A6 C6 Плохой свет - замена ламп, фар, модулей

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Aleksey-r, 1 май 2011.

  1. Хауз

    Хауз Участник форума

    20 май 2012
    137
    A6 4G (С7) 14г.
    На днях почистил линзы, лучше стало и конечно красиво.

    Вопрос у меня, у всех желтое пятно сверху, как на фото [​IMG]

    Думал из за пыли на линзе
     
  2. fima76

    fima76 Живу я здесь

    2 июн 2012
    2.970
    A6 Avant 2,7BPP07г
    Вчера поставил новые лампы,85122С1,светят так же с немного желтой полосочкой сверху.Но видимость чуть лучше стала.Цена ламп1394 рубля за пару.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. fima76

    fima76 Живу я здесь

    2 июн 2012
    2.970
    A6 Avant 2,7BPP07г
    Пучок от Хелы понравился больше,чем Бош
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. fima76

    fima76 Живу я здесь

    2 июн 2012
    2.970
    A6 Avant 2,7BPP07г
    #1044 fima76, 25 янв 2014
    Последнее редактирование: 25 янв 2014
    Блин,забыл фотку старых ламп сделать которые сменил.Одна приговорена,стала светить фиолетом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. SancheS11

    SancheS11 Bad e-mail

    20 янв 2009
    92
    Honda Civic
    Это свет от тех модулей, что в машине стояли?
     
  6. fima76

    fima76 Живу я здесь

    2 июн 2012
    2.970
    A6 Avant 2,7BPP07г
    #1046 fima76, 25 янв 2014
    Последнее редактирование: 25 янв 2014
    Стояли две разные лампы.OSRAM XENARC 66240 и GE XENSATION 53500/Так что экономные немцы меняют только ту деталь которая вышла из строя.Тоже самое было и со свечами накала,заменили только одну.Это мы меняем все разом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. stenli

    stenli Живу я здесь

    13 дек 2009
    2.639
    а4 в6 TQ 6ст
    непонял вопроса ,это свет от моих б\у линз в идеальнейшем состоянии
    ,клубень сегодня так и не приезжал поэтому с машиной сравнить неудалось
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. SancheS11

    SancheS11 Bad e-mail

    20 янв 2009
    92
    Honda Civic
    Уж больно темное пятно под "полкой" для идеального состояния...
     
  9. stenli

    stenli Живу я здесь

    13 дек 2009
    2.639
    а4 в6 TQ 6ст
    1 продавать я вам их не собираюсь
    2 тёмное пятно объяснятся может слишком маленьким расстоянием от линзы до потолка
    3 тёмное пятно конкретно здесь из за того что линза а соответственно и лампа в ней находятся в вертикальном положении тоесть не в естественном своём положении из за чего вещество в колбе стеклось вниз и колба горела не так как должна потому что в обычном положении это вещество стекает вниз колбы а собственно сам низ у лампы за свет не отвечает практически
    4 самому это стало интересно и сфотал колбу после эксперементов выглядела она вот так http://radikall.com/images/2014/01/25/FOCyM.jpg
    а потом на 5-7 минут разжог лампу в горизонтальном тоесть естественном своём положении и колба стала выглядеть вот так http://radikall.com/images/2014/01/25/PT3H.jpg
    тоесть как мы видим муть внизу колбы почти пропала что и дало скорее всего такое пятнышко
    п.с а вобще конечно по хорошему пучёк надо проверять на дороге так как неизвестно где на полотне это пятно\которое не факт что будет вообще\ окажется под бампером или на нужном месте
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. SancheS11

    SancheS11 Bad e-mail

    20 янв 2009
    92
    Honda Civic
    1. Мне и не надо))
    2. Это Вы предположили или уверены))?
    3. Вот это сильно уже)) У Вас машины в крутую горку тоже мощность теряет из-за того что масло находится не совсем в горизонтальном положении))?
     
