Плохой запуск (да, опять)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем MahMahoritos, 3 дек 2014.

  1. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    Топливный менял? Да, бывают проблемы именно в этих колечках. Еще проверить не помешало бы клапан "термостат" на фильтре. По идее, и топливопровод с обратки форсунок проверить бы.
    Если менял все же фильтр начинай искать вокруг него...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. MahMahoritos

    MahMahoritos Участник форума

    25 июл 2012
    216
    A6C4 2.5TDI AAT 96
    UTUG, а тебе бы в школу сходить, читать научиться. Я специально развернуто написал описание проблемы и свои соображения, чтобы такие как ты с общими советами не лезли и не засоряли тему. Комментарий от тебя по поводу возможных мест подсоса воздуха на указанном двигателе будет?

    eygen, спасибо, попробую их поменять. Если пользоваться обозначениями ETKA рис. №127-30, менять нужно колечки №6 и №12 или еще какие-то посоветуешь заменить?
     
  3. Юра2011

    Юра2011 Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.201
    Московская обл.
    ALLROAD 03 BAU АКПП
    Как бы это проще(мягче) сказать..., видимо UTUG, не может заниматься "сексом по телефону", а вот некоторые индивидуумы могут весь мозг вы××××ать.
    Дружище, тут уже не до смеха...
    Как найти "возможные" места подсоса воздуха! Я бы сначала:
    -открыл капот
    -по описанию и картинкам из книги или компутера нашел ТНВД
    далее:
    -определил трубку подачи топлива
    -внимательно просматривая всю магистраль подачи топлива подтягивал штуцера, хомуты, попутно меняя резиновые уплотнения(если необходимо)
    Еще можно подать небольшое давление 1-2бар в трубку у т.бака и таким несложным способом определять возможные неплотности. Вот так.
    А, еще про обратку забыл! Но для моего ДВС завоздушивание обратки ни на что не влияет
    Все!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. pipe_78

    pipe_78 Новичок

    15 сен 2014
    75
    А4/В6 2.5tdi 02г.
    Полностью с Юрой согласен. Никто кроме тебя самого не скажет где подсос. Ставь в тёплый бокс и начиная по порядку сначала осмотр а потом ремонт. А лучше попробуй с бутылки завестись. Если всё норм то тогда ищи до бака подсос. И реально немного по спокойней общайся!
     
  5. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    Всё, что вы ему насоветовали, есть в ГУГЛЕ. Ему это не интересно. У него автомобиль эксклюзивный и где то есть волшебная кнопочка. Вот её то и помогите ему найти.:)
     
  6. MahMahoritos

    MahMahoritos Участник форума

    25 июл 2012
    216
    A6C4 2.5TDI AAT 96
    Проявляется только в холода ниже -10. В более теплую погоду всегда заводится с полтыка, разве что после недельного простоя лишних 2 секунды покрутит. Так что в теплом боксе ничего я не найду
     
  7. MahMahoritos

    MahMahoritos Участник форума

    25 июл 2012
    216
    A6C4 2.5TDI AAT 96
    Знаешь, если нечего сказать по теме, можно промолчать. Еще раз, я спросил:

    1) указанные симптомы похожи на подсос воздуха?
    2) если совсем не похоже, то в чем возможная проблема?
    3) если похоже, то где на движке AAT типичные места появления подсоса?

    Из всех отписавшихся здесь только eygen, сказал "да, похоже" и, что беда может быть в уплотнениях подачи с фильтра ТНВД. Остальные начали корчить из себя умников и кэпов, советуя проверить то, что я уже проверил и написал об этом. На мой резонный вопрос, нафига так делать, раз я подробно все написал в первом же посте, меня еще хамом назвали
     
  8. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Посмотри, ради интереса, перед заводкой темературытоплива, ОЖ, воздуха. Они должны быть, если не одинаковые,то очень близкие.
     
  9. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    Слушай, дружище, не тебе мне указывать что мне делать.

    Ты нам тут прям допрос устроил. Хорошо хоть пытать не сможешь.:eek:
     
  10. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    Друг давай немного по тише, люди которые тебе ответили довольно уважаемые тут люди и поверь плохого не посоветуют.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. MahMahoritos

    MahMahoritos Участник форума

    25 июл 2012
    216
    A6C4 2.5TDI AAT 96
    Ты говоришь о данных с ЭБУ? Т.е. предполагается проблема в одном из датчиков? Гляну в выходные, а завтра с утра попробую на свежем аккуме покрутить, и на трубку ТНВД посмотреть
     
  12. MahMahoritos

    MahMahoritos Участник форума

    25 июл 2012
    216
    A6C4 2.5TDI AAT 96
    Утром понаблюдал за топливной при заводке. Крутили двигатель с свежезаряженного аккума, еще до заводки прикурили от второй машины, чтобы просадку исключить. Крутить пришлось секунд 8. В прозрачном шланге и правда что-то похожее на пузырьки было. Как-то только пузыри кончились, машина завелась. Температура была -20, простояла машина 12 часов. Пока заказал кольца вент. болта фильтра и колечки шланга между фильтром и ТНВД. В выходные поменять попробую.
     
