Плохой свет фар.

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем zahar198999, 28 ноя 2011.

  1. yuriy7512

    yuriy7512 Живу я здесь

    17 янв 2010
    3.177
    Московская обл.
    Q3, 2.0TDI, 2012г.
    Тож самое только черные.

    http://fdparts.ru/shop/UID_24085.html
     
  2. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.006
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    Хелла производит. По 22 тыр за шт:D:D:D
    Конечно возникнет вопрос - а подешевле? Качественный хенд мейд. Второй вопрос - а попроще, что б купить и поставить, и все? Встречный вопрос -а кому нафиг надо делать качественную оптику за копейки на 20-летние машины?

    Дектан это или сонар - УГ полное... Типа такого
    http://www.auto-papa.ru/index.php?categoryID=5503
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    При таком внешнем виде свет второстепенен :D
    Для меня, по крайней мере, неразумной кажется только цена. Я б смело к таким фарам, на место противотуманок влепил человечьи модули ближнего света, хоть от чего, на Н1 или Н7 и радовался жизни. Серьезно.

    А по дешевым линзовым модулям чего скажете, уважаемые?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    через 20 лет после выпуска?
     
  5. nick02

    nick02 Участник форума

    23 мар 2009
    298
    aan
    Я себе заколхозил модули хелла классик моногалоген на место штатной линзы на ближний. Заодно отмыл туманки и поставил новые стекла, фара s4. Светить стало намного лучше. Хотя геморрой тот еще с регулировкой. Модули не дорогие, 1000-2000 за пару.
     
  6. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Как звать и где взять? Мне не срочно - у меня уже есть, но на будущее и вообще
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. nick02

    nick02 Участник форума

    23 мар 2009
    298
    aan
    На авито или на профильных форумах. Модуль - хелла классик моногалоген.
     
  8. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    #1748 Al-wagen, 13 окт 2014
    Последнее редактирование: 13 окт 2014
    Повторяешься ведь :shock: имя и фамилие у них есть, с личным нумером, калибром/размером противогаза/окружностью головы для заказа фуражки.
    Мне все равно - я и рассказывать никому не стану...сам я застопорился еще на стеклах А100 TDI/S4 :D Это уже из разряда "философский камень и его заменители"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. 71229786

    71229786 Партнеры АК

    10 май 2006
    5.735
    Санкт-Петербург
    Touareg NF 3TDI
    бош светит лучше и в установке удобнее.
    как отдельной запчасти их нет и номер тебе ничего не даст!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    А как их обозвать в беседе, коли зайдет об этом речь, как их различить и где взять? ...тем паче, еще и светят лучче...Выколупать из дорогой готовой фары или где?
    Что ж клещами-то надо тянуть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. 71229786

    71229786 Партнеры АК

    10 май 2006
    5.735
    Санкт-Петербург
    Touareg NF 3TDI
    все достается из битых фар.
    бош стоит в вольво в каких то вагах,еще где то х.з
    хелла в кашкаях,октавиях,
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Мои щашние :D светилки на хелловских модулях стояли первоначально в Шеви-Эпике/Дэу-Эванда. Конструкция, как и свет - замечательные, осталось лишь стекла фар запилить/полирнуть, но уже лениво, да и не обязательно.

    Плохо, собсно, то, что битые фары попадаются случайно, планировать переделку и нацеливаться на конкретику сложновато, только если сам в этой сфере или знакомец

    Вот кто бы прояснил ситуацию с доступными и дешевыми китацкимя модулями...так сказать, хотелось бы все-таки выслушать начальника транспортного цеха (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. nick02

    nick02 Участник форума

    23 мар 2009
    298
    aan
  14. nick02

    nick02 Участник форума

    23 мар 2009
    298
    aan
    Левая родная линза, правая хелла(матовая) H7
    Стекла фар старые, лампы тож старые. Фары s4.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Модули хелла с новыми стеклами и лампами бош пуре лайт H7
    [​IMG]
    Тоже самое + туманки(отмытые) в них новый простой осрам H3
    [​IMG]
    Без туманок
    [​IMG]
    С туманками
    [​IMG]
    Вот в самой фаре примерно так
    [​IMG]
     
  15. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Ночная чистая дорога с ближним не шибко удивляет - у меня, кажется, засветка поровнее, без ярко выраженных пятачков. Но с туманками дорога выглядит поразительно внушительно! :thumbup: Спасибо за указанное направление...странно, но мои штатные туманки светили совершенно никак/почти неощутимо, потому и безжалостно от них отказался, тем паче, нагрев стекла и корпуса фары от них очень заметен. Знач, надо все-таки туманиться в юбку.

    Стало быть, вопрос к мировому разуму: туманные модули лучше ставить стандартные или модули БС?
    Что-то мне подсказывает, что двуствольные БС должны светить просто убийственно, тем паче светимость Н1 или Н7 должна быть заметно повыше Н3.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Johann Abt

    Johann Abt Живу я здесь

    10 авг 2012
    2.261
    c4 nequattro2.0AAD
  17. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Пасиб, но цена вопроса странная, если не сказать сильнее. Тырнет оперирует ценами в районе 100 бакинских с доставкой, за ПАРУ оригинальных хелловских цельнометаллических линзовых б/у модулей под галоген.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Johann Abt

    Johann Abt Живу я здесь

    10 авг 2012
    2.261
    c4 nequattro2.0AAD
    ну не знаю,забивал в автото,цена почти таже.Попробуй глянь на Hidplanet точка ру
     
  19. 71229786

    71229786 Партнеры АК

    10 май 2006
    5.735
    Санкт-Петербург
    Touareg NF 3TDI
    чего вы ищите???
    есть моно галоген,есть бош есть хелла.
    есть ксенон есть биксенон,бош,валео,хелла,вистион,
    чего нужно то???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.006
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    Да просто пописдеть....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...