Плохой свет фар.

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем zahar198999, 28 ноя 2011.

  1. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.350
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    Уже писали. Зависит от того, на каком участке цепи питания ламп стоит реле. Если "до" точки подключение провода от бск, то ругаться не будет. Если после, то будет.
     
  2. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.332
    A8Q
    #1522 Bla©k, 28 ноя 2013
    Последнее редактирование: 28 ноя 2013
    Просто качество разное. У немцев без реле проблемы из-за этого вылазят после 20 лет, и то этому способствуют наши умники, ставящие лампы 100/90 Вт.
    Не искючено, что у ВАЗа без реле проблемы начнутся сразу )

    П.С.
    К тому же, круглосуточная езда с БС не была предусмотрена в то время.
     
  3. saved

    saved Участник форума

    16 сен 2012
    122
    90 2.3/7A 1990

    У меня плёнка уже не меньше полугода. Полёт нормальный. Вчера фару одну снимал для замены стекла (стекло разбил по дороге), отражатель в норме, плёнка на месте.
    Ещё вопросы?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. saved

    saved Участник форума

    16 сен 2012
    122
    90 2.3/7A 1990
    Ты знаешь, не смеха ради, а лулзов для - я посреди ночи сегодня вскочил, а в голове именно эта мысль. ДХО БУДУТ ГОРЕТЬ ВСЕГДА пока не врубишь фары...)

    блин надо 30ку на зажигание или на генератор тогда бросать...)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Diletant

    Diletant Завсегдатай

    29 мар 2010
    977
    А80/Б4 2.3 NG
    #1525 Diletant, 28 ноя 2013
    Последнее редактирование: 28 ноя 2013
    А на гене по твоему напруга появляется при включенном зажигании?
     
  6. saved

    saved Участник форума

    16 сен 2012
    122
    90 2.3/7A 1990
    По ходу надо ставить ещё одно реле таким образом, чтобы оно давало напругу только когда гаснет лампочка гены на приборке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Отдельная цепь - отдельное реле.

    А вапче, ДХО вполне можно запускать через реле бензонасоса - тем паче, ДХО мелкопотребляющие обычно. Ну светанёт секунды 3 перед запуском - невелика беда. Там, в реле, если не ошибаюсь, контакты на индуктивность заточены и площадь и ресурс контактов дикие - любые ДХО, в дополнение к бензонасосу, релюшка выдержит в лёгкую, но главное - простота. Предохранитель дополнительный только поставить в цепь, не забыть. Будет время - надо будет так ДХО переподключить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Nesles

    Nesles Живу я здесь

    2 окт 2011
    2.539
    Ростовская обл.
    Ауди А6 С4 2,5 AEL
    Это хорошо у кого бензаносос есть :hi:, да и не велика беда если при включении зажигания будут гореть ДХО .
     
  9. r_m

    r_m Завсегдатай

    16 мар 2007
    597
    без машины
    А еще можно скоммутировать на ручник, т.е. ставишь на ручник - ДХО гаснут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    У меня на дизеле стояло то самое 208 реле на законном крайнем месте и проводка и 17 пред подключенные. Не шшолкало только оно и провОдки к баку не было ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. djanser

    djanser Bad e-mail

    29 авг 2003
    4.608
    Audi 100/4А ААЕ
    #1531 djanser, 1 дек 2013
    Последнее редактирование: 1 дек 2013
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=6160645&postcount=434

    По прошествии некоторого времени я еще немножко модернизировал первую схему моего поста: вместо габаритного провода подключил зажигание, так что теперь фары загораются просто при запуске мотора с погасанием контрольной лампы давления масла. Это абсолютно в соответствии с пунктом 19.5 ПДД. А габариты я подключаю дополнительно (обычным образом - рычажком), когда темнеет настолько, что хочется видеть приборы освещенными.

