A6 C6 Плохой свет - замена ламп, фар, модулей

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Aleksey-r, 1 май 2011.

  1. orlcorp

    orlcorp Участник форума

    31 мар 2008
    315
    A6/С6 BDW, Q7 BUG
    Не снимешь там стекло. Но что бы помыть, все там разбирается сзади (линза вынимается). Себе проделывал. Эффективность освещения после этого оцениваю как в 2 раза.
    Высота, естественно, так же регулируется как и у всех - шестигранником снаружи. Регулировать его крепежом самой фары не стоит :)
     
  2. Aleksey-r

    Aleksey-r Живу я здесь

    17 май 2009
    1.032
    Брянская обл.
    A6С7 3,0 tdi 13 год.
    Не полтосом, а 15100 руб. за 1 шт. (без блока управления, блока розжига и лампочек) результатом очень доволен.:rock: На днях буду заказывать вторую.
    P.S. Никому не надо 2 фары б\у недорого?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AlKov

    AlKov Новичок

    16 окт 2011
    41
    A6/C6 2004г.
    Та же беда.. До этого на А4 никаких вопросов не возникало, а на А6 свет не понравился еще на этапе торга с продавцом.
    Audi A6 C6 2004г, установлен штатный биксенон, возможно конечно, что лампы уже полудохлые, т.к. не менялись с самого "дня рождения".
    Но после прочтения темы возникли сомнения в том, в лампах ли дело. Выбрасывать 4-5 тыс. на ветер нет желания. И вот на основе этого "нежелания" возникла мысль - заменить ксенон на галогенки.
    В сязи с этим собственно что хочется узнать:
    1. Возможно ли установить галогеновые лампы в штатные фонари (с линзами) ксеноновых без замены последних? Что-то еще кроме ламп (разъёмы и т.п.) потребуется?
    2. Если возможно, то какие именно лампы необходимо приобрести?
    3. Не поплавятся ли штатные фонари из-за того, что галогенки существенно больше греются?
    4. Потребуется ли "адаптация" галогеновых ламп в бортовом компьютере? Все же потребляемая мощность у них существенно выше, или достаточно будет только заменить предохранители?

    P.S. Вот нашёл такие лампы, но тут как я понял, немного другое предназначение, хотя пишут, что
    И еще непонятно, это "комбинированные" лампы ("ближний/дальний"), или с одной нитью накаливания.

    P.P.S. Кто-нибудь занимался подобным "извратом", или я один такой "ненормальный"?:)
     
  4. Aleksey-r

    Aleksey-r Живу я здесь

    17 май 2009
    1.032
    Брянская обл.
    A6С7 3,0 tdi 13 год.
    Думаю, что ничего не получится... или стоимость переделки будет сопоставима со стоимостью новых фар.:accordion:

    Пы.Сы. Ближний-дальний переключаются шторкой.(при ближнем, часть света перекрывается)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. partizan312

    partizan312 Живу я здесь

    8 июл 2011
    3.094
    Рязанская обл.
    Audi А8 D4 4.1 дизель
    не знаю ребята тоже мучался ,что ничего не видно было на ближнем.прочел тему и купил лампочки филипс поменял,как небо и земля,теперь радуюсь,оказалась одна оригинальная осрам,а другую меняли ,что даже крышку всю поломали козлы,но сейчас счастье.
     
  6. avdeev_john

    avdeev_john Участник форума

    16 окт 2011
    168
    A6/F4C6 2.4BDW 04г
    один к одному ситуевина тоже 2 филипка поставил цена вопроса на 2 лампы че то около 1600р+замена и настройка все обошлось в 2 рубля так же крышка сломана но до линз так и не добрался они наглухо матовые счет лучше стал чуток но все же не то ((( до этого была приора с колхозным ксеноном вот то огонь было эххххх :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. bee_sk

    bee_sk Участник форума

    29 май 2007
    389
    ВольвО таз, Был А6
    а кинь еще дальняка фотку. как он вообще светит?
     