  11. stenli

    stenli Живу я здесь

    13 дек 2009
    2.639
    а4 в6 TQ 6ст
    1. Мне и не надо))
    2. Это Вы предположили или уверены))?
    3. Вот это сильно уже)) У Вас машины в крутую горку тоже мощность теряет из-за того что масло находится не совсем в горизонтальном положении))?[/QUOTE]

    1 отлично
    2 предположил
    3 если вашу машину направить ровно вертикально вверх как эти линзы хотябы на 3-4 минуты так как именно столькор нужно чтобы ксеноновые лампы разожглись до своего рабочего состояния то да беда с машиной будет точно
    4 сравните фото колб и если хоть чуток в этом понимаете то поймёте что может быть неправильный пучок по причине вертикального положения
    5 дальнейший спор вести невижу смысла ,меня попросили сделать сравнение и я сделал
    спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. SancheS11

    SancheS11 Bad e-mail

    20 янв 2009
    92
    Honda Civic
    1 отлично
    2 предположил
    3 если вашу машину направить ровно вертикально вверх как эти линзы хотябы на 3-4 минуты так как именно столькор нужно чтобы ксеноновые лампы разожглись до своего рабочего состояния то да беда с машиной будет точно
    4 сравните фото колб и если хоть чуток в этом понимаете то поймёте что может быть неправильный пучок по причине вертикального положения
    5 дальнейший спор вести невижу смысла ,меня попросили сделать сравнение и я сделал
    спасибо[/QUOTE]

    Вы что-то курите серьезное)))
    Спор закрыт)

    PS Если че, почитайте матчасть, не зря же писал для новичков))
    http://galogenu.net/articles/
     
  13. stenli

    stenli Живу я здесь

    13 дек 2009
    2.639
    а4 в6 TQ 6ст
    ради интереса повторил эксперемент в горизонтальном положении ,расстояние примерно тоже около 3метров
    сновое фото.jpg
    судите сами ,недумаю что тут прям уж сильно плохой свет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Кстати у меня тоже такое сочетание стояло.:shock:И одна тоже стала светить фиолетовым.может не просто так они заменили одну.По мере выроботки ресурса лампы,подбирают замену:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Xeus

    Xeus Живу я здесь

    7 янв 2006
    2.917
    Казахстан
    Q7 3.6 FSI BHK Америкос
    :D спасибо за позитив. У вас лампы ртутные чтоль? новое слово в физике плазмы.:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. fima76

    fima76 Живу я здесь

    2 июн 2012
    2.970
    A6 Avant 2,7BPP07г
    мне кажется GE XENSATION 53500 уже снята с производства вот и заменили на Osram
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. kittie

    kittie Участник форума

    16 окт 2008
    231
    A6C6 3.2
    В общем покатался с новыми лампами, с грязью на дорогах замучаешься мыть фары.
    ПС^ вопрос, на дорестайл Hella 2 classic+2 кольца (лампы оставлю свои).
    МОгу ли на дорестайл (фары двигаются только вверх вниз при заводе - наверное не адаптивные?) - поставить Hella 3 ?
    И ещё один вопрос - фары снимаешь, снимаешь линзы с отражателем, втыкаешь новые Hella 2 classic и вуаля? Пилить резать греть не нужно?...
     
  18. Naight

    Naight Завсегдатай

    22 июл 2013
    533
    A6 (4F, C6) 2004
    Если меняешь на хеллу 2, то просто замена, ничего резать не надо.

    Если на хеллу 3 хочешь поменять, надо переходные рамки делать, для этого фару надо разбирать (на выбор пилить греть резать)
     
  19. kittie

    kittie Участник форума

    16 окт 2008
    231
    A6C6 3.2
    Судя по фотография на сайте - Hella 2 похуже чем hella 3 светит...
    Штатные фары которые с завода те же Hella 2?
    ПС: спасибо за ответ):up:
     
  20. stenli

    stenli Живу я здесь

    13 дек 2009
    2.639
    а4 в6 TQ 6ст
    Мне кажется можно и без разборка фары, лично собирал на с5 ничего не разбирая , можно в качестве переходных рамок отпилишь крепеж от своих старых отражателей и на месте наних все сконструировать а потом тупо вставить в фару
    Снял бы фару да посмотрел как отражатели себя чувствуют , если и с новыми лампами не светят то скорее всего они мертвы
    Кстати есть если что хэлла 3 зеркалка в идеале и есть уставшая вторая хэлла если свои отражатели пилить нехочется
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...