A6 C6 Плохой свет - замена ламп, фар, модулей

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Aleksey-r, 1 май 2011.

  1. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Можно купить новые стекла на С6. Они (стекла) идут и на дорест и на рест.
    На своих фарах тупо срезал старые стекла по корпусу, выдернул пассатижами остатки из паза, вычистил герметик. Получил нетронутые корпуса.
    Новые стекла поставил на полиуретановую колбасу. Посему фары теперь разборные.
    Стекол купил еще пару - пусть лежат в запасе.
     
    Edisson18, te982, Guru и ещё 1-му нравится это.
  2. aleks63 Tomsk

    aleks63 Tomsk Живу я здесь

    22 дек 2012
    2.494
    A6/4F 2.0T 2009г
    Ну это когда что то на выброс , то согласен можно и так ...
     
  3. fima76

    fima76 Живу я здесь

    2 июн 2012
    2.970
    A6 Avant 2,7BPP07г
    А такие Леды никто не ставил?
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. володя 1969

    володя 1969 Новичок

    15 сен 2019
    62
    Беларусь
    ауди а6 4F AVANT 2.0TDI CAHA 09
    где видал и сколько стоят?
     
  5. fima76

    fima76 Живу я здесь

    2 июн 2012
    2.970
    A6 Avant 2,7BPP07г
    На али и авито полно,цена 40-45 комплект
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Konstantin555

    Konstantin555 Участник форума

    21 фев 2005
    179
    А6 2,5tdi(BDH) 04г
    А диод перегорит (отдельно не продаются) и бежать за новым комплектом ценой в 10 кило рублей и ещё с заменой модуля морочиться и платить? когда в ксеноне самостоятельно лампу или даже пару поменял ценой меньше 2тыс за штуку и всё.
     
  7. sunboy

    sunboy Завсегдатай

    16 фев 2012
    656
    a6/c7 2.0 tfsi 2017
    это что за ксенон, где пара ламп менее 2К ???
    типо утром поставил и до обеда светит, не освещая :)
     
  8. fima76

    fima76 Живу я здесь

    2 июн 2012
    2.970
    A6 Avant 2,7BPP07г
    Хeлла от 1400 если про d2s,Osram от 1800
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. fima76

    fima76 Живу я здесь

    2 июн 2012
    2.970
    A6 Avant 2,7BPP07г
    Дешевле бы я не стал ставить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sunboy

    sunboy Завсегдатай

    16 фев 2012
    656
    a6/c7 2.0 tfsi 2017
    интересно где такие цены если речь об оригинальном продукте
    года 3 назад покупал осрам 2300шт.
    обычно товары не дешевеют :)
     
  11. fima76

    fima76 Живу я здесь

    2 июн 2012
    2.970
    A6 Avant 2,7BPP07г
    Когда то мне про филипс 85122+ говорили гавно редкостное,я его по 700 руб брал когда все по 1500 и выше стоили.говорили работать не будут.так они уже лет 8 горят в фарах,дольше чем оригинал отпахали и ничего,цвет не поменялся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. dnmd

    dnmd Новичок

    20 янв 2022
    9
    #4592 dnmd, 20 янв 2022
    Последнее редактирование: 20 янв 2022
    Здравствуйте!
    Полгода назад заимел себе игрушку a6 c6 4f2 2008 года дорестайл (летняя) с кучей плюшек. Машина не новая, машина не первая, знал на что иду. Сейчас дошла очередь до замены головных фар. И тут я запутался.
    Фары с биксеноном, с ДХО в виде лампы 21W. Габаритные огни предыдущий владелец расплавил. Адаптивного света похоже нет потому, что нет блока на корпусе фары с боку. Машина всё время ругается на регулировку. При запуске двигателя, я так понимаю, свет должен подняться вверх, опуститься вниз, потом выровняться по загрузке машины. У меня этого не происходит. В Васе смотрел - даёт только зайти в режим регулировки, запомнить не даёт, говорит ошибка. Но не суть. Фары всё равно менять.
    Ищу на разборках оригинальные с состоянием новых. Но они могут оказаться с блоком AFS. Ну и ещё они могут быть с японки.
    В общем, вопросы у меня такие:
    1. этот AFS не помешает установке? не придётся дооснащать машину всякими там датчиками в арках? или можно будет просто выкинуть этот блок и забыть?
    2. если, вдруг, фара с японки, достаточно ли будет поставить шторки с моих фар, чтобы рисунок был для наших дорог? или надо будет ещё стёкла менять и ещё что-нибудь?
    3. почему у меня сейчас фары не делают вверх-вниз-ровно когда заводишь машину?
    4. самое важное. фары, которые сейчас стоят, завалены верхним правым углом в крыло (как на фото). если этот угол ставить по крылу, тогда фара сильно наклоняется вниз, и не становится по ребру крыла. я, конечно, сомневаюсь, что предыдущий владелец что-то в этой машине менял, но, возможно, геометрия фар как-то различается по годам?
     

    Вложения:

  13. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Самое важное? :)
    Это нормальное положение, не надо заморачиваться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. dnmd

    dnmd Новичок

    20 янв 2022
    9
    ну ведь не у всех так. во дворе стоит в таком же кузове с другим двс и у неё фара ровно по крылу
     
  15. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    https://www.audi-club.ru/attachments/img_20190905_184214-jpg.765487/
    моя предыдущая машина
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. fima76

    fima76 Живу я здесь

    2 июн 2012
    2.970
    A6 Avant 2,7BPP07г

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Не очень хорошо видно, но по-моему - одинаково.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. dnmd

    dnmd Новичок

    20 янв 2022
    9
    хорошо, будем считать, что вы меня убедили
     
  19. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    1. AFS заставит вмешаться в штатную проводку, а если фары будут после 2009 года, то потребуют замены блока управления фар и блока комфорта.
    2. Если фары будут с японки, то достаточно будет переставить модули от европейки, только в сборе.
    3. Фары не делают вверх вниз - какой-то рукажоп слазал и что-то поправил под себя.
    4. Положение фар надо выставлять по инструкции, а не предположениям. Есть такое приложение ELSA, там много полезной информации по регулировкам всего и вся. А геометрия фар не изменялась на всем протяжении выпуска модели.
    Кстати, целесообразнее купить новые стекла и поставить би-лед модули, вместо би-ксенона. Это совет. Единственное - нужно обязательно устранить проблему с корректором. Возможно, что нужно поменять какой-нибудь датчик, или одну, а не обе фары.
    Вообщем читай и изучай. Машина интересная и нашпигованная.
     
  20. dnmd

    dnmd Новичок

    20 янв 2022
    9
    Спасибо за такой развёрнутый ответ!
    Конечно, я знаком с ELSA, делал шаблоны и пытался поставить фары по зазорам. Пока не вышло.

    Проблема в том, что и отражатель габаритного огня и электропроводка внутри фары поплавились. Электропроводку заменить можно, что делать с расплавленными местами - пока не знаю. Ну и крепления крышек фар поломаны.
    В целом, подумав немного, признаю, что Вы правы. Я могу попробовать восстановить корпус и заменить стёкла, провода, да и ксенон заодно.