A6 C6 Плохой свет - замена ламп, фар, модулей

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Aleksey-r, 1 май 2011.

  1. andres052

    andres052 Участник форума

    7 июл 2011
    253
    a6 allroad 2.7 TDI
    вот здесь есть несколько отличий по лампам
    http://garna-fara.net/index.php?target=products&product_id=30134
     
  2. Stas2pizza

    Stas2pizza Новичок

    16 янв 2014
    18
    A6 C6 3.0
    Всем добрый день!
    Внесу и свой опыт для накопления статистики. Улучшил свет на дорестайле заменой модулей Hella 2, как и обуждалось здесь.
    Стало хоть видно световую границу и значительно улучшилось качество заливки дороги. Лампы Hella.
    Фары не полировал.
    Мое мнение: ездить теперь можно не только на ощупь, но все равно новые Hella 4 (стоят на Q5) светят в разы лучше. Буду ставить ксенон в ПТФ для езды за городом, чтоб никого не слепить. Также планирую попробовать другие ксеноновые лампы, +50% например.
    Всем удачи!
    PS и еще на заметку, обратил внимание, что у меня и лобовое стекло отпескоструено, через него реально кажется, что фары не светят, и лампы здесь уже не при чем))
     
  3. Andrey--audi

    Andrey--audi Участник форума

    21 ноя 2013
    238
    А6/С6 3.2Q 2008
    а че за зверь!? где можно глянуть и купить?
     
  4. Xeus

    Xeus Живу я здесь

    7 янв 2006
    2.917
    Казахстан
    Q7 3.6 FSI BHK Америкос
    Philips 85122XV
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Andrey--audi

    Andrey--audi Участник форума

    21 ноя 2013
    238
    А6/С6 3.2Q 2008
    а они отражатель и блок пуска не усадят?
     
  6. Stas2pizza

    Stas2pizza Новичок

    16 янв 2014
    18
    A6 C6 3.0
    Да, они самые. Пока жаба душит. Только в начале зимы купил новые лампы, уже пожалел, что не эти
     
  7. Xeus

    Xeus Живу я здесь

    7 янв 2006
    2.917
    Казахстан
    Q7 3.6 FSI BHK Америкос
    с чего вдруг? филипс на наши машины и какую-то бэху их позиционирует.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Если +50% за счёт увеличения потребления тока, то блоки розжига станут расходниками.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Andrey--audi

    Andrey--audi Участник форума

    21 ноя 2013
    238
    А6/С6 3.2Q 2008
    Вот и я про тоже, за счет чего берутся эти 50%? И не фикция ли это!?
     
  10. sonic_a4

    sonic_a4 Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.491
    A6/C6 3.2Q 05г.
    :):):) 85V 35W с токами ничего не произойдет. температура свечения ближе к 5000К соответственно и так называемая производительность растет(+50% to standard xenon lamp). Маркетинг, хотя свет лучше и вот еще...XENARC NIGHT BREAKER UNLIMITED
     
  11. Oleg_Sh

    Oleg_Sh Живу я здесь

    21 июн 2009
    4.428
    Тверская обл.
    свет тоже дрянь, ближний светит
    далеко и расплывчато, дальний в облака, как я понял проблема
    в отражателях, лампах и мутном стекле. не проще ли тогда
    целиком фару поменять? кто знает сколько стоит фара без
    адаптива? может есть какие нить китайцы качественные? и еще
    вопрос- мне фару тоже пилить для замены отражателя?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ЗурКызыл

    ЗурКызыл Завсегдатай

    19 авг 2007
    550
    Москва
    Audi A6/C6 3.2 07г
    С новыми модулями мне поставили такие лампы, теперь езжу - не нарадуюсь.
     
  13. klachroom

    klachroom ушэник

    21 фев 2013
    862
    А6 C6 3.0 Q (BBJ)
    Тут уже это перетёрли в мельчайших подробностях :wink:
    Я до этой темы вообще ничего не понимал и не разберался

    Перечитай с первой страницы, тут и про китайские обсудили и про корейские и кто просто что-то одно сделал и кому надо пилить кому не надо.. - все вопросы отпадут! уверяю. будешь знать где заказывать и отличия рем.комплектов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. SancheS11

    SancheS11 Bad e-mail

    20 янв 2009
    92
    Honda Civic
    Лампы фирма Hella не выпускает, их нет в природе)
    Так же как и на Q5 не стоят модули Hella 4) Там стоят бимодули Valeo)
     
  15. SancheS11

    SancheS11 Bad e-mail

    20 янв 2009
    92
    Honda Civic
    Эти лампы с завода НЕ ставятся ни на одну машину в мире, и позиционируется только как доп оборудование, тюнинх))
     
  16. SancheS11

    SancheS11 Bad e-mail

    20 янв 2009
    92
    Honda Civic
    Не вводите людей в заблуждение, если не уверены в своей правоте)
    В Филипсе же умные ребята сидят))
    Яркость в ксеноновых лампах достигается ни напряжением, ни током, а составом солей внутри горелки.

