A6 C6 Плохой свет - замена ламп, фар, модулей

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Aleksey-r, 1 май 2011.

  1. BBJ Power

    BBJ Power Завсегдатай

    15 авг 2012
    540
    A6/C6 3.0 BBJ 05г.
    Ваще тогда отлично!Жаль в разных городах,а то собрались бы на фарный симпозиум под пивко!!!
     
  2. Xeus

    Xeus Живу я здесь

    7 янв 2006
    2.917
    Казахстан
    Q7 3.6 FSI BHK Америкос
    Разговаривал с консультантами, говорят в нашу идет Hella 2 Classic
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. BBJ Power

    BBJ Power Завсегдатай

    15 авг 2012
    540
    A6/C6 3.0 BBJ 05г.
    Ну что,надо брать.Кто первый?И отчет потом выложит.
     
  4. Xeus

    Xeus Живу я здесь

    7 янв 2006
    2.917
    Казахстан
    Q7 3.6 FSI BHK Америкос
    брать буду 100%, но позже. у меня на сл. неделе замена масла в коробасе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. BBJ Power

    BBJ Power Завсегдатай

    15 авг 2012
    540
    A6/C6 3.0 BBJ 05г.
    Отстаешь:) 2 недели назад поменял.
     
  6. Xeus

    Xeus Живу я здесь

    7 янв 2006
    2.917
    Казахстан
    Q7 3.6 FSI BHK Америкос
    кстати надо еще брать сразу Крепежное кольцо (патрон) Hella D1/D2
    так как у нас вроде оно немного другое.
    короче всего получается 2x3250+2x300=7100рр.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. MyNameIsAlex

    MyNameIsAlex Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.334
    Башкортостан респ.
    Audi A6C7 3.0 TDI 2013
    #187 MyNameIsAlex, 13 фев 2013
    Последнее редактирование: 13 фев 2013
    Но ее надо снимать :)
    А это круче :) Но только первую. А потом уже проще.

    Линзы мне тоже эти называли. Вот про кольцо мне не говорили. Только надо уточнить, говорят что в некоторых фарах модули Valeo устанавливали. Поэтому надо быть уверенным что покупать.

    И стекло смотреть надо. Я уже писАл где-то, что поменял в итоге фары, и что думал, что у меня стекла в нормальном состостоянии, А в новых фарах стекла вообще не видно по сравнению со старыми.
     
  8. kmad

    kmad Участник форума

    3 авг 2012
    460
    Москва
    A6C7 2.0TQ
  9. kmad

    kmad Участник форума

    3 авг 2012
    460
    Москва
    A6C7 2.0TQ
  10. MyNameIsAlex

    MyNameIsAlex Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.334
    Башкортостан респ.
    Audi A6C7 3.0 TDI 2013
    #190 MyNameIsAlex, 13 фев 2013
    Последнее редактирование: 13 фев 2013
    Вся трудность в том, что Hella Classic встает на свое место и для установки народного модуля возможно придется снимать стекло фары, но оно крепится при помощи такого герметика, что методы отделения стекла становятся похожи на вандальные :) Я в свое время борьбы за хороший свет хотел поставить Hella Intemo, но эти модули крепятся со стороны стекла, а ломать фары не решился. Купил новые, а эти оставил для опытов.

    А линзы снимаются просто. Снимается фара, снимается крышка и лампа. Тут надо осторожно, чтоб не сломать часть которая на цоколь лампы одевается. Находим инструкцию в ELSA, читаем и делаем так же. Там есть определённая последовательность действий. Потом смотрим внутрь и видим винты крепления модуля. Их отвинчиваем и после недолгой борьбы вытаскиваем модуль. Осторожно, не роняя ничего на стекло - с внутренней стороны фары пластик очень мягкий и легко поцарапается.

    Кстати матовость родного отражателя задумана инженерами и дает очень равномерную заливку дороги светом. Без ярко выраженных освещённых зон. Прекрасная задумка но только при хороших отражателях.