    А потом еще модернизировал: теперь при запуске мотора и НЕВКЛЮЧЕННЫХ габаритах загораются противотуманки, что также соответствует ПДД (п.19.6). А при включении габаритов (мотор отается быть заведенным) ПТФ гаснут, но загорается БС. Но ПТФ при этом можно включать и выключать штатной кнопкой, когда надо.

    Ручник в любом случае отключает то, что включено (будь то ПТФ или БС), кроме габаритов и ДС. Так что если очень надо посветить вперед, стоя "в засаде" на ручнике, ДС всегда будет работать, хоть моргай, хоть включай на постоянку; единственное - ДС можно включать на постоянку (рычажком поворотников от себя, как обычно) ТОЛЬКО когда маленький рычажок стоит в самом верхнем положении (то есть, как штатно).

    https://drive.google.com/file/d/0By9BiVccYwkVNWhYTkZaVFlPa28/edit?usp=sharing
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. r_m

    r_m Завсегдатай

    16 мар 2007
    597
    без машины
    djanser, я правильно понял, у тебя при включении зажигания загораются и фары и ПТФ ? т.е. обе ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. djanser

    djanser Bad e-mail

    29 авг 2003
    4.608
    Audi 100/4А ААЕ
    #1533 djanser, 2 дек 2013
    Последнее редактирование: 2 дек 2013
    Нет, ты не так понял.

    При включении зажигания ни БС, ни ПТФ не включаются. Если на дворе вечер, то я рычажок света перевожу в положение "габариты" - включаются габариты и только. Если светло, ничего не включаю руками.

    Запустил двигатель - сработал датчик давления масла (ДДМ) - загорелись ПТФ (если габариты выкл). Нажата или не нажата при этом кнопка ПТФ - все равно, на ней светится треугольник (у меня зеленый светодиод впаян).
    Если рычажок света перевести в положение "габариты" или БС (все равно), то БС включится, а ПТФ погаснут, если кнопка была не нажата, или останутся гореть, если была нажата. Соответственно, их можно вручную включить или выключить (как бы штатно).

    Когда мотор глушится, а также при постановке на ручник БС/ПТФ гаснет автоматически.

    Дополнительно доработал подсветку цифровых часов в окошке тахометра: если габариты выкл и вся панель не подсвечивается, то при включенном зажигании часы подсвечиваются ярко-белым светодиодом (в тон шкалам). При включенных габаритах подсветка часов становится красной, как шкалы и стрелки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. djanser

    djanser Bad e-mail

    29 авг 2003
    4.608
    Audi 100/4А ААЕ
    #1534 djanser, 2 дек 2013
    Последнее редактирование: 2 дек 2013
    Это я случайно сам себя проицитировпл и отправил, с телефона удалить не могу.

    Отправлено с моего Philips W536 через Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    Че-то я не понял, зачем там диод :shock:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.350
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    Чтобы при включении БС не горели габариты.
     
  17. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    djanser, дорогой, а полевик (IRF) не греется при таком потребителе совсем? Падение на ём сколько, ежли не секрет? Помнится, при царе горохе, воротил как-то плавные переключения света, не нашел ничего лучче, чем пользовать ГТ806 в качестве ключей - те были чуть тёплые, но у них и корпусовка "мама, не горюй".
    или воопче не морочить голову, сберегая ничтожные габариты и лампы по сто руб/2 года...:shock: Штрафы и бензин нынче такие жестокие, любую экономию грохнут и не улыбнутся...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.350
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    Там сопротивление канала сотые доли Ома.
     
  19. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Нормированное сопротивление открытого канала можно и по справочникам глянуть, реалии совсем иные (ремонтирую время от времени ИБП и преобразователи). Интересно реальное под нагрузкой падение. Как по мне, так не стоит оно паяния, разве только из оригинальничания...могу, кнеш, ошибацца
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    При такой схеме габариты тухнут при включении БС и без диода. У меня так, без диода.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...