A6 C6 Плохой свет - замена ламп, фар, модулей

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Aleksey-r, 1 май 2011.

  1. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.803
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка
    Гоняю уже несколько лет в птф с кненончиком. Опустил чуть ниже и все хорошо. Не было вопросов. Но это Москва и Московская область. В регионах думаю могут задать вопросы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Уже.
    Госдума во втором чтении одобрила отмену обязательного техосмотра для личных автомобилей

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/society/21/12/2021/61c1d9869a79478347321212
     
    sergerus нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Bodrihin

    Bodrihin Новичок

    4 янв 2022
    2
    Мне конечно никто не ответит, но вдруг... Не хочу заниматься восстановлением света, собрался покупать новые фары Hella, но есть вопрос. Возможно стоит купить аналог? Например на рынке есть TYC, JOHNS, Abakus. Может там внутри используется Hella3 или еще какой-то более современный аналог? Вопрос не в деньгах, просто хочу получить максимально хороший свет в штатном исполнении. На авто ездить больше 4-х лет не планирую, поэтому на мой срок хватит, просто вот есть у меня ощущение что аналоги могут светить лучше оригинала и стоят они ощутимо дешевле :)
     
  4. володя 1969

    володя 1969 Новичок

    15 сен 2019
    62
    Беларусь
    ауди а6 4F AVANT 2.0TDI CAHA 09
    TYC точно освещать не будет. Да и установить по кузову будет проблемно.
     
  5. alex00

    alex00 Завсегдатай

    5 окт 2011
    885
    AUDI А6/С6 4F 2.0
    а что мешает в свои фары поставить хеллу 3 а стекла полернуть, как по мне это лучше чем какой то не понятный аналог
     
  6. S_M

    S_M Завсегдатай

    23 янв 2014
    948
    А6 С6 2005 BBJ Q , трамвай и велик
    конечно хозяин барин... но сколько стоит одна Hella? - столько стоит поставить туда модуль Hella3R с модулями и новыми стёклами, двумя... и свет устроит точно. или светодионые модули лучше ставь, там свет точно устроит, да и ценник дешевле чем за 2 фары.
     
  7. Bodrihin

    Bodrihin Новичок

    4 янв 2022
    2
    Я живу в Риге. У нас нету тут людей с прямыми руками, нету линз, нету ничего. А заказывать с России через таможню, через непонятно какую оплату и потом получить неизвестно что меня не устраивает. У нас Тех.Осмотр ты не пройдешь даже если лампочку не по Госту поставишь. Ладно, возьму Hellu, информации в интернете об альтернативной оптике 0. Tyc ругают за то что они уже через пол года трескаются и сыпятся :)
     
  8. Алексей М.

    Алексей М. Живу я здесь

    22 дек 2004
    3.657
    Латвия
    A6 C6 2.7TDI BPP Quattro
    Мой друг в Риге поставил себе BiLED. ТО проходит. Делал сам.
     
    Sergey4 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.803
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка
    А что мешает через форум отправить себе комплект линз. Могу заморочиться. Optimal есть офф магазин не далеко. Стекла тоже можно пару новых купить.
    Далее только прямые руки. Я вот до сих пор не как не соберусь с силами заменить себе модули :)
     
    milser нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Тут важно только желание. Все остальное - отмазки )))
    https://www.drive2.ru/l/564275965518152615/
    https://www.drive2.ru/l/564906260558775049/
    https://www.drive2.ru/l/568549217459503585/
    Да, за ТО переживал. Но..прошел без замечаний.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sergerus

    sergerus Участник форума

    1 мар 2014
    250
    A6C6 Q 3.0 TDI
    #4571 sergerus, 10 янв 2022
    Последнее редактирование: 11 янв 2022
    Поставил себе в праздники ,би-лед 2 рефлекторные. Разница с тем что было колоссальная. Если за городом, по неосвещенной дороге - так вообще огонь. Важно, как я понимаю, не столько какие модули выбирать как то кто делает. Некоторые установщики фары пилят болгаркой и потом кое-как склеивают. По-нормальному -это через разогрев фары в печи и аккуратный ее разбор.
     
  12. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    Я думал их уже не пилит никто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. aleks63 Tomsk

    aleks63 Tomsk Живу я здесь

    22 дек 2012
    2.494
    A6/4F 2.0T 2009г
    Эх , что же вы не засняли на видео этот занимательный процесс (разогрева фары в печи) , а то все только рассказывают об этом .
    P.S. Если речь идёт о дорестайле , то может быть , а про рестайл ... ну вы поняли .
     
    Guru нравится это.
  14. S_M

    S_M Завсегдатай

    23 янв 2014
    948
    А6 С6 2005 BBJ Q , трамвай и велик
    мне на доресте не пилили, выглядит как заводская.
     
  15. sergerus

    sergerus Участник форума

    1 мар 2014
    250
    A6C6 Q 3.0 TDI
    Ну думаю, тот кто делал не очень захочет чтобы его работу снимали и куда-то потом публиковали.. А так если хотите сами попробовать сделать, то температура печи 140 град и время в интервале 10-15 мин - точно я не обратил внимания, но думаю можно постепенно греть и пробовать располовинить..
     
  16. aleks63 Tomsk

    aleks63 Tomsk Живу я здесь

    22 дек 2012
    2.494
    A6/4F 2.0T 2009г
    Да проходили мы эти печки , фены , результат один - пластик (стекло) начинает плавится , а герметику по барабану все эти танцы с бубнами ! Повторюсь , речь идёт о рестайле ...
     
    Guru и Странник_01 нравится это.
  17. fima76

    fima76 Живу я здесь

    2 июн 2012
    2.970
    A6 Avant 2,7BPP07г
    А жидкость есть какая то,она тоже Аудюшный герметик на фарах не берет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    На дорестайле все тоже самое.
    Сказки все это с разогревом. Брутально выковыривать. Я грел кант наружный и отгибал, что бы только зацепить сам пластик плафона и механически потихоньку вытягивал из паза. Пилить ни разу не пилил. Разобрал 3 пары фар - все одни и тем же способом.
    Видел на просторах нета эту жижу. Но у нас эту жижу не купить..а так бы опробовал ради эксперимента.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sergerus

    sergerus Участник форума

    1 мар 2014
    250
    A6C6 Q 3.0 TDI
    Я сам лично смотрел как человек грел мои фары (рестайл, оригинальные) и ничего не поплавилось. Единственное он немного потом пассатижами с приваренными планками немного борт отгибал в его первоначальное состояние, выправлял. Фен думаю все же будет давать локальный перегрев или недогрев - но это мое мнение, я не специалист.
     
  20. aleks63 Tomsk

    aleks63 Tomsk Живу я здесь

    22 дек 2012
    2.494
    A6/4F 2.0T 2009г
    Ну в принципе каждый сам кузнец своего счастья , кто то пилит , кто то режет ,а кто то греет до 140 градусов , хотя последний вариант я бы точно не стал делать т.к. температура действует не только снаружи фары , но и внутри на те же отражатели , а на рестайле там плата питания светодиодов с чистотным управлением и ни какой гарантии нет что после этих процедур срок службы её резко увеличится ...
    Лично я использую тонкое плоское жало паяльника , 15 минут и фара вскрыта с минимальными потрясениями для всех компанентов , затем тем же паяльником заплавляется шов и если постараться , то и следов не видно .
    Всем удачи !!!