Плохой свет фар.

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем zahar198999, 28 ноя 2011.

  1. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.006
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    3" ставить тяжко - если по старой оптической оси ставить, то не встанет, будет упираться в верх корпуса фары и и стекла, нужно бует смещать вниз и растчивать весьма прилично, а покрытие зеркальное маски оочень хлипкое - большой риск поцарапать и потерять "товарный вид", а то и дальний попортить - а это уже катастрофа. Да и разница 2,5" и 3" не велика. Если маску красить всю в темный матовый цвет, тогда можно заморочиться, но мне кажется игра не стоит свеч(геммороя). Вот на С5 в фаре места поболе, можно и 3" внедрить.

    Народ, разобранные линзовые фары от С4 и С5(аллроуд) лежат под рукой, может кому надо что отфоткать или размер какой - пишите в теме или в личку, помогу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    #1582 Al-wagen, 7 июн 2014
    Последнее редактирование: 7 июн 2014
    ...имеется возможность в халявном получении костоправки - сотрудничаю кооперативно.
    Отседа вопрос к прогулявшимся по граблям. Что проще сотворить, поставить от Мерса124 фары или колдовать от С5 модуль-фару целиком или может еще от чего, имеющего некосмическую стоимость и пристойную освещательность? :lol:
    Мерсовские, вроде, должны иметь близкие с С4 габариты и наклон морды, чисто визуально, в руках держал, но не примерял по месту. Свет неплох, да и сильных жалоб именно на свет от владельцев особо не слышал.
    Ну а оптика С5 близка по духу и китаянцы их (А6-С5) делали, в запчастях наличествуют и относительно недороги. Другое дело, что и С5 не ахти светят и там тоже модуль бы поменять на побольшеотражательный.
    пс. раскидал фары, рассмотрел линзы противотуманных секций :confused: чайнийцы, походу, линзы из бутылочного стекла прямо из ведра разливают в примерно подходящие формы...линзы мутноватые :shock: и с разводами...это великолепие еще и продают за настоящие деньги
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.006
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    От С5 модули ближнего не поставить - не хватает места в фаре, где то по 0,5..1 см сверху и снизу если только противотуманки выкидывать и распиливать, но это страашшный колхоооз, да и светят даже новые неважно и очень быстро(2..3 года) осыпаются отражатели. На С5 родныем модули ближнего все меняют на Хеллу 2 - матовую или Хеллу 3 - зеркальную. Правда это про биксенон, с галогенками совсем нечасто сталкиваюсь, но думаю картинка та же. Хороши модули под галогенки от япономашин - Хонда аккорд например. Боши модули есть неплохие, правда большие очень для С4, приходиться прилично дорабатывать, впихивая в фару. Ну и как я уже писал, от шнивы неожиданно хорошие и стойкие модули ближнего оказались. В общем то любой подходящий по размерам модуль от свежей машины с битой фары даст весьма приличный свет.
    Можно посмотреть на гарнафара.нет, там хорошо все расписано и картинки с размерами есть.
    Про туманки на депо - сколько стоят фары, с таким качеством и делают))).
    Кстати модули туманок в бампере(отдельных) на А100 и в фаре (на А6) одинаковые, так что если хочется в фаре нормальные туманки, ищешь отдельные туманки от А100 (можно новые купить Хелла, не очень дорого), и переставляешь линзовый модуль в фару, чуть чуть дорабатываешь крепления( сверлишь на отражателе туманки 3 отверстия по месту). Выравнивать ничего не нужно, там по другому не поставишь- 3 стойки на маске, прикручиваешь саморезами штатными до упора и все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    #1584 Al-wagen, 7 июн 2014
    Последнее редактирование: 7 июн 2014
    С туманками так и поступил, ухи противотуманного отражателя обболгарил, отверстия на 4,5 просверлил и прикрутил...визуально линза прозрачнее и отполирована идеально, а свет почти не изменился :nod: зато согрелся :D да и наука лишней не будет
    Вчера выкинул потроха туманки, срезал отражатель под корень, срезал отсекающий светопоток козырек перед линзой, поставил 3 мощных 3Вт светодиода теплого оттенка со своими отражателями, прикрутил радиатор светодиодам на хвосты, подобрал сопротивление - раз уж света не шибко, пусть будет ходовой свет+габарит в одном фонаре. Светит ничего так, днем обозначает авто хорошо и выглядит "как так и було" Куплю большие круглые противотуманки (а`ля раллийная субара ВРиХс), запараллелю с ближним и вопрос можно прикрывать

    Жаль, что и С5 не идеал и не навсегда...в тазомагазине сказали, что есть для шнивы фары целиком, унутренностей и впрямь нет. Чтобы на рынке появились б/у фары от них, надо ночером шниву "оприходовать" монтировкой, а это весьма чревато :lol: Морально проще и дешевле, получается, раз в пару лет менять фары Депо на новые фары Депо...или разориться на новые фары от А3/А4 и правку всей морды авто (капот+крылья+чутка бампер) эдак можно и Аккордовские галогены поставить, тоже светят кузяво.

