Плохой свет фар.

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем zahar198999, 28 ноя 2011.

  1. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    #1941 Al-wagen, 20 ноя 2014
    Последнее редактирование: 20 ноя 2014
    Стараюсь не отстать от многомудрых собесьедников, вестимо. Поелику :lol:

    Только некогда всё, дела балконно-кухонные. Руки покоя не дают, все просят поцарапать да обжечься. Так и живется...врачом бы мне на доврачебном приёме...:nod:

    Экий привереда-то, прям вынь и положь. Вынул уже и выложил - не нравицца. Ищи сам пищу для размышлений - тырнет большой, особливо ангелоязычный.
    Себе я тоже фары справил - светом доволен. Прикуплю еще корпуса фар "для опытов" - буду скрещивать Н7+Н7 под нашим стеклом. Как сделаю - поставлю на авто проверять, прежние Н1 модули буду крутить на предмет обратимо испортить Н9, если цена на них мне понравится...Все честно

    Остановиться сложно, потому что точно можно сделать и лучше, жду донора с приоровскими фарами, их отрекомендовали как "самое луччее, что есть с Freeform рефлекторами"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    В каком то смысле да, но есть еще заманчивое желание преобразовать ненужную (невидимую) часть спектра в видимую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    ну эт из области фантастики наверное )
     
  4. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Да нет, все это работает, только опять же прибавка невелика. Посмотри например на белые светодиоды или лампы люминесцентные там за счет люминофора идет преобразование одного спектра в другой, и потом даже если просто сместить цвет в сторону более воспринимаемого глазом получается прикольный эффект: при общем снижении яркости источника, видно становится лучше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    #1945 Al-wagen, 20 ноя 2014
    Последнее редактирование: 20 ноя 2014
    Вот не хотел писать, ан нет, ты продолжаешь упорствовать.
    Преобразование подразумевает изменение исходного, методом убавления одного и приращением другого. Фильтрация - только локальное пропускание, в данном случае, одной части спектра, с задержанием всего остального. С общим уменьшением Никакого преобразования в приведенном примере нет, давятся всё кроме участка прозрачности в требуемой зоне. И прибавки никакой нет, кроме той, что нафантазируешь

    Ну взрослые ведь люди, а...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Тихо- тихо, не надо ссорится и кричать:hi:
    Я и не говорил что в лампах накаливания имеет место быть преобразование, но вполне допускаю такую возможность исходя из работы тех же светодиодов в них ты надеюсь не отрицаешь наличие преобразования?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Денисаров

    Денисаров Завсегдатай

    7 ноя 2008
    814
    Нижегородская обл.
    A6С4,2.6,1995,моноAVANT МКПП A6С4,2.6,95,quattroSEDAN МКПП
    не знаю, почему такие легенды ходят про плохой штатный свет на А6 С4...
    Да, меня как и всех спустя 15 лет жизни авто свет сильно не устраивал (облезли/помутнели отражатели). Купил новые штатные модули (про дырку в отражателе так и есть, родная она, падла:), для вентиляции она типа), поставил лампы IPF SUPER CLEAR 3200K (в фары не ставил пока) - охрененный свет скажу я вам, не ксенон конечно, но для галогенки лучшего не пожелать.
    Довольный воодушевленный устанавливаю в фары, собираю и получаю почти какушку, галка размытая, непонятной формы, световой поток процентов на 30 меньше. Стекла новая хелла - новодел.
    вот так вот, поскольку заводской хеллы не купить, заказал оснастку для шлифования полирования стекла, будем заниматься "строганием/шлифованием" не нужной рельефности с внутренней стороны стекол.
    Вот такая вот история, а к штатному свету претензий вообще никаких, если отражатель реальное зеркало и лампа нормальная то все более чем достойно
     
  8. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    У меня одна новая ДЕПО, вторая старая отмытая ХЕЛЛА, в ближнем ксенон 4300, пока сухо вроде норм, как дождь хреновато, ДЕПО пока светит лучше ХЕЛЛЫ и отражатель там кста железный в ДЕПО. Но глубоко пока светом не занимался, были другие головняки. Так что со своей стороны приветствую любой опыт с данной оптикой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Денисаров

