Плохой свет фар.

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем zahar198999, 28 ноя 2011.

  1. trioxin

    trioxin Новичок

    24 июл 2010
    64
    Audi 80/B4 ABK 94 г.
    У меня оно по ходу уже стоит давно, а так бы кирдык был бы точно. Была до этого Б4 91г. так я там менял стрекозу, и свет был говно реально. Так вот в той не было многой приблуды под капотом, как в настоящей.... и кондея и двух вентиляторов охлаждения в точности как на A6. Мужик на разборе охринел, когда я ему доказывал, что на машине два независивых вентилятора по каталогу как А6 и пластиковый диффузор. Ну для него это дико было, х.з., для меня неожиданно.!
     
  2. djanser

    djanser Bad e-mail

    29 авг 2003
    4.608
    Audi 100/4А ААЕ
    Очень просто оценить, произошло ли улучшение освещенности, использовав старый совковый фотоэкспонометр, если вдруг у кого завалялся.

    Я тут на днях был на авторынке в Кунцево, там в одном магазинчике торгуют автоэлектрикой всякой, в том числе лампами. Так вот, у них есть на столе типа маленький стенд с 12-вольтовым питанием и колодки под разные автолампы. А на стене в двух метрах как раз висит экспонометр. Он, продавец, с удовольствием обсуждает тобой разные лампы и наглядно показывает, как реагирует экспонометр на яркость свечения разных ламп.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Ну и?
     
  4. djanser

    djanser Bad e-mail

    29 авг 2003
    4.608
    Audi 100/4А ААЕ
    #1064 djanser, 7 янв 2013
    Последнее редактирование: 7 янв 2013
    Ну и выбирай, что хочешь - исходя из представленной наглядности. Он, продавец, тебя ни к чему не принуждает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Old Crocodile

    Old Crocodile Живу я здесь

    10 авг 2012
    1.171
    Ауди100 2.6 Авант
    Толковое решение :thumbup:... интересно б глянуть было на результаты этакого сравнительного теста, сведенные в табличку - просто, наглядно... и всю рекламную брехню можно смело засунуть производителям в ... ну, думаю, понятно :D:ded:
     
  6. ZotLex

    ZotLex Завсегдатай

    27 окт 2005
    822
    100/С4 2.0ABK АКПП
    кмк "ну и?" это сокращение, от "ну и какие лампы как светят?" или "ну и какие лампы лучше?"
     
  7. IGORELA

    IGORELA Участник форума

    14 июл 2009
    121
    Брянская обл.
    Audi А6/С5 2.8 00г
    Я себе нашел линзы с диодами от нового лексуса, светят лучше чем ксенон. Теперь подумываю ранее вставленные модули ксенона от камрюхи снять и поставить туда светодиодные линзы. Светить будет очень не плохо.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  8. ZotLex

    ZotLex Завсегдатай

    27 окт 2005
    822
    100/С4 2.0ABK АКПП
    И какова цена вопроса?
     
  9. IGORELA

    IGORELA Участник форума

    14 июл 2009
    121
    Брянская обл.
    Audi А6/С5 2.8 00г
    Работаю в сервисе тойота, поэтому цена вопроса - 0.
     
  10. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #1070 Geka, 8 янв 2013
    Последнее редактирование: 8 янв 2013
    Я понятия не имею как работает фотоэкспонометр. Честно, изучать вопрос лень. Но, тупо делитанское рассуждение - ну пусть по его показаниям свет лучше, но это же не глаз человека?
    Вот например, ехал я в тумане, ни хрена не видно, но был включен видеорегистратор, и по этой заразе, еслиб она не тормозила можно было бы лететь раз в 5 быстрее, он гад видит и через туман. Я вот об этом, реально ли экспонометр модулирует человеческое видение света?
     
  11. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.369
    A6 2.5 TDI 96г.
    Разве задача фотоэкспонометра моделировать что либо? Я так понимаю что это прибор показывающий сухие цифры естественно не имеющие ничего общего с человеческим восприятием. Люди тоже видят не одинаково, потому это не показатель.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Old Crocodile

    Old Crocodile Живу я здесь

    10 авг 2012
    1.171
    Ауди100 2.6 Авант
    Фотоэкспонометр покажет КОЛИЧЕСТВО света в видимой части спектра, а не его КАЧЕСТВО... так что определить лучше/хуже с ним не получится. Но вот оценить реальный светопоток, сиречь количество света от той или иной лампы он вполне в состоянии, что бы там не врали производители ламп в рекламе... для чего тот стенд и собран был, как я понимаю. :wink:
     
  13. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г


    ну как бы да.. :)
    сравнивал хоть что нибудь?
     
  14. djanser

    djanser Bad e-mail

    29 авг 2003
    4.608
    Audi 100/4А ААЕ
    Вот как-нибудь по весне приеду на дачу, там у меня на чердаке есть древний ящик с причиндалами для фотодела, а в нем вроде есть экспонометр.

    И вот как-нибудь я вспомню эту тему и поиграюсь с разными лампами, запишу результаты и сведу в табличку и выложу.

    Годится? :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. djanser

    djanser Bad e-mail

    29 авг 2003
    4.608
    Audi 100/4А ААЕ
    #1075 djanser, 9 янв 2013
    Последнее редактирование: 9 янв 2013
    Я думаю, тут ты не прав. Хотя, конечно, экспонометр по большинству показателей не сравнится с глазом, но все же он был создан и настроен так, чтобы оценить количество света для рекомендации фотографу, видящему то же самое количество света, как настроить диафрагму и выдержку в фотоаппарате, чтобы на фотографии можно было увидеть сюжет со светопередачей (яркостью), максимально приближенной к реальности.

    А не для того, чтобы снимать сквозь туман или в инфракрасном свете или в иных диапазонах излучений, когда глазом ничего не увидишь.

    Так что с точки зрения оценки яркости, в том числе в определенном направлении (а нам это и надо от фар, в первую очередь), экспонометр вполне годится. ИМХО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ZotLex

    ZotLex Завсегдатай

    27 окт 2005
    822
    100/С4 2.0ABK АКПП
    а ведь и у меня где то на чердаке лежит вот такой приборчик)
     
  17. djanser

    djanser Bad e-mail

    29 авг 2003
    4.608
    Audi 100/4А ААЕ
    Он самый! :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. knyazevpit

    knyazevpit Живу я здесь

    13 июн 2012
    4.692
    Коми респ.
    А6C4 2,6Q АКПП 97г.
    Данный экспонометр для фотодела с узким пределом измерения единиц освещенности. Осветишь его фарой, он с ума сойдет.:ded:
     
  19. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    смотря с какого расстояния..

    да мож и фарой никто и не собирается светить, просто лампочкой..
     
  20. knyazevpit

    knyazevpit Живу я здесь

    13 июн 2012
    4.692
    Коми респ.
    А6C4 2,6Q АКПП 97г.
    #1080 knyazevpit, 9 янв 2013
    Последнее редактирование: 9 янв 2013
    Фотоэкспонометры служат для определения величины отраженного света от объекта фотографирования, а не для определения светового потока источника света.:cool:
    На мой взгляд люксметр больше подойдет для определения светосилы ламп