    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=288839 вот тема.
    Бленду снимать еще надо, забыл сказать. Осторожно. Чтоб не упала внутрь. Но снять-одеть ее особых трудностей не вызвало.
     
  11. kmad

    kmad Участник форума

    3 авг 2012
    460
    Москва
    A6C7 2.0TQ
    Надо попробовать подобрать такие модули, которые ставятся так же как Classic.
    Но только с нормальным дальним.
    Я так понял что даже новые фары нормального дальнего света не дают, по сути только ближний появляется.
    Модули които мне очень нравятся именно по распределению света, узкий пучок дальнего.
    Так же неплохие Hella 3 и Hella R.
    Как узнать какие как ставятся?
     
  12. Chupr

    Chupr Участник форума

    18 фев 2008
    174
    Q5 2.0TFSI 2011г.
    Друзья - ну так где отзывы счастливых обладателей новых биксеноновых модулей??? Координальные изменения есть???
     
  13. Dubfire

    Dubfire Участник форума

    13 дек 2011
    148
    А6/С6 2.4 07
    Я полностью разбирал фары и мыл. С учетом того что линзы был в хлам грязные и сама фара из нутри тоже промывка дала слабый результат. Так как снял бампер решил поставить ксенон в туманки. Разница между ксенон в туманках и штатным колосальная штатный по сравнению с туманки в обще не светит. Дальний свет в обще одно название. Линзу можно снять, стекло снимать не надо. вытаскивается. Главное при извлечении не повредить ничего. Интересно кто ставил новые модули как оно ?
     
  14. maratei

    maratei Участник форума

    4 май 2012
    325
    A4/B8 1.8 FL 2013
    Вы быстро хотите. Заказал себе Классик 2, обещали в течение недели прислать, но ставить буду только как потеплеет, в апреле, наверное. На морозе ковыряться - никакого желания...
     
  15. maratei

    maratei Участник форума

    4 май 2012
    325
    A4/B8 1.8 FL 2013
    ксенон в ПТФ? ну-ну... я таким сразу дальний в лоб включаю, только толку... От вашей братии к вечеру в глазах рябит, как после сварки.
     
    advisor нравится это.
  16. BBJ Power

    BBJ Power Завсегдатай

    15 авг 2012
    540
    A6/C6 3.0 BBJ 05г.
    Заскочу-ка я на радиорынок на днях....7 тыр чо то не демократично.
     
  17. Dubfire

    Dubfire Участник форума

    13 дек 2011
    148
    А6/С6 2.4 07
    Я не знаю какой свет у вас. Но я лучше буду ехать с ксноном в птф, чем по трассе ехать на ощуп. Никто ни разу дальнем не моргал. Да и не думаю что дальний свет на А6 способен ослепить =))
     
  18. maratei

    maratei Участник форума

    4 май 2012
    325
    A4/B8 1.8 FL 2013
    да г... у меня свет, потому новые блоки и заказал. И с дальним - правда. Но если у вас ПТФ позволяют ехать по трассе - значит слепят однозначно. Не могут не слепить по определению - по своей конструкции.
    Бог вам судья, конечно, но не дай бог кто-то ослепленный вами вам же в лоб и прилетит... Да и лишение по КоАП за это вообще-то...
     
  19. Dubfire

    Dubfire Участник форума

    13 дек 2011
    148
    А6/С6 2.4 07
    Да бросьте утрировать. Внедорожник с включенными птф без ксенона доставляет больше не удобства чем я с ксеноном. Никого он не слепит я слабый брал. Ни разу не моргнул никто. А вот шанс влететь куда ни буть со слепой А6 куда выше. Отпишитесь как поставите если будет нормальный результат тоже поставлю, и буду ездить с выключенными туманками )))
     
  20. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    ПТФ - не для освещения дороги, а для заметности авто в условиях плохой видимости
    В Европе вообще за езду с включенными ПТФ если нет тумана и тд - штраф
    Ксенон в ПТФ - жесть, сразу вспоминается поговорка: дурака видно издалека