A6 C6 Плохой свет - замена ламп, фар, модулей

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Aleksey-r, 1 май 2011.

  1. Georgy-audi

    Georgy-audi Bad e-mail

    6 июл 2007
    518
    Audi a6c6 2.4 2005
    #21 Georgy-audi, 15 июн 2011
    Последнее редактирование: 15 июн 2011
    спасибо! а то я на их сайте лазил лазил, а там только галогенки, а ксенон найти не мог

    D2S Philips Original 3200люмен, 4300к
    D2S Philips Original ColorMatch 3200 люмен, 5000к
    D2S Philips Original Plus 3400люмен, 4300к
    Еще есть
    D2S Philips CrystalVision
    D2S Philips BlueVision

    поставлю ориджинал обычные наверн
    Кстати, а можно задействовать галогенные лампочки в дальнем свете? а то могргает только ксенон, а эти вообще никогда не включаются
     
  2. Aleksey-r

    Aleksey-r Живу я здесь

    17 май 2009
    1.032
    Брянская обл.
    A6С7 3,0 tdi 13 год.
    В С6 нет галогенок:smile42: там только дневные ходовые огни. Они через MMI включаются!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Georgy-audi

    Georgy-audi Bad e-mail

    6 июл 2007
    518
    Audi a6c6 2.4 2005
    вот оно что) не знал спасибо! Попробую включить, видел в меню head daylight кажется
     
  4. Aleksey-r

    Aleksey-r Живу я здесь

    17 май 2009
    1.032
    Брянская обл.
    A6С7 3,0 tdi 13 год.
    :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. seich31

    seich31 Новичок

    21 июн 2011
    32
    А6/4F С6 2,4 07г.
    Если может кто-нить поподробнее рассказать про разборку фар, буду очень благодарен, а то сегодня после сильного ливня передняя фара запотела, причем вся, может стоит аккуратно переклеить ...
     
  6. 1980Евгений

    1980Евгений Завсегдатай

    23 авг 2010
    664
    Ставропольский край
    А6 С8 45 TFSI quattro S tronic
    Запотевание фары обычно бывает из-за того, что сломались фиксаторы на задней крышки фары. Врятли это запотевание происходит из-за того, что отклеилось стекло если машина не аварийная.
     
  7. Апрель

    Апрель Живу я здесь

    7 окт 2009
    1.257
    Владимирская обл.
    А6 C7 2.8Q 2012г.

    а противотуманка "потеет" от чего?

    у меня одна "взапрела" :D как пот выгнать?:shock:
     
  8. bee_sk

    bee_sk Участник форума

    29 май 2007
    389
    ВольвО таз, Был А6
    мыть то конечно хорошо...но линза сама по себе отстой.
    а что если линзу заменить на линзу от модулей хела.... такая мысль пришла по дороге из Питера в Брянск когда я пер 500 км в ночи))
     
  9. langepas

    langepas Новичок

    7 окт 2010
    63
    A6C6 3.0 Quat 06г.
    тоже мысля приходила: линзы поменять, только не знаю - заменяемые ли они. Собственно, это сразу вопрос для тех, кто знает. :) пробовали их протирать через "задний проход" длинной отверткой с намотанной тряпочкой, смоченной в спирте, налет был, но помогло или нет - трудно сказать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ABS_13

    ABS_13 Участник форума

    27 апр 2009
    288
    A6 C6
    Однозначно смотри тыльную часть фары.
     
  11. AndreiTver

    AndreiTver Участник форума

    19 мар 2010
    144
    Audi А4/B6 1.8T AMB 01г.
    Работаю по автосвету довольно давно, про штатный ксенон на Ауди и его эффективность могу сказать что он на двоечку:(....., гораздо лучший свет будет если брать фары неоригинал под галоген и потом ставить в них ксенон.

    Такой плохой свет у ауди исключительно из за фар, лампы стоят качественные(если новые Philips)

    Смысла протирать линзу большого нет,т.к. слабый свет связян не с загрязнением линзы, а с помутнением отражающего слоя на параболическом отражателе.
     
