A6 C6 Плохой свет - замена ламп, фар, модулей

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Aleksey-r, 1 май 2011.

  1. sunboy

    sunboy Завсегдатай

    16 фев 2012
    656
    a6/c7 2.0 tfsi 2017
    может у Вас тест Фар при запуске не проходит из-за того, что предыдущий владелец заменил фары на без системы AFS, очень странно, почему не проходит тест при запуске (вниз и обратно) - скорее всего, что сбилась адаптация
    выставлять зазоры фары по кузову - это тот еще геморой, прям очень не удобно особенно одному, для хорошего результата нужно сделать проставочки, я вырезал из пластиковых карточек, такие своего рода дистансеры или черт знает как назвать... в общем что бы зазоры были одинаковые, и там надо в определенном порядке закручивать болты, тогда полегче будет выставлять
    суть такая, по краю фары где поворотник к крылу, зазор вроде 1.2 мм, по верхней кромке фары , где она прячется под крыло, там вроде 1.6 мм, в эльзе описано примерно так:
    1) регулировочные гайки закручены, выставить блок фару по зазорам
    2) затянуть болт № 1 (это тот что под поворотником крепление)
    3) затянуть болт № 2 ( это у решетки радиатора)
    4) затянуть болт № 3 ( это крепление с низу по центру)
    я так понимаю, по задумке инженеров, эти регулировочные гайки должны крутиться вместе с болтом на встречу и будет все прекрасно, но у меня не крутятся хотя вращаются они свободно, приходится руками подкручивать подгоняя регулировку и потом уже притягивать
    ну примерно вот так это должно быть https://www.drive2.ru/l/10131470/ тут хорошо описана процедура
     
  2. dnmd

    dnmd Новичок

    20 янв 2022
    9
    Здравствуйте!
    Спасибо, конечно я видел эту статью, и шаблоны сделал из пластиковой карты с намотанной изолентой до нужного размера
    Судя о описанию на скриншоте, AFS всё же не было
     

    Вложения:

  3. Konstantin555

    Konstantin555 Участник форума

    21 фев 2005
    179
    А6 2,5tdi(BDH) 04г
    narva или neolux 1400-1700р, пару лет не теряют в яркости, если конечно не палить в качестве дхо ежедневно. Ну и осрам подороже - 2300 (можно найти и подешевле по объявлениям) и отработает подольше. А так мне вроде нравяться например лед аозум а3макс, но если сгорит одна лампа то придется опять комплект брать(поштучно то не продают) и морочится с установкой. Никакой информации сколько эти леды ходят не видел, за сколько диоды деградируют и теряют яркость от перегрева тоже нигде информации не видел - поэтому дорого и сомнительно.
     
  4. milser

    milser Участник форума

    22 ноя 2005
    342
    Краснодарский край
    A6C6 2.7 TDI 2008г
    Я поставил "колхоз" месяц назад, китайские Bullvision D3S встали без переделок вместо штатных, свет стал лучше заводского ксенона (граница четкая, пятен нет, ярче светят, ошибок нет), знаю что лучше бы поменять стекла и модули bi-led линзы но пока так, фары у меня с AFS, посмотрим если понравятся может и заморочимся с полной заменой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. StoRrmm

    StoRrmm Новичок

    28 сен 2020
    27
    Германия
    А6 С6 quattro 3.0 tdi ASB
    Бодрого всем... в общем и мой свет приплыл ))) точнее постоянные покатушки в ночное время вносят свои корреткивы, глаза, особенно в дождь или мокрую погоду - бегут перед капотом, чтобы хоть что то разглядеть.
    Вот и озадачился светом, точнее его улучшением.
    Собственно вопрос... как лучше улучашть, ставить только лампы или комлпект с линзами или ещё как... Хочеться получить максимум с минимальными вложениями (это я фантазирую)
    Возможно есть готовые решения без особых переделок, снял поставил и поехал.
    З.ы. полировка стекол фар была произведена, услучшения практически не заметны.
    Заранее благодрен за дельные советы и помощь.
     
