Плохой свет фар.

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем zahar198999, 28 ноя 2011.

  1. djanser

    djanser Bad e-mail

    29 авг 2003
    4.608
    Audi 100/4А ААЕ
    #641 djanser, 5 июн 2012
    Последнее редактирование: 5 июн 2012
    Ага, я об этом думал и вот что надумал: у меня ОБЫЧНОЕ реле на ДС стоит под панелью (под "стрекозой" - чтобы ее разгрузить от тока ламп ДС). Напряжение на лампах ДС я не повышал - считаю, что прямой пучок ДС, неограниченный "галочкой" отражателя как в БС, обеспечивает достаточную видимость в те редкие моменты, когда мы пользуемся ДС именно для освещения дороги. А уж для моргания тем более достаточно. Так что и плавное включение на ДС ни к чему, имхо. Так что разрыв цепи питания спиралей БС, запитанных через полевик, посредством переключения реле ДС считаю оптимальным вариантом. В том, что при этом БС остается гореть лишнюю секунду, мне кажется вреда нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    #642 oko-63, 6 июн 2012
    Последнее редактирование: 6 июн 2012
    Не то чтобы не устраивает, скорее смущает увеличение падения напряжения на полевике на пару соток вольта. Вроде и мало, но проверял я это при нагрузке лампочкой 10 Вт. Возможно, при номинальной нагрузке падение будет больше, чего не хотелось бы. Впрочем, надо еще поэкспериментировать.

    Т.е. лампы ДС ты не стал защищать от бросков тока.

    Это еще одно дополнительное реле co всеми вытекающими (падение напряжения на контактах/клеммах, подгорание). Хотя, я вижу, их обилие тебя не смущает :). Кстати, ты из-за этого эффекта рвешь двумя реле силовую цепь БС? Логичнее было бы рвать управление (провод от ДДМ).
    Думаю, надо таки поиграться номиналами резисторов. Кстати, для чего в схеме диод, типа стабилизатор? А то я в радиотехнике не шибко.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    пару соток разве это много? чет я не пойму..
     
  4. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    Это немного. Но это не абсолютное падение напряжение, а то, насколько оно выросло из-за изменения номинала резистора. Т.е. было 0,05, а стало 0,07. И то, и то вроде бы немного, но, повторюсь, это при нагрузке в 10 Вт. Что будет при 55 Вт, я не знаю, надо пробовать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. djanser

    djanser Bad e-mail

    29 авг 2003
    4.608
    Audi 100/4А ААЕ
    Не, лишнее реле в цепи управления не помеха. Реле ДС разрывает цепь управления, а не цепь питания самой спирали БС - там только полевик , питаемый от гены напрямую (не считая предохранителя).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    Да, точно, рвет управление. Это я, глядя на две схемы, че-то попутал.
    Значит, у тебя так:
    1. ДС - обычное реле. Скачок тока, зато можно моргать.
    2. БС - "плавное" реле с задержкой выключения. На задержку ты забил.
    Да?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. djanser

    djanser Bad e-mail

    29 авг 2003
    4.608
    Audi 100/4А ААЕ
    1. Ну и пусть скачок, зато в рамках "штатного" напряжения. Кроме того, в колбе Н4 спираль ДС уже не ледяная даже в мороз, а прилично подогретая от БС, так что вряд ли перегорит, т.к. бросок тока куда как меньше.
    2. Да. Не напрягает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. DirinSI

    DirinSI Участник форума

    8 авг 2011
    271
    SEAT Ibiza 1.2 AT
    Доброго времени суток, товарищи.

    Менял стекла на фарах (фары хелла, эл.корректор) и обнаружил, что отражатель в верхней части отслоился и отшелушился, оголив металл.

    Подскажите, возможно ли приобрести отдельно отражатели, не покупая фары в сборе?

    Да, и что Вы скажете об этом? Кто-нибудь ставил подобное?
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.350
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    Приобрести отражатель возможно, но боюсь цена не порадует.
     
  10. Аnd558

    Аnd558 Участник форума

    20 май 2009
    210
    Audi100, 2.3AAR,91
    Доброго дня! Я вот тоже в выходные решил помыть стёкла фар изнутри. Так вот, оказалось, что отражатель на одной из фар в районе лампы вверху облез. И вот вопросы:
    1) влияет ли это на свет фар?
    2) как его снять (поменять) - донора с хорошим отражателем уже нашёл.
    3) надо будет после смены отражателя регулировать свет фар?
     
  11. DirinSI

    DirinSI Участник форума

    8 авг 2011
    271
    SEAT Ibiza 1.2 AT
    Облезший верх сильно влияет на ближний свет. Он тускнеет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Аnd558

    Аnd558 Участник форума

    20 май 2009
    210
    Audi100, 2.3AAR,91
    Понял, спасибо. А то дальний, - супер, а вот ближний не очень, - хотя и напряжение и лампы Осрам найт ... А отчёта по замене отражателя нету? И нужно ли регулировать затем фару?
     
  13. gene

    gene Новичок

    17 май 2012
    76
    ауди-90 2.3KV 87г
    Регулировать потом обязательно, там ничего сложного снимаем фару,стекло на защелках, заднюю крышку, корректор если есть, и крутим винты регулировки против часовой стрелки пока не вывалиться отражатель
     
  14. Adv0kaD

    Adv0kaD Onlive

    31 май 2009
    1.270
    08,ока,90q,a6,toyo
    видел два варианта в живую, одни фары как на фото, другие с одной линзой на B4. Свет мне понравился, лучше чем штатный.

    Жаль что на а6 45 не идут такие :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. nikell23

    nikell23 Завсегдатай

    13 дек 2010
    762
    80/В4avant ABK 95г
    Вообще то обсуждалась разница именно таких как у тебя на фото, и вот таких http://slavikx.ru/2010/01/tyuning-optika-sonar-na-audi-80-b4/. Второй вариант лучше и значительно, и именно по свету!!! Оговорюсь, мнение не мое, сам не юзал! Если брать то брать второй вариант!!!
     
  16. Adv0kaD

    Adv0kaD Onlive

    31 май 2009
    1.270
    08,ока,90q,a6,toyo
    да!!! вот фара эта. на машинке прикольно смотрится. и светят не плохо.

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. gene

    gene Новичок

    17 май 2012
    76
    ауди-90 2.3KV 87г
    Имхо за 500 бакинских лучше хеллу линзованную взять:nod:
     
  18. DirinSI

    DirinSI Участник форума

    8 авг 2011
    271
    SEAT Ibiza 1.2 AT
    Второй вариант для б3 не существует. Только такие что в первом варианте. Чтож, что мне было нужно, я услышал. Наверное попробую их приобрести. Мне они тоже нравятся. Пусть колхоз, лишь бы светили хорошо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. nikell23

    nikell23 Завсегдатай

    13 дек 2010
    762
    80/В4avant ABK 95г
    Так а какие именно хочешь взять, непонял? Если вторые, то на БС надо сразу ставить ксенон, будет вообще обалдеть какой свет. Планирую себе попозже такие взять, только денжат поднакоплю. Сейчас все уходит на приведение в порядок машины, так, всего понемногу там набралось за год владения!
     
  20. Диод

    Диод Участник форума

    17 фев 2012
    249
    Ростовская обл.
    А3 (8P) 1.4TF 09г.
    имхо, хелла в любом случае будет лучше, остальные фонари ни в какое сравнение не идут.