Плохой свет фар.

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем zahar198999, 28 ноя 2011.

  1. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.332
    A8Q
    Вон, у Мазафаки в одной из фар от газели/шмазели отражатель стоял, насколько я знаю, пока я ему от А6 линзованные не поставил ))
     
  2. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    У меня линзы с дохлыми ближними отражателями, я их и намерен как-нить лечить, хоть и путем замены на безлинзовые, кои тоже есть и светят не сказать, чтоб хуже. Разгрузочники в наличии. Руки тоже.
    Газельский отражатель пошшупаю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    и ваще, как ты посмел Депо обгадить :cool::D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.006
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    #1564 Xitroman, 31 май 2014
    Последнее редактирование: 31 май 2014
    Можно же просто сами линзовые модули в сборе поменять, модули под галогенки недорого стоят и свет будет отличный.
    Мне вот на досуге попала разбитая фара от шеви нивы на халяву, я ради интереса разобрал(сцук, гермет полиуретан - пришлось корпус разрезать паяльником). Фара то разбитая, а вот отражатель под линзу ближнего и сама линза - в отличном состоянии, хоть и 2011г вып. Линзовый модуль ближнего света - линза Френеля( с насечками), отражатель металлический с зеркальным напылением, включил от аккумулятора - пучок света просто шикарный, и широкий, и весьма яркий, засветка равномерная, марка модуля бош. Ради интереса воткнул в старую фару от сотки, линзованную - модуль по габаритам почти такойже, переделок минимум, на крепежной плоскости модуля дырок навалом, просто вкрутил подходящие саморезы и резиновые шайбы( из стиралки). Свет получился отличный, СТГ в порядке - всем советую. Я думаю, фары б/у от шеви нивы несложно найти и недорого, а за битые вообще копейки получатся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Kto_nado

    Kto_nado Участник форума

    3 окт 2009
    436
    Ауди А6/С4 2.8 96г
    У меня такой вопрос по поводу линз в фарах, есть между ними разница правая или левая, почему задаю вопрос, у меня есть фара левая я ее продаю, звонит покупатель, а ему нужна толька линза в противотуманку на правую фару, вопрос подойдет или нет по креплениям?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. gene

    gene Новичок

    17 май 2012
    76
    ауди-90 2.3KV 87г
    Есть три линзы хелла, абсолютно новые, с моих фар, продам за недорога :)
     
  7. gene

    gene Новичок

    17 май 2012
    76
    ауди-90 2.3KV 87г
    линзы были в фарах от S2
     
  8. gene

    gene Новичок

    17 май 2012
    76
    ауди-90 2.3KV 87г
    Подойдет, левых правых линз нету
     
  9. Domagk

    Domagk Новичок

    3 апр 2013
    39
    Москва
    А6/С4 2.6 '96г.
    От старого хозяина достался ксенон в линзах ближнего света, светит не супер. Это из-за того что линзы не для ксенона, а для обычных ламп? Правда стекла на фарах уже далеко не новые.
     
  10. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.006
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    Лампа китайская стоит 100% (под цоколь галогенки) с неизвестным световым потоком, и конечно в линзовом модуле от галогенки ксеноновая лампа точно не в фокусе линзы и отражателя - свет больше рассеивается линзой, чем фокусируется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Купил одну фару Депо, линзованную, правда, с разбитым стеклом (стекол у мене полно), потому разорился не шибко. Поставил, накрутил по галкам, проехался...то ли я чего-то слишком много хочу, но свет новой фары не сильнее почти 20 летней, разве что СТГ четкая...Стекла новые, линзы протертые, отражатели отражают так, что спокойненько и отчетливо через линзу видно лампу/спираль. Знач, буду менять сам модуль, места внутри много...посмотреть надо Шнивовский модуль, вдруг там моё щастье

    Ксенону у нас не синего нету, 4300К крестьянствовал на другую машинку (не аудь) вместо Н4 - в дождь никаких положительных эмоций...надо что-то мутить точно, свету определенно меньше нексеноновых А3-2013 и Спасио-2004.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Что то показания допроса рознятся - то депо полный отстой, а то взял и купил...
     
  13. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    ну а вдруг на этот раз повезет :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    А выбора у меня не было - свету хотелось, причем "раненая" новая фара оказалась только линзовая и по совокупности переговоров она мне обошлась дешевше нелинзованной непобитой...думалось также, что за пару лет технология у чайнийцев изменилась...она и сменилась, чуть-чуть...отражатель блестит, как не знаю кто и ровненько. Корпус отражателя ближнего света - грубое алюминиевое литье с качественной обливкой, именно обливкой, не гальваника, ляпы/потеки с обратной стороны имеются. Прежний Депо был нелинзованый, одноламповый Н4, так что фары точно в разных подвалах клепались и разными людьмями.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. romich107

    romich107 Живу я здесь

    3 ноя 2010
    2.545
    Audi 100 AAH 91
    Спасет только замена модулей ближнего, бери от шеви, люди ставили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Угу, денег намОю, надо ставить от шеви, узнать бы еще, в тазомагах сколь оне стоят...собсно, ближний с туманками получче, но фара греется - капец, сегодня под дождиком вскрыл капот - от мокрого корпуса фары парит солидно, корпус неприлично горячий...чуть дольше часа работала
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.006
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8

    По поводу пластика корпуса депофар многие отмечают, что очень часто ведет фару от нагрева, что ж ожидать от ни за такие малые деньги...
    А вот модуль ближнего со шнивы отдельно вряд ли в магазе можно купить, только фары, но новые фары стоят однозначно не айс. остается только б/у.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Johann Abt

    Johann Abt Живу я здесь

    10 авг 2012
    2.261
    c4 nequattro2.0AAD
    Хочу линзы Хеллу поставить,а что за размер-не знаю.Может заморачивался кто?
     
  19. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.006
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    2.5", это порядка 63мм в диаметре линза ,~70мм по металической обойме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. romich107

    romich107 Живу я здесь

    3 ноя 2010
    2.545
    Audi 100 AAH 91
    можно и трех дюймовые воткнуть, поработав напильником.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...