  13. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Уважаемый товарищ тормоз ! Я не знаю как тебя по другому назвать после всего. :flirty:

    Перед тем приступить к поиску мест подсоса, что довольно хлопотно, нужно убедиться что подсос воздуха вообще имеет место быть !!!!! :dash: О чем тебе сразу было сказано. Подвесить бутылку.
    Твой гениальный "не гугловский" мозг это осознать не может ? Ок. Дальше...
    Любишь поговорить, поугадывать, точнее ты уже заранее придумал причину проблемы и ждешь от нас уточнение твоей придумки. :chainik: Этого не будет, потому что это глупо. Мы, а точнее я , имею уже многолетний опыт наблюдения подобных проблем, и знаю о чем говорю. Никогда нельзя выбирать (угадывать) одну причину, нужно проверять по всем возможным пунктам, последовательно исключая их. Довольно часто случается так что причин находится несколько. И чтобы решить проблему полностью, нужно поступать так, как тебе было предложено ИЗНАЧАЛЬНО, отработать проверки по списку !

    Я тебе написал максимально сжато и конкретно, все варианты именно по твоему случаю !!! Гугл засунь себе в задницу. Подраздел "Дизельные двигатели" специально создавался (в том числе и по моей инициативе), что бы не заниматься гугло-поиском. А ты еще смеешь в этом смысле предъявлять. Ты явно не адекватен. :uhoh:

    Год назад ты менял свечи, и даже год назад там были дохлые. Это ваще бред, а не доказательство работоспособности свечей. :dash:
    Буду не удивлен, если на данный момент у тебя из 5-ти свечей всего 2 свечки живые.. И компрессия наверняка проблемная.

    Плохой запуск при -24 градусах на улице, первое что проверяется это свечи и компрессия, это не то что в гугле, это тебе любой сопляк на дизельном СТО за углом скажет. ТЫ ЭТО ПРОВЕРЯЛ ?????????????? НЕТ !

    У тебя паранойя, тебя преследует мысль подсоса воздуха !! Это клиника. Много людей на свете страдает психическими отклонениями по серъезным, уважительным причинам, но чтобы по такому поводу, это просто смешно. :D


    ЗЫ
    К твоему сведению 2.5 ТДИ R5, не так подвержен болезни подсоса воздуха как V6, это скорее редкость.

    Ты хотел поболтать, получай,
    с утра у меня хорошее настроение :hi:

    Еще вопросы есть ? :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    Валера, я смотрю у тебя и в самом деле настроение хорошее :lol: :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. MahMahoritos

    MahMahoritos Участник форума

    25 июл 2012
    216
    A6C4 2.5TDI AAT 96
    И кто тут неадекватен? Я в первом посте указал, что 3 пункта проверки выполнены, попросил указать, где искать подсос, ты мне написал снова проверять проверенное. Читать научись и засунь свои виртуальные регалии куда подальше. На специфический вопрос общим советом отвечают только крайне недалекие люди и те, кто желает внимания

    Ты говоришь, что не собираешься диагностировать на расстоянии, но как-то заключил, что из 5 новых свечей за год 3 уже умерли. Ну-ну

    Раз раздел создан по твоей инициативе, то тем более гордиться нечем. Три громадных раздела по углу впрыска и постоянные отправления читать эти портянки - это не повод для гордости, поверь.
     
  16. cyxob

    cyxob Завсегдатай

    9 мар 2009
    851
    Московская обл.
    Q5 3.0TDI 2011
    #36 cyxob, 4 дек 2014
    Последнее редактирование: 4 дек 2014
    Замер компрессии. Или увеличь обороты стартера.
     
  17. cyxob

    cyxob Завсегдатай

    9 мар 2009
    851
    Московская обл.
    Q5 3.0TDI 2011
    Ну тут ты неправ. У нас даже профи дизельных автосервисов говорят что нужно проверять форсунки и ТНВД - так дороже!:)
     
  18. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    ах, да прастити :D
    Даже добавлю, капремонт, срочно ! :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. cyxob

    cyxob Завсегдатай

    9 мар 2009
    851
    Московская обл.
    Q5 3.0TDI 2011
    #39 cyxob, 4 дек 2014
    Последнее редактирование: 4 дек 2014
    А когда чёрный дым говорят: "Ну всё - мотор умер!!!" А вот любимое изречение автовладельцев по проблемам своих автомобилей: "По ощущениям ... ".
     
  20. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Опять ты про подсос :lol: :lol:
    Ей богу... прочитай еще раз внимательно тему. :rollingeyes:

    Какие три пункта в первом сообщении ты якобы выплнил ? :chainik:

    - год назад менялись свечи, и то не все целые были :thumbup:
    - аккумулятор не выдерживает даже двух прокруток :thumbup:
    - угол пораньше , да, это ты сделал :nod: единсвенное что :laugh: :hi:

    ЗЫ
    я не знаю может ты выпил или еще чего, может проспаться ? :spy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...