A6 C6 Плохой свет - замена ламп, фар, модулей

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Aleksey-r, 1 май 2011.

  1. Remus

    Remus Новичок

    8 апр 2009
    57
    Audi A6 4F C6 3,0
    Таже фигня со светом. Ближний нормуль, а дальний куда зря. Нашел альтернативную оптику ближний, дальний раздельный, хочу поставить. После тестов отпишусь.
     
  2. avdeev_john

    avdeev_john Участник форума

    16 окт 2011
    168
    A6/F4C6 2.4BDW 04г
    очень интересно и какова же цена вопроса??? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Динар$

    Динар$ Участник форума

    30 мар 2010
    149
    Аudi
    #63 Динар$, 10 ноя 2011
    Последнее редактирование: 13 ноя 2011
    Короче два дня выходных практически провел под капотом. Снял обе би-линзы. Не снимая фар и бампер естественно. Надо просто покрутить линзу вправо-влево одновременно выворачивая к мотору вытащить линзу. Слева чуть посложней, места мало. Можно посветить "переноской" спереди чтобы корректировать процесс. Протер линзы, заодно и фары изнутри, слегка влажной тряпочкой. Рассеиватель линзы в хорошем состоянии, без всяких затемнений (к чему многие склонялись). Авто 2005г.! Причину слабого света вижу только в лампочке. Ну и после чистки, фары стали выглядеть лучше. Попробую у парня с Ауди поменять лампочки.
     
  4. orlcorp

    orlcorp Участник форума

    31 мар 2008
    315
    A6/С6 BDW, Q7 BUG
    А почему прямым путем не пошел, с их снятием? Уложился бы в пол-дня ;)
    Нет, молодец конечно... я со снятой-то фарой и то все руки изцарапал пока внутри там ковырялся.
    А кто то тут писал что фары снял без снятия бампера.... :rollingeyes:
    Даешь новый рекорд - не открывая капота! :)
     
  5. avdeev_john

    avdeev_john Участник форума

    16 окт 2011
    168
    A6/F4C6 2.4BDW 04г
    прям заинтересовали хоть самому пытаться снять линзы... а обратно то они без заморочи встают??? лампы то я заменил а толку немного добавилось вот теперь и думаю второй этап линзы... а третий менять авто :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Динар$

    Динар$ Участник форума

    30 мар 2010
    149
    Аudi
     
  7. kuzneckroxa

    kuzneckroxa Старожил

    29 сен 2009
    5.502
    турбодизель
    Я решил проблему со светом,установкой ксенона в туманки. Свет стал гораздо лучше.
     
  8. alien31

    alien31 Завсегдатай

    19 июл 2008
    858
    Латвия
    Audi A6 3.0 2013
    а как насчёт полировки стёкол :engineer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Гендальф

    Гендальф Старожил

    9 июл 2010
    7.615
    Курганская обл.
    Toyota Camry 40
    тоже думаю полирнуть для начала стеклышки, Авто 2006 года, но налет уже виден.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Апрель

    Апрель Живу я здесь

    7 окт 2009
    1.257
    Владимирская обл.
    А6 C7 2.8Q 2012г.
    эффекта мало..:)

    мне отполировали.. - стекла как новые..

    линзы вынимал.. протирал фару изнутри..

    внешне выглядит идеально :)
    стало конечно лучше, но

    свет все равно тухлый [​IMG]

    осталось только сменить лампы...

    больше вариантов нет.. :shock:
     
  11. langepas

    langepas Новичок

    7 окт 2010
    63
    A6C6 3.0 Quat 06г.
    Лампы менять - толку нет. Все это я уже проходил. Нет, после протирки фар изнутри гораздо лучше стало. Теперь вот хочу заморочиться: обклеить отражатель зеркальной самоклеющейся пленкой. Надо только бокс теплый найти.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Динар$

    Динар$ Участник форума

    30 мар 2010
    149
    Аudi
    А не облезет это все дело от температуры? Я побоялся даже покрасить. Как получилось отпишись))))
     
  13. Динар$

    Динар$ Участник форума

    30 мар 2010
    149
    Аudi
    Это не решение проблемы. Туманка не фара, светит "под нос" и ослепляет. Я года 3 назад вставил ксенон.
     
  14. Aleksey-r

    Aleksey-r Живу я здесь

    17 май 2009
    1.032
    Брянская обл.
    A6С7 3,0 tdi 13 год.
    Фары полировал, линзы протирал, лампочки менял-все бестолку....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. orlcorp

    orlcorp Участник форума

    31 мар 2008
    315
    A6/С6 BDW, Q7 BUG
    Ну, не знаю, я даволен. После всего вышеперечисленного эффект очень заметен. Правда я не просто протирал, а мыл все стекло изнутри заливая дист.воду с мистером мускулом и тряпочкой на палочке там по стеклу елозил куда смог дотянуться. И полировал стекло не просто сверху пастой, а сначала шкурками выводил тычки, потом уже полировал. Но это не советую, похоже там сверху слой защитный был, и я его весь стер.
     
  16. Mif37

    Mif37 Участник форума

    31 окт 2011
    156
    А6/C6 2.4 04 г.
    У меня на а6 с6 2.4 л. 2004 г. тоже свет совсем не нравится. Правда у меня лобовое затонировано прилично и лампочки г..но китайское:) Ближний светит под нос, а дальний в небо. Думаю снять тонировку и лампочки поменять.
    Линза тоже как то мутно выглядит, может конечно она так должна выглядеть или кристально прозрачной???
    Подскажите кто знает как регулировать свет на моём авто, что и где там крутить чтоб сильно в ноги не светило и в небо:)???
    Почитав тут о масовых проблемах со светом начинаю задумываться об этом-

     
  17. kuzneckroxa

    kuzneckroxa Старожил

    29 сен 2009
    5.502
    турбодизель
    У меня были затёрты,после полировки стало гораздо лучше !:thumbup:
     
  18. langepas

    langepas Новичок

    7 окт 2010
    63
    A6C6 3.0 Quat 06г.
    Я еще не ставил. И, насколько я знаю, температура при работе ксеноновых ламп невысокая, так что не должно облезть. К томе же, я хочу попробовать сначала одну сделать, неделю поездить, посмотреть как светит, если есть смысл - колупать вторую (уж больно это муторное занятие).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. bee_sk

    bee_sk Участник форума

    29 май 2007
    389
    ВольвО таз, Был А6
    А еще , если посмотреть на эти стекла сбоку при включенном свете, увидите интересную картину. Стекла как решето, все в трещинах, думаю тоже свет рассеевают как зря.
     
  20. avdeev_john

    avdeev_john Участник форума

    16 окт 2011
    168
    A6/F4C6 2.4BDW 04г
    #80 avdeev_john, 21 ноя 2011
    Последнее редактирование: 21 ноя 2011
    ну как нет есть замена авто ща как раз в салонах стоят со светодеоднами фарами.... :wink:

    а так если серьезно сам в такой же жопе так сказать свет можно сказать напрочь отсутствует лампы менял.. если с противотуманными кататься еще так более мение но совсем не то что хотелось бы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...