  12. Aleksey-r

    Aleksey-r Живу я здесь

    17 май 2009
    1.032
    Брянская обл.
    A6С7 3,0 tdi 13 год.
    На днях разбирал фару. Полностью "расковырять" не удалось, т.к. отражатель и линза завальцованы вместе и не пролазят через планку регулировки, а открутив планку не смог ее вытащить. Видимо все разбирается только после снятия стекла. Грязи в фаре особо небыло, только небольшой налет пыли на линзе. Мыть изнутри решил нецелесообразным, все выдул компрессором. Отражатель в отличном состоянии (на него я больше всего "грешил"). В воскресенье-понедельник буду забирать авто, проверю эффективность "чистки". Но видимо вся проблема в линзе...:icon_suicide:
    Интересно, может кто знает: в новых оригинальных фарах, которые сейчас продаются в магазинах, этот косяк исправлен?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. S 555

    S 555 Новичок

    25 апр 2011
    27
    А6 С6 2008г
    Андрей... аналоги не фар с сборе, а только линз с качественным светом для вместо штатной ( что бы все посадочные параметры и размеры совнадали) имеются?
     
  14. bee_sk

    bee_sk Участник форума

    29 май 2007
    389
    ВольвО таз, Был А6
    #34 bee_sk, 28 июл 2011
    Последнее редактирование: 28 июл 2011
    разобрал вчера фару. мешает кольцо вытащить линзу, снять его можно только если отклеить стекло!
    Линза и отражатель не грязные были, НО!
    Проблема не линзе! а в отражателе, он матовый! отраженка идет наполовину.... он по ходу с завода такой, там нет следов зеркала, ровно матовый.
    единственный вариант хромировать отражатель...
    [​IMG]

    линзы по размеру имеются в хеле, нужно рыть каталог, там есть чертежи и размеры.
    но толку от них без отражателя не будет.
    в линзованных хелах отражатель глянец.
     
  15. Апрель

    Апрель Живу я здесь

    7 окт 2009
    1.257
    Владимирская обл.
    А6 C7 2.8Q 2012г.
    правая фара светит чуть выше положенного..
    и визуально.. видно что не правильно стоит..

    как опустить? без снятия бампера можно обойтись?
     
  16. bee_sk

    bee_sk Участник форума

    29 май 2007
    389
    ВольвО таз, Был А6
    #36 bee_sk, 29 июл 2011
    Последнее редактирование: 29 июл 2011
    нашел на ней 2 крутилки одна доступна сверху, вторая без акробатики не подлезть там пластик сверху выпирает. думаю то, что тебе надо! погляди внимательно. если снять воздуховод, подлезешь. возможно есть фото, погляжу.
     
  17. daniel06

    daniel06 Новичок

    28 май 2010
    94
    Audi A6/4F
    Ребята,подскажите как безопасно разобрать фары со снятием стекла? Может ссылка есть на фото отчёт?
    Заранее спасибо!
     
  18. Апрель

    Апрель Живу я здесь

    7 окт 2009
    1.257
    Владимирская обл.
    А6 C7 2.8Q 2012г.

    нее.. сам корпус фары "завален"

    пучек светит немного выше положенного...
     
  19. bee_sk

    bee_sk Участник форума

    29 май 2007
    389
    ВольвО таз, Был А6
    #39 bee_sk, 1 авг 2011
    Последнее редактирование: 1 авг 2011
    тогда все, коли мотор!
    там крепежки сзади с резьбой! по часовой оттопыривает крепление (отпускаешь винт пальцем туда лезешь и придерживаешь регулировочную шайбу! подкрутил, затянул), против углубляет)) снять бампер 10 минут делов.

    ту - daniel06
    стекло отклеивать на горячую, в форуме писалось уже много раз, феном или духовка))

    будут вопросы, распишу.
     
  20. bee_sk

    bee_sk Участник форума

    29 май 2007
    389
    ВольвО таз, Был А6
    автор темы если не обидится, выложу фотку))
    Алексей заменил родную фару на HELLA .
    Проблема решается.... полтосом))
    [​IMG]