A6 C6 Плохой свет - замена ламп, фар, модулей

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Aleksey-r, 1 май 2011.

  1. mihalich

    mihalich Участник форума

    28 ноя 2005
    186
    Ауди А6/С6/3.0TDI/
    Я так понимаю, если ими регулировать, то уйдет и настройка ближнего. Все-таки в чем может быть проблема, когда ближний свет более-менее, а дальний распыляется вверх?
     
  2. RomBezDK

    RomBezDK Завсегдатай

    27 апр 2012
    953
    A6 2.0t 08г. Рест.
    Ребята здрррравствуйте!!! Прочитал всю вашу ветку и решил поставить небольшой эксперимент на своих фарах. Во общем отходили они с 2009 года с января и ессно ни разу не мылись и не протирались (внутри ). Дак вот если опустить всю предысторию и перейти к фактам то получаем следующее! (сразу сори за орфографию пишу с Афона). Демантировал я фары и извлек из них линзу с отражателем устанавливаю я значит это все на ровную поверхность линзой к верху отражателем вниз, подкладываю под отражатель все тот же Афон со включен ой вспышкой выключай свет в комнате (гашу все источники света для чистоты эксперимента) далее на высоте один метр в центре светового пучка распологаю приборчик по измерению освещенности и получаю результат в 6 единиц!!! Далее делаем нехитрые протирающие движения по линзе и отражателю с мистером мускулом (не реклама просто под рукой оказался) и повторяем процедуру описанную ранее (измеряем) и получаем результат в 17 единиц!!!! Итого прирост показателей освещенности составил 183% так что могу сказать что все манипуляции с притиранием линз и отражателей описанные ранее действительно дают хороший результат!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. SVART

    SVART Заедем?

    10 апр 2011
    2.310
    А6 3.0Т st2 REVO
    Цена за лампу 2.500
    Светят действительно лучше после родного ксенона. Но мне еще нужно линзы чистить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. dubseq

    dubseq Участник форума

    25 апр 2011
    203
    A6 C6 BBJ 3.0 05г
    Я поставил за 2500 филипс, не особо большая разница =(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. bee_sk

    bee_sk Участник форума

    29 май 2007
    389
    ВольвО таз, Был А6
    на моих фарах результат дал 0 прироста. старые фары не оживить.
     
  6. RomBezDK

    RomBezDK Завсегдатай

    27 апр 2012
    953
    A6 2.0t 08г. Рест.
    Я заметил на моих еще одну особенность - линза крепится на 3-4 зажима , как вариант можно попробовать поминять линзу если по диаметру подобрать например от таурега вроде подходит. Отрожатель мне кажется не вариант так как он весь клепаный мороки много.
    Попробую наверное как нить отражатель фольгой проклеить о результате отпишусь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. bee_sk

    bee_sk Участник форума

    29 май 2007
    389
    ВольвО таз, Был А6
    #147 bee_sk, 5 июл 2012
    Последнее редактирование: 5 июл 2012
    линзы есть у хеллы в модулях похожие. нужно мереть.
    от таурега будет такая же убитая, если б\у.
    но не забываем про стекла, погляди сбоку на них когда фара включена, может они все в трещинах.
     
  8. forward

    forward Завсегдатай

    1 янв 2003
    756
    A6/4F 3.2Q BKH 05г
    Ребята, кто уже занимался рукоприкладством с нашими фарами, подскажите. На одном сервисе озвучили такую тему, что смогут не снимая стекло, почистить линзу и стекло фары изнутри специальным раствором (а может и просто водой и никаким раствором). Образно говоря, снимут всё, положат её в раствор/воду, потом дадут высохнуть с помощью фена и ...вуаля!
    Такой вариант возможен или это похоже на развод?
     
  9. bee_sk

    bee_sk Участник форума

    29 май 2007
    389
    ВольвО таз, Был А6
    #149 bee_sk, 5 июл 2012
    Последнее редактирование: 5 июл 2012
    я так бы не стал делать. разъемы мочить не есть хорошо. вся вода не вытечет, останутся пятна от высохших капель. к тому же раствор может хром съесть.
    и на результат особо не надейся, я чистил.
     
  10. forward

    forward Завсегдатай

    1 янв 2003
    756
    A6/4F 3.2Q BKH 05г
    Чистил таким же способом?
     
  11. bee_sk

    bee_sk Участник форума

    29 май 2007
    389
    ВольвО таз, Был А6
    #151 bee_sk, 5 июл 2012
    Последнее редактирование: 5 июл 2012
    пробовал другие фары, от а4 и горбатой, от других машин. от а6 мыл линзу и чистил стекло изнутри, отражатель мыл, налет был. микрофиброй протирал. особо не надейся, счастья не будет.
    Я купил и поставил новые фары, когда рядом поставили 2 одинаковых машины, свет второй как мои ходовые... у меня фары лежат старые, если че надо могу сфоткать.
     
  12. forward

    forward Завсегдатай

    1 янв 2003
    756
    A6/4F 3.2Q BKH 05г
    Давай фотки, весьма интересно
     
  13. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    поставить линзы от табурека и все будет супер. у меня именно так )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. RomBezDK

    RomBezDK Завсегдатай

    27 апр 2012
    953
    A6 2.0t 08г. Рест.
    Фото в студию!!!! Менял только линзы или отражатели тоже?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    меняли целиком блок линзы и разумеется отражателя. фары делали Игорь и Петр Ratkov, у меня фото внутренностей нет. могу лишь сказать что смотрел когда что внутри, у штатных отражатель очень матовый а у этих зеркало чистейшее. Разница в свете огромная, на встрече клуба рядом ставили рестайл LittleToxa и свою...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. forward

    forward Завсегдатай

    1 янв 2003
    756
    A6/4F 3.2Q BKH 05г
    А по номерам и ценам линз и отражателей не сориентируешь? Насколько сложен вообще процесс замены, надо ли что-нибудь "напильником дорабатывать"
     
  17. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    на разборках, ебее и тп искать. я часто их встречал в продаже. по установке поговорите с BAMSYGAN - http://www.audi-club.ru/forum/member.php?u=26296
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. forward

    forward Завсегдатай

    1 янв 2003
    756
    A6/4F 3.2Q BKH 05г
    Если заморачиваться, то брать новые, а не на разборках. Вот и интересуюсь номерами.
     
  19. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    линзы отдельно не продаются насколько мне известно, а новые фары вам обойдутся по цене самолета.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. forward

    forward Завсегдатай

    1 янв 2003
    756
    A6/4F 3.2Q BKH 05г
    Вот оно как, оказывается. Не знал, не знал. А б/у-шные линзы визуально как определить на пригодность? И кстати, от каких годов подходят?