  8. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Мужики, а ошибка корректора фары может быть иза дохнувших фар? Ошибка то появится, то пропадет, при чем корректор работает исправно:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. orlcorp

    orlcorp Участник форума

    31 мар 2008
    315
    A6/С6 BDW, Q7 BUG
    В смысле из-за того что они мутные или лампы сели? Нет, это отдельная история - моторчик корректора и датчики на подвеске. У меня зимой иногда вываливается, летом ни разу не было.
     
  10. mazay67

    mazay67 Новичок

    3 фев 2011
    46
    Audi A6/4F3.0BBJ
    Нет не может! смотри датчики, в арках передняя левая, задняя правая,очень часто окисляются разъемы. Поэтому летом нет проблем, чаще зимой.
     
  11. garik-orel

    garik-orel Участник форума

    13 май 2011
    325
    А6 2.4 2005г.
    а меня вот задолбала эта ошибка, ночью никогда не вылезает, а вот днем бывает. И плиз подскажите: при движении выскакивает ошибка по курсовой устойчивости вместе с АБС, а потом еще и неисправность ручника. Останавливаюсь, глушу, завожу - все ОК, ошибок нет, едем дальше. Что это за фигня? может кто сталкивался?
     
  12. NKE

    NKE Старожил

    3 сен 2007
    928
    Q7 4L 4.2tdi
    Решил проблему заменой датчика дор. просвета переднего. Проводка была нормальная, не окислившаяся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. kuzneckroxa

    kuzneckroxa Старожил

    29 сен 2009
    5.502
    турбодизель
    А у меня периодически выскакивает ошибка брейк падс,это стало после замены передних колодок. Заглушу,заведу и ничего нет. Думаю,что контакт плохой.
     
  14. garik-orel

    garik-orel Участник форума

    13 май 2011
    325
    А6 2.4 2005г.
    да вот тоже думаю, что надо контактики почистить (эт для начала), а потом думать дальше, если не поможет
     
  15. AlKov

    AlKov Новичок

    16 окт 2011
    41
    A6/C6 2004г.
    Что-то я совсем запутался с этим ксеноном..:confused: Снял одну лампу, по виду явно НЕ биксенон, да и по маркировке тоже. На лампе написано:
    ML-D2C-D4
    D2R WHITE5K
    Явно НЕоригинальная, т.к. нигде нет ни Philips, ни Germany, выглядит копиенно как вот эта - http://www.xenonshop.ru/sho-me-ksenonovaya-lampa-d2r/
    Лампа вставляется непосредственно в блок росжига Hella 5DD 008 319-50.
    Сразу стало непонятно, как же в таком случае переключается ближний/дальний?
    Где эта шторка? В фаре?

    P.S. Лампа поже просто полудохлая, т.к. "пузырь" в центре баллона не прозрачный, а какого-то серого цвета.
     
  16. Aleksey-r

    Aleksey-r Живу я здесь

    17 май 2009
    1.032
    Брянская обл.
    A6С7 3,0 tdi 13 год.
    Шторка в фаре, перед линзой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. auto-s

    auto-s Участник форума

    4 мар 2008
    134
    G4 1,6 ,А6С6 BBJ
    у тя знать простые с автокорректором,по сторонам не поворачиваются...поэтому линзу и снял.
     
  18. orlcorp

    orlcorp Участник форума

    31 мар 2008
    315
    A6/С6 BDW, Q7 BUG
    У меня да, не адаптивные. Сейчас посмотрел адаптивную, от RS6, да, там сложнее, но наверняка тоже можно.
     
  19. AlKov

    AlKov Новичок

    16 окт 2011
    41
    A6/C6 2004г.
    А подскажите пожалуйста, как узнать, какие лампы (D2S, или D2R) должны стоять в моих фарах? Сейчас стоят неоригинальные D2R, но фары вроде как с линзами, т.е. напрашивается D2S. Как узнать, какие же родные лампы были?

    P.S. А6 С6, 2,4л 2004 г.в.
     
  20. yyarustikk

    yyarustikk Живу я здесь

    11 апр 2010
    1.319
    Москва
    A6C5-A38P-Allroad 3.2
    Самый хороши свет, это вроде на японках. А нельзя ли поменять блок линзы на японский. (Может и глупость написал, а вдруг)