    Денисаров Завсегдатай

    7 ноя 2008
    814
    Нижегородская обл.
    A6С4,2.6,1995,моноAVANT МКПП A6С4,2.6,95,quattroSEDAN МКПП
    скажу больше, перед этими новыми штатными модулями я ставил новые модули хелла микро де, галогеновые (есть тут тема по этому процессу), год я с ними ездил, и год себя уговаривал вернуть все назад, а как вернешь то, старые родные отражатели-то попилены уже под микро де... вот и пришлось покупать новые штатные модули.
    Микро де светили немного лучше чем старые родные, но этого "немного" было явно не достаточно. Правда справедливости ради лампы в микро де стояли мтф, не помню какие, звезд с неба не хватают, но и не гуано.
    Штатные модули с нормальным зеркалом светят ощутимо лучше, прям и граница четче и сила света больше, что само по себе не удивительно, диаметр линзы то больше.
    Еще как бы не плохо понимать, что в оптике, кроме источника света, уже очень давно ничего не меняется, а именно:
    отражатель - пораболическое зеркало и плосковыпуклая линза (стекло).
    Если ничего не нарушено в настройках с завода, в порядке зеркало и линзу наждачкой не чистили:) то что новая что старая фара разницы никакой не будет и это закон физики, в котором, как известно чудес не бывает.
    Ну а если коэф отражения у зеркала уменьшился то что пенять то на фару и плохой свет, надо восстанавливать и все будет как прежде.
    Здесь также стоит заметить, что на глаз уменьшение коэф отражения заметить невозможно (кроме явных случаев), например, свежие покрытия хромом и вакуумное напыление алюминия будут выглядеть одинаково бодро, и большая часть "человечества" скажет, что отражатель в идеале, однако знающий сразу отметит, что у хром покрытия коэф отражения будет почти в 1,5 раза хуже (при одинаково достойном исполнении), потому как такое свойство материала
     
  10. nick02

    nick02 Участник форума

    23 мар 2009
    298
    aan
    Согласен, товарищ купил новые хелловские фары А6/С4, воткнул найтбрейкеры и вобщем то доволен. Бюджет только > 10к рублей.
     
  11. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Ну и каков итог? Меняем модули, на более свежие, меняем стекла на новые, меняем лампы на Н7-Н9, если не рассматривать ксенон. Про релейную разгрузку я умолчу, она приемлема для всех вариантов и хуже не сделает. Что еще?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Денисаров

    Денисаров Завсегдатай

    7 ноя 2008
    814
    Нижегородская обл.
    A6С4,2.6,1995,моноAVANT МКПП A6С4,2.6,95,quattroSEDAN МКПП
    нет, ну не обязательно ведь так радикально, это как в том анекдоте, "... нахрена за $1000 за углом ведь за $10000..."
    нет, если фары совсем в плохом состоянии, или "деньги ляшку жгут" то можно сиротам помочь то можно и новые оригиналы конечно, но если только отражатель на ближнем облез..., 1000р за свежее покрытие и всё, зачем такие жертвы-то...
     
  13. Денисаров

    Денисаров Завсегдатай

    7 ноя 2008
    814
    Нижегородская обл.
    A6С4,2.6,1995,моноAVANT МКПП A6С4,2.6,95,quattroSEDAN МКПП
    ага, правильные новые это какие???? я только стекла бош не пробовал/не смотрел, все гнусь (лишнее рифление перед линзой). Еще вроде говорили у депо "чистые" стекла, но их ведь не купить, только фара в сборе...
    Шлифовать, полировать и тд и тп
     
  14. Денисаров

    Денисаров Завсегдатай

    7 ноя 2008
    814
    Нижегородская обл.
    A6С4,2.6,1995,моноAVANT МКПП A6С4,2.6,95,quattroSEDAN МКПП
    а у меня на лампе минус 0.2В от генератора, всего-то... К чему реле тут? Не у всех так что-ли?
     
  15. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Ну я наметил направления в которых двигаться, а не сказал что надо все и сразу поменять. Дальше как раз интересен личный опыт каждого, что меняли на что, результат и дальнейшие действия. Ну типа командной стратегии в решении вопроса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. nick02

    nick02 Участник форума

    23 мар 2009
    298
    aan
    Стекла можно купить поликарбонатные, если хочется совсем без рифления. Но вроде и хелловские отличные стекла.
    P.S. фары бывают и новые оригинальные ксеноновые покупают на С4, 60-70к за комплект вроде была цена на момент покупки, на драйве можно найти
     
  17. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Не у всех и 0.2 вольта для перекальной лампы это много, не буду проценты говорить, но визуально заметно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Денисаров

    Денисаров Завсегдатай

    7 ноя 2008
    814
    Нижегородская обл.
    A6С4,2.6,1995,моноAVANT МКПП A6С4,2.6,95,quattroSEDAN МКПП
    и получим вечную проблему новых авто - пескоструйность/мутность стекол...
    Зачем же стекло на какашку менять))
    Кроме того, рифление в зоне дальнего света наверное не просто так сделали...
     
  19. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Это прекрасно блин, купить оптику за треть стоимости машины, я бы просто тогда А6 на Q5 поменял.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Денисаров

    Денисаров Завсегдатай

    7 ноя 2008
    814
    Нижегородская обл.
    A6С4,2.6,1995,моноAVANT МКПП A6С4,2.6,95,quattroSEDAN МКПП
    нифига подобного, свет от новых хелл рассеивается за счет не нужного рифления, а на старых/родных проходит прямиком от линзы.
    Поэтому ксеноновые лампы в галогенных модулях еще как-то "продавливают" (слепя встречку конечно) люменов, а вот с галогенными лампами уже караул