A6 C6 Плохой свет - замена ламп, фар, модулей

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Aleksey-r, 1 май 2011.

  1. yura32

    yura32 Завсегдатай

    19 окт 2013
    591
    А4 2.0TFSI 211л.с.
    так отражатель и должен быть как бы матовым что ли на хелле классик 2 ??
     
  2. SancheS11

    SancheS11 Bad e-mail

    20 янв 2009
    92
    Honda Civic
    Умный человек, поставлю тебе пятерку, с позволения)))
     
  3. yura32

    yura32 Завсегдатай

    19 окт 2013
    591
    А4 2.0TFSI 211л.с.
    Срочно подскажите! Разобрал фары помыл,подготовил к сборке обратно с новыми мне присланными по почте би ксеноновыми модулями(отражатель и линза).Возникла загвоздка,на старых отражателях которые стояли в фаре на лампочку и корпус отражателя защелкивается такой маленький квадратный блочек,на старом отражателе как бы завольцован этот фиксатор в который вставляется эта штука,а вот на новых отражателях что мне прислали лампочка фиксируется пластмассовым кольцом с контактами а вот этот болчек маленький уже на кольцо это уже не надевается и упирается пластмассовыми штучками как раз таки которыми он и защелкивается за старый отражатель,тоесть если их сломать то тогда он защелкнется только на самой дасмпочке и все.Что делать? может я чего то недопонимаю? Новый комплект хелла 2 классик. Тут немножечко выше о нем говорил.ФОТО ПРИЛАГАЮ слева новый справа старый. вот именно это заказал и это прислали - http://www.galogenu.net/catalog/komplekty/audi_a6_c6_dorestayling_remkomplekt_ksenonovykh_far_hella/
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      78,5 КБ
      Просмотров:
      87
  4. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Не надо ничего обламывать,нужно разобрать игнитор и эти плассмаски(которые защёлкиваються)вынуться и всё встанет на место.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. SancheS11

    SancheS11 Bad e-mail

    20 янв 2009
    92
    Honda Civic

    Кхм, неправильный какой-то совет, либо ты недопонял спрашивающего.

    Да, усики надо просто сломать и одеть игнитор.
     
  6. valex470

    valex470 инжеНЕГР

    24 янв 2011
    1.370
    Тюменская обл.
    Q7 4m 3.0 TDI `16 7seats
    Выше ответили правильно - можно разобрать и вытащить мешающую деталь
    http://www.drive2.ru/cars/audi/a6/a6_c6/blackballer/journal/1515861/
     
  7. SancheS11

    SancheS11 Bad e-mail

    20 янв 2009
    92
    Honda Civic
    А зачем, если результат будет один и тот же в итоге, а времени при этом будет потрачено больше!?
     
  8. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    А за тем что в последствии эту запчасть можно кому-нибудь отдать,мало ли кто обламал все усики и хочет сделать как положенно:DА так, просто не сторонник варварских методов.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. SancheS11

    SancheS11 Bad e-mail

    20 янв 2009
    92
    Honda Civic
    А вырезать одну из сторон из чего-то непонятного, которое может задымиться при нагреве это не варварство)))? У каждого конечно свои методы, не спорю...но думать про кого-то в ущерб себе - для меня это неправильно)
     
  10. aleks63 Tomsk

    aleks63 Tomsk Живу я здесь

    22 дек 2012
    2.494
    A6/4F 2.0T 2009г
    Это крепление под лампу D3S , без всяких переделок ...
     
  11. yura32

    yura32 Завсегдатай

    19 окт 2013
    591
    А4 2.0TFSI 211л.с.
    спасибо за советы!
     
  12. SancheS11

    SancheS11 Bad e-mail

    20 янв 2009
    92
    Honda Civic
    А почему только под d3?
    Можно установить любую оригинальную ксеноновую лампу, d1,d2,d3,d4...ну естественно с приставкой S!
     
