Плохой свет фар.

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем zahar198999, 28 ноя 2011.

  1. r_m

    r_m Завсегдатай

    16 мар 2007
    597
    без машины
    :bayan: :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. saved

    saved Участник форума

    16 сен 2012
    122
    90 2.3/7A 1990
    На драйве описал, как я проклеил фары оракалом. Фото света пока приложить не могу (некогда фоткать, да и нечем), но свет на моей 80-ке больше не "больное место". ВАЖНО ДОПОЛНИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ ТЕМ, что у меня в фарах щаз стоят обычные лампочки МАЯК за 100 рублей. И свет отличный, просто очуменный.

    Так что, господа, снимайте фары, полируйте стёкла, ВОССТАНАВЛИВАЙТЕ ОТРАЖАТЕЛЬ (проклейка Оракалом или хромировка), настраивайте свет, и только после этого задумывайтесь о лампочках. Лампочки вам не добавят света, если сама фара в херовом состоянии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    #1503 Al-wagen, 27 ноя 2013
    Последнее редактирование: 27 ноя 2013
    off
    Это же делать надо, морду/фары откручивать где-то/как-то, отвертки/ключи искать, пачкаться, голову включать, руки прикладывать, релюхи ставить, паять...

    То ли дело, заехал на сервис, отбашлялся в кассу, потом гордо тут накидал: "так мол и так, вот, пока вы тут бездельничаете, я себе свет сообразил, я у мамы рукодельник"

    На крайняк лампочки супер-найт-брекер-плюслайтер поставил, две минуты делов и на месяц обсуждений.

    Это я не в обиду кому-нить, это исключительно от зависти, потому как так не умею - по мне, если светить стало плохо, надо искать причину и искать обходные пути, провода толстее тянуть, фары реанимировать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. saved

    saved Участник форума

    16 сен 2012
    122
    90 2.3/7A 1990
    да, я забыл упомянуть тот факт, что установка разгрузочного реле свет улучшает максимум на 5-10%, и то только при условии нормального отражателя - иначе улучшать будет нечего!):spy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    #1505 Al-wagen, 27 ноя 2013
    Последнее редактирование: 27 ноя 2013
    Реанимация фар включает замену или восстановление отражателей.

    У меня на одной из машин стоят однолампочные Н4 штатные фары с разгрузкой/допподводкой, новенькими стеклышками и оклеенными отражателями и лампами Маяк за 90! рублей :) - светят оч.ярко, не сказать бы, что хуже реставрированных линзованных, и конечно же, хуже, колхозаксенона или задранного неколхозоксенона. Цена вопроса, исключая дензнаки - два вечера в удовольствие и еще 5 минут вечера - подстройка по азимуту/высоте
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Что то дороговасто у вас. У нас они по 60р.
     
  7. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    У нас плюсом провоз через границу - не стоит недооценивать дорогу за край империи и алчность перепродаванов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. SANKAO

    SANKAO Завсегдатай

    9 ноя 2008
    502
    Audi 100/C4 2.0 AAE 1994г.
    По этой теме довольно долго искал схемы подключений разгрузочных реле. Было бы просто замечательно, если пару вариантов установки этих реле было на первой странице. Кстати у себя без реле померил напряжение на лампах-получилось 12,5 В с включенным обогревом и музякой. Купил релюхи, на выходных хочу подключить.
     
  9. saved

    saved Участник форума

    16 сен 2012
    122
    90 2.3/7A 1990
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Можно поставить реле под руль, удобно - управляющие провода, держатель предохранителей, силовые плюс и минус рядом. Разница с пофарной проводкой оказалась, в моем случае, невелика, менее 0,2В, так что смысла особого городить доппроводку как бы и нет.

    Мне понадобилось 2 реле, 2 клеммы под винт М6 (для соединения с массой и +12В), провода из уже ненужной косички, паяльник на 100Вт, термоусадка 6мм, причиндалы для пайки, флюс, кислота, припой. Вместо разъемников всегда пользую пайку - мне так проще, спокойнее и надежнее.
    [​IMG]
    Отчета нет, если с этим трудности - лучше воспользоваться услугами тех, кому не сложно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. knyazevpit

    knyazevpit Живу я здесь

    13 июн 2012
    4.695
    Коми респ.
    А6C4 2,6Q АКПП 97г.
    Вот вариант как делают правильные немцы: http://www.audi100-online.de/Technik/Tips___Tricks/Einbau-Lichtupdate/einbau-lichtupdate.html
     
  12. Nesles

    Nesles Живу я здесь

    2 окт 2011
    2.539
    Ростовская обл.
    Ауди А6 С4 2,5 AEL
    Ну в этой теме столько вариантов приводилось что и не посчитать , ну какая схема у выключателя у тебя дома проще некуда , а куда реле прятать это уже дело вкуса но лучше как можно ближе к АКБ и лампочке можно прямо в фаре вкорячить ставил на С3 кузове рядом с АКБ на В2 кузове .
     
  13. saved

    saved Участник форума

    16 сен 2012
    122
    90 2.3/7A 1990
    ЗАДРОТСТВО 80ЛВЛ

    я вообще релюхи не прятал, они на видном месте у меня под капотом. надо будет всё переделать, поставить релюхи 5контактные, с нормально замкнутым контактом и на него подрубить эти самые, как они называются..., ДХОшки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Не могу не высказаться.

    Правильные, подчеркну, правильные, немцы, поставили бы еще на заводе реле, раз не поставили (по факту) - знач достаточно большое количество образованных немцев, работавших в 80х надо всей линейкой авто концерна ФВ - неправильные :hi: ВАЗовцы такого ляпсуса не допустили...они всё остальное сделали чуть иначе, но вот свет...:p

    По фото - задротство и попытка обосновать дОлгое копошение, высокий ценник и список выполненных работ длиной в руку :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. raxler

    raxler Участник форума

    6 сен 2011
    304
    A6C4 ADR 1.8 96
    интересно долго ли проживет пленка. все таки эта пленка, да и температура боюсь далеко за 120 будет.
    Таким макаром проще было купить скотч алюминиевый для вентиляции (может еще для чего используют)
    он как скотч только на бумажной основе которая отрывается. Очень тонкий и с клеем. Но опять же будет ли держатся клей при такой температуре. Самое пекло будет над самой лампой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. knyazevpit

    knyazevpit Живу я здесь

    13 июн 2012
    4.695
    Коми респ.
    А6C4 2,6Q АКПП 97г.
    Правильные немцы эксплуатируют авто не более 5 лет. На это время хватает как отражателя в фарах, так и контактов в подрулевом переключателе, если использовать правильные лампы.
     
  17. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Долго. Проверено.
     
  18. Technoman

    Technoman Участник форума

    19 сен 2010
    118
    100/44 2.1 WC 85г
    Други, кто ставил разгрузочные реле - БСК не ругается?
     
  19. djanser

    djanser Bad e-mail

    29 авг 2003
    4.608
    Audi 100/4А ААЕ
    Гм... Если ты подключишь ДХО на нормально замкнутый контакт (88) реле, у которой 30-й сидит на АКБ (как ты описал на ДРАЙВЕ), то ДХО у тебя будут гореть даже при выключенном зажигании, не? А по стандарту их подключения они должны зажигаться С ЗАПУСКОМ ДВИГАТЕЛЯ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. raxler

    raxler Участник форума

    6 сен 2011
    304
    A6C4 ADR 1.8 96
    в 90е у немцев законодательно было сделано что авто до 14 лет можно страховать, потом они платят деньги чтобы у них забрали машину на свалку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...