    Самый простой вариант - не кататься ночером...и самый доступный :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.006
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    Да ну на.. Депо и новые светят хрен поймешь как. Купи два модуля моногалоген и будет тебе счастье в любой фаре, хоть депо хоть хелла старая)))
    Например здесь:
    http://turbo-quattro.com/showthread.php?11062-продам-билинзы-хелла-бош-валео/page9
    Пара модулей бош по галогенную лампу H7 - 1500. Ну плюс еще пересыл почтой~500руб.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.006
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    Блин, а у меня +35 в тени на улице...В машине на солнце +45, если кондей не включать((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.006
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    #1587 Xitroman, 7 июн 2014
    Последнее редактирование: 7 июн 2014
    Еще один выход для А100 - всерьез и надолго))). Новые фары Хелла ~4500+ от А6, (сравнительно недорого) + разъемы 5 пин. на жгуты фар под капотом + реснички на фары(хендмейд, ибо купить две пластмасски по 2 тыр за шт жаба насмерть задушит). И вид морды лица аффто нормальный, и свет первые 4..5 лет приемлимый, и проблема с дорогущими и редкими стеклами для фар-линзовок А100/TDI/S4 отпадает - стекло на А6 стоит 980руб против 1800+.

    У меня новые Хелла от А6 стоят с 2011г, пока норм светят, как подойдут буду переделывать. Под биксенон все есть в наличии, оформлять только долго и дорого, галоген уже не хочется...Короче муки выбора)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    и ездить с дыркой между фарой и клювом? :)
     
  9. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.006
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    #1589 Xitroman, 7 июн 2014
    Последнее редактирование: 7 июн 2014
    Я же написал - реснички на фары, делать по месту, красить и никаких дырок не будет.
    Что то вроде этого
    http://deflektory-yzhnyport.ru/products/audi/100/4724
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Я как раз А6С4 фары и прикупил, разъем было лениво искать/покупать, раз все равно провода нужно было наращивать, припаял старый коннектор и поставил на фару, в штатную дырбочку. Фару менять еще надо будет - хвосты проводов со стороны лампочек сдерну и с разъемом поменяю...в смысле поменял уже...Да ладно, приедет кто бампер саламатый менять, понравится - примерю/поклею и от той же тачки фары вкрячу...давно собирался, только обратиться не к кому было. Теперь для меня это только вопрос стоимости понравившихся фар...от С4 фар больше не хотю :uhoh:
    Зато у нас круглый год яблоки около 60р/кг а летом и того меньше :D Жарко бывает, только когда не надо, если бампер после окраски на авто ставить - завсегда дождик, что вчера, что сегодня. Говорят, лето будет, но не прям щазз
    На светлой/себеристой :D авте несоотвтствие не сильно бросаицца в глазья, резинку/уплотнитель ставить от сотки, чистое, но иного профиля стекло фары не слишком и заметно...заметно, если точно знаешь куда глядеть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    а, понял :)

    да не, все равно аццкий колхоз )
     
  12. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Не у всех была сотка С4 и не все их владельцы были вусмерть озабочены апгрейдом её в А6С4 и определяют сотку со спины/в темноте/с километра дальности :lol:
    Некоторые сотку путают с бочкой...причем владельцы авдотий...а кто-то "типа-эсочные" фары выцепляют за полквартала.
    Супруга, после смены фар на линзы, перемены внешнего вида не заметила, хотя внешний вид авдотий ей знаком лет 15 и она сама их водит...некоторым и реснички колхоз
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    А ты как хотел, раритетное элитное ведро :D
    Тут либо дорого либо колхоз:D:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    либо полировка вручную стекол :)
     
  15. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    = закат солнца вручную:nod::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    а шо делать.. :D
     
  17. yuriy7512

    yuriy7512 Живу я здесь

    17 янв 2010
    3.177
    Московская обл.
    Q3, 2.0TDI, 2012г.
    Я поменял фары вместе с капотом на А6е, мне помог росгосстрах.
     
  18. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Раздобылись галогеновые фары Шеви-Эпика. Дальний свет - рефлектор, ближний - линзы 3 дюйма с копейками (почти 80мм). Включенный позади машинки один модуль БС, дает настолько сильный пучок света, что на освещенное 2 штатными линзовыми фарами А6С4 пространство перед мордой, отбрасывается тень авто :lol: Аж забавно, ей боху...

    Кто подскажет, встречалась ли переделка А6С4 фар под установку 80мм линзового модуля вместо 2 штатных слабосветящих мелких линз (БС+туманки)? Дальний пока планирую оставить как есть...как и стекла
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. romich107

    romich107 Живу я здесь

    3 ноя 2010
    2.545
    Audi 100 AAH 91
    Если есть маска на модулях то не сильно сложно, а ели нет нужно поискать без ней не айс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Маски нет, но напильник видел...издали...жена болгарина/эл.лобзик/паяло, фольгированный стеклотекстолит имеются. Окраска не проблема. Бум делать, как время свободное появится и погода для купания будет не айс :lol:

    Лето, понимашь, в нашей местности, случается только раз в году и всего пару-тройку месяцев
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...