  6. Butch Coolidge

    Butch Coolidge Завсегдатай

    20 дек 2012
    698
    Москва
    A6 Урод
    Бодрого,конечно есть, купить оригинальные фары,снял старые = поставил новые, и поехал.Если и не вариант, то тут на 231 одну страницу разных вариантов на любой вкус.
     
    milser и S_M нравится это.
  7. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Я снимал старые фары, ставил новые. Спасло не на долго.
    Родной ксенон D3S живет не долго. Точнее, не долго живут линзы. Там все в купе очень не долго живет и доставляет удовольствие.
    Очень много ездил в ночное, точнее, в темное время, и тоже мои глаза жили перед капотом.
    Думал, взвешивал. Нашел модули Hella 3 оригинальные, с битых фар, но с зеркальными отражателями....
    Но, что-то коробило.
    Как результат, чаша весов склонилась к Би-Лед. В частности - брал модули Luma i3. Мне понравилась температура и пучок, по презентациям и тестам - https://zr-ru.turbopages.org/zr.ru/s/content/articles/913529-remont-far-led-linzy-vmesto-shtatnyh/.
    У меня сложная оптика, с АФС - линзы за рулем шныряют. Посему замена модулей могла произойти только с полной разборкой фар. Модули можно вынуть только вперед.
    Купил новые стекла. Спилил свои. Вынул модули. Разобрал все. Корпуса остались девственными. С определенными сексуальными упражнениями все вставил. Собрал.
    Получил эффект ВАУ.....
    В сравнение с би-ксеноном, би-лед просто чума. Все, чего не хватало, у меня теперь есть. Сначала нужно было привыкнуть к резкой и контрастной свето-теневой границе, но нынче я и не представляю, как ездить со слепой оптикой.
    После всех своих упражнений, сподвиг дружка (у него машина практически один в один) - доволен, как слон. И я и он.
     
    Guru, milser и StoRrmm нравится это.
  8. StoRrmm

    StoRrmm Новичок

    28 сен 2020
    27
    Германия
    А6 С6 quattro 3.0 tdi ASB
    Низкий поклон и благодарность. Будем посмотреть на эти luma i3, по крайней мере цена которую нашёл в сети, достаточно вкусная. еще раз огромное, человеческое спасибо
     
  9. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Если нет желания возиться самому, в Москве есть ребята, которые давно и профессионально занимаются.
     
  10. fima76

    fima76 Живу я здесь

    2 июн 2012
    2.970
    A6 Avant 2,7BPP07г
    Можно контакты?в личку
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Ок. Отпишу.
     
  12. CFIF1990

    CFIF1990 Участник форума

    21 янв 2009
    340
    Москва
    A6/C6 2.7TDI BPP quattro
    Всем привет! Кто занает одинаковые ли корпуса фар у галогена и ксенона с AFS? На авто у правой фары корпус пострадавший от рук бывших владельцев. Хочу купить фару галоген не дорого и переставить всю внутрянку со своей.
     
  13. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Сам корпус схож. Возможно, будут нюансы с разъемами и со стеклом. Последнее надо переклеивать.
     
  14. CFIF1990

    CFIF1990 Участник форума

    21 янв 2009
    340
    Москва
    A6/C6 2.7TDI BPP quattro
    Стекла не проблема, распилю их т. к. планирую заменить на новые. Разъем проводки вроде тоже сниматься как то должен (видел несколько фото фар без него). А вот конфигурация самого корпуса вопрос.
     
  15. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Одинаковые. На галогеновых, скорее всего, будут отсутствовать дырки под различные навесные блоки.
    В этом будет разница.
     
  16. milser

    milser Участник форума

    22 ноя 2005
    342
    Краснодарский край
    A6C6 2.7 TDI 2008г
    У меня была 2.0TDI 2005 с галогеном менял на ней оптику, сейчас 2.7TDI ксенон с AFS, корпуса одинаковые и на галогене есть отверстия для крепления блоков к фаре.
     
    CFIF1990 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Отливы есть с точками крепления, а самих дырок нет.
     
  18. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Есть такой корпус(целый), только не галоген, а ксенон с AFS.
    DSC_0002.JPG DSC_0005.JPG
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
  20. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    CFIF1990 вчера забрал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...