  13. sunboy

    sunboy Завсегдатай

    16 фев 2012
    656
    a6/c7 2.0 tfsi 2017
    :unhappy: а зажигать вы их чем будете?
    и каков резон таких модернизаций? - ярче они не светят а блоки розжига менять придется, + сами игниторы:rollingeyes:
     
  14. SancheS11

    SancheS11 Bad e-mail

    20 янв 2009
    92
    Honda Civic
    Мы видимо о разном говорим))
    Ты утверждаешь, что модуль и кольцо под лампу d3(такая лампа стоит в А6 С6 рестайл), а в дорестайле стоит D2, также с кольцом и таким же модулем...
     
  15. sunboy

    sunboy Завсегдатай

    16 фев 2012
    656
    a6/c7 2.0 tfsi 2017
    крепеж ламп и фокусное расстояние колбы одинаковое,
    но лампу d4s блок от d2s на запустит 100% (у меня не зажигает) может с d3s такое и прокатит
     
  16. aleks63 Tomsk

    aleks63 Tomsk Живу я здесь

    22 дек 2012
    2.494
    A6/4F 2.0T 2009г
    Ну тогда "каков резон" в новых лампах D3S , D4S - оставили бы старые D2S ... , эта вся ветка про это , цитирую Снова плохой свет: замена фар или модулей... , как вы думаете наверное не от хорошей жизни народ меняет модули , лампы ? Под итожу , у меня стоят D3S и свет ближний , а после доработки и дальний очень даже устраивает , чего и вам желаю !
     
  17. sunboy

    sunboy Завсегдатай

    16 фев 2012
    656
    a6/c7 2.0 tfsi 2017
    вы бы хоть спецификацию лап почитали, в чем разница:flirty:
    модули меняют из-за выгорания отражателя, кто то меняет модули, кто то не парясь целиком фару, у кого какой бюджет
    готов забиться :beer: что поставив в один и тот же модуль любую лампу от d2s до d4s разницы не будет!
     
  18. stenli

    stenli Живу я здесь

    13 дек 2009
    2.639
    а4 в6 TQ 6ст
    #1118 stenli, 4 мар 2014
    Последнее редактирование: 4 мар 2014
    как вариант если ставить модули под кольцо и новые лампы то можно лампы сразу взять д1с и сделать вот так \подогнав разъём\ минуя игнитор впринципе\
    конфиг.jpg
    подробнее -выкидываем игнитор,откусываем на фишке которая вставлялась в игнитор 2 усика и вуаля фишка вставляется в лампу д1с
    п.с там внутри лампы и на самой фишке нарисована нумерация так вод надо чтоб она совпадала
    по крайней мере я так езжу и никаких проблем нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sunboy

    sunboy Завсегдатай

    16 фев 2012
    656
    a6/c7 2.0 tfsi 2017
    честно, не знаю, зачем такие сложности в переделках:)
    в фары без afs еще можно подумать на счет инородных линз кроме хеллы классик, выбрать что то посолидней...
    но с afs вставить инородную линзу практически невозможно, места там крайне мало, а точек крепления к поворотному механизму достаточно много, да и новая хелла классик светит вполне не плохо
    стоит ли овчинка выделки?:shock:
    наверное мне не понять:uhoh:
     
  20. yura32

    yura32 Завсегдатай

    19 окт 2013
    591
    А4 2.0TFSI 211л.с.
    Поменял я наконец таки биксеноновые модули свои старые, авто 2007 год, на новые хелла классик 2,хотя старые визуально и небыли выгоревшими и грязными,но с установкой новых результаты превзошли все мои ожидания!!! Наконец то появился реальный свет,световые границы стали очень четкими и свет стал очень мощным и ярким,такое ощущение что сейчас ближний лупит сильнее чем со старыми дальний,а дальний на новых это вообще что то!!! Короче одним словом если кто хочет чтоб появился настоящий свет то хелла классик 2 вам в помошь. Зачем что то другое непонимаю,этого света с головой хватает! Фары тоже мыл,хотя наверное это можно было и не делать.