    Немного про лампы в целом)

    Немного расскажу о лампах))

    85122 — лампа стандартная, заводская, ставится на многие авто на конвейере. Яркость 3200Лм +-450, так заявляет производитель. Хорошая стандартная лампа, сейчас найти уже довольно сложно. Лампа с температурой 4300К (если быть точным то на самом деле около 4170К по-поему, опять таки по заявам производителя). Со временем сначала более белая становится, потом синеет, потом порозоветь может, то есть цветовая температура возрастает и при этом падает яркость, существенно. Много подделок, надо знать признаки оргинальности, чтобы отличить. Либо покупать у знающих людей.

    85122+ — лампа стандартная, заводская, также ставится на многие машины на конвейере. Яркость 3400Лм +-250, так заявляет производитель. Самая распространенная ксеноновая лампа на сегодняшний день. Подделок просто тьма, в москве процентов 95. В кунцево в свое время не нашел оригинальных ламп, один китай, причем продавцы утверждают о 100% оригинальности, а сами даже основные параметры оригинальных колб и цоколей не знают. Существует порядка 6-8 параметров, по которым можно определить оригинальность. Лампа с температурой 4300К, НО в отличие от обычной 85122 она всю свою жизнь будет бело-желтой, в синеву она не уходит. Лампа действительно совсеееееем чуть-чуть поярче…невооруженным глазом это можно увидеть только в случае: новой линзы, нового стекла фары и очень хорошего зрения. Преимущество этой лампы немного в другом. Она лучше в мокрую погоду на протяжении всего срока службы.

    Ну и 85122XV — флагман и самая яркая лампа на сегодняшний день в мире. Лампа заводская, но ни на один конвейер она не поставляется, поэтому предлагается ТОЛЬКО в розничной упаковке. В промышленных палетах для автосервисов этой лампы нет. Это потипу опции, тюнинга. Лампа имеет температуру 4800К. То есть если стандартные 4300 — это белый-желтый, и больше желтого, то 4800 — это опять таки бело-желтый, но поболее белого. Оригинальные лампы по определению не могут быть чисто белыми и более того отдавать в синеву, так как такая лампа не пройдет омологацию и ее не сертифицируют в евросоюзе как минимум из-за недостатка яркости. Что касается яркости, то данных нет, Philips dataseet на эту лампу не распространяет. Заявленных +50 там конечно же нет, половина от этой громкой цифры это маркетинг, но чистых 25-30% там точно есть, замерено лично нами. При этом разницы в яркости видна сразу невооруженным глазом. Даже если оптика не совсем свежая. Philips в очередной раз доказали, что пока они впереди планеты всей, в отличие от Osram

    66240 — лампа стандартная, идентичная 85122, подделок немного, но тоже есть. Мы их не разделяем, ни по качеству, ни по свету, оба варианта хороши и имеют право на жизнь.

    SilverStar лампы это чистой воды маркетинг, прироста там практически нет…
     
  17. Xeus

    Xeus Живу я здесь

    7 янв 2006
    2.917
    Казахстан
    Q7 3.6 FSI BHK Америкос
    Хе-хе. Вот и менеджеры с галогену.нет пришли :)
    Я кстати не сказал что эта лампа ставится в базе, я сказал что филипс (дали мне почитать такую бумажку) позиционирует D2S экстрим вижн лампы для Audi A6 и какой-то БМВ... Естественно я думаю это машины с линзами хелла 2 :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. SancheS11

    SancheS11 Bad e-mail

    20 янв 2009
    92
    Honda Civic
    У нас нет менеджеров)))))
    А что значит ПОЗИЦИОНИРУЕТ))?
     
  19. Xeus

    Xeus Живу я здесь

    7 янв 2006
    2.917
    Казахстан
    Q7 3.6 FSI BHK Америкос
    Консультант? :)
    Написано, не помню дословно, типа: "при использовании 85122XV на автомобилях А6, бмв, убей не помню какая достигается максимально комфортная освещенность при езде ночью "

    PS: за модули что купил у вас в прошлом году - огромное спасибо. теперь 85122XV надо купить как-нить будет :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. SancheS11

    SancheS11 Bad e-mail

    20 янв 2009
    92
    Honda Civic
    Ну фиг знает, может и так, как минимум не слышал)
    Тебе тоже спасибо, наслаждайся))