2013
    5.707
    Ивановская обл.
    100/С4/2.3/16.4.91
    Ага, понял. Это проверю, да и другие массы. Но думаю особой потери от них не будет.
    Я сначала хотел его взять почистить/пропаять. Но в нем проблем не обнаружил. На входе и выходе одна напруга. Потеря идет до него и после.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...