Плохой запуск (да, опять)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем MahMahoritos, 3 дек 2014.

  1. MahMahoritos

    MahMahoritos Участник форума

    25 июл 2012
    216
    A6C4 2.5TDI AAT 96
    1) я сразу указал угол, который проверил в первую очередь
    2) я сразу указал, что все 5 свечей новые, менялись год назад. Год это не срок, вероятность выхода из строя низка. Можешь долго дуть щеки, но строгий порядок диагностики выполняют не всегда, если деталь менялась недавно, ее проверяют в последнюю очередь, особенно если это сопряжено с трудностями и вероятностью еще большей поломки.
    3) сколько прокруток, по твоему, должен обеспечивать холодный аккумулятор при -24? Мне первой прокрутки на 15 секунд хватило, чтобы понять, что нефиг его дальше мучать и подключить внешнюю зарядку

    4) на нормальную компрессию указывает факт схватываний на первых оборотах. Поэтому аналогично со свечами проверка компрессии уходит в конец списка, тем более, что для ее проверки мне нужно ехать на СТО
     
  2. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    #42 UTUG, 4 дек 2014
    Последнее редактирование: 4 дек 2014
    :locked_up: :dash:
    ааааааа...... лююююди..... это все на самом деле происходит или мне кажется ?? :facepalm:
    Может я по русски плохо пишу ? :spy:


    на первых оборотах пара работающих раскаленных свечек, частично воспламеняют топливо
    но и этого недостаточно для запуска , они быстро остывают


    ладно, хорошо, я седня добрый, предлагаю следующее,
    если ты не хочешь ничего проверять, перегони машину в теплый гараж,
    чтобы мотор прогрелся до цилиндров, минимум 12 часов,
    если запуск не улучшится, то значит воздух все таки есть (копаем в эту сторону),
    иначе, при улучшении запуска - справедливы остальные причины что я и мы перечислили
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. cyxob

    cyxob Завсегдатай

    9 мар 2009
    851
    Московская обл.
    Q5 3.0TDI 2011
    Свечи могут быть некачественные, могут колпачки развалиться, что на возрастных машинах сплошь и рядом. Я бы проверил ток потребления свечами - в первые секунды включения холодных свечей он может достигать 80 Ампер, горячие где-то 40 потребляют. Недавно менял все сгоревшие свечи на Киа Соул - 21 тысяча км пробега.
     
  4. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Снимаем разьем с датчика температуры, заводим, заводиться хорошо, значит проблема точно не с воздухом. Если все равно не заводится-значит воздушит, где то...
     
  5. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Костя, не всегда так проходит. Летом возможно, но не зимой в -20. Там вмешивается компрессия и свечи. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Kotiara

    Kotiara Живу я здесь

    30 май 2013
    2.153
    Челябинская обл.
    A6/С5 2,5 AFB 97г.
    #46 Kotiara, 5 дек 2014
    Последнее редактирование: 5 дек 2014
    если поедешь мерить компрессию, отпишись, мне интересно где возьмутся.на пугачевке мне дали тел. Романа ( 8 922 230 04 90 ). у себя не мерил, но в - 20 никогда с пол оборота не запускалась даже при двойном прогреве. вязкость масла и обороты стартера на запуск тоже сильно влияют.второй год езжу на мобиле 300. в том году в -28 заводился, а в этом примерз. смотрел масло в литрушке, а оно в кисель. пока не разогнали вторым акм и стартер не стал вращать бодрее, только тогда завелся. и на счет свечей ты не прав, сам поменял через год две свечи перед зимой, а ставил весь комплект новых beru.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. pashok40rus

    pashok40rus Завсегдатай

    19 фев 2012
    587
    A6/C5 AFB Сарай
    чой-то я больше склоняюсь к плохой компрессии:cry: и вряд-ли свечи, хотя может быть. расскажу как я сам сегодня лоханулся:rollingeyes:. короче приезжает ко мне сегодня мужик на промывку топливной аппаратуры винсом на фолике Т4 с рядной петёркой (той-же самой что и ААТ либо АЕL) и вот тут-то я и перепутал подачу с обраткой:hot: запитывая от бутылки с винсом и я два часа вокруг него прыгал думая "что за г...о", но этот мотор очень быстро прокачивает воздух, он всё равно заводился каждый проворот стартера и глох через пять секунд выкинув винс обратно в бутылку. когда я запитал правильно он завёлся мгновенно.
    З,Ы, комрессию ему мерял осенью было 27-28.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mtz-rf

    mtz-rf Новичок

    7 дек 2014
    17
    А4/B6 1.9 awx 01г.
    Привет, вопрос у меня следующий:
    имеется audi a4 b6 1.9 tdi awx, пришла зима и возникла проблема заводки, приходится крутить около 1,5 мин в несколько подходов, прежде чем начнет схватывать, и тут либо акб сядет либо заведется, проблема была и ранее после длительного простоя неделю, но после недавней смены масла и фильтров (всех) утром не знаешь на чем ты поедешь на рвботу на авто или на общественном. Свечи все живы. Приезжаешь с работы - машина стоит часов 8 и все утром лотерея. Но если завелась, то проблем в течении дня нет.
    Подскажите куда смотреть, что искать (очевидно что топливо уходит).
    Не хочу задавать глупых вопросов - направьте меня на конкретную тему пожалуйста, можно в л.с. чтобы тут не засорять.
     
  9. mtz-rf

    mtz-rf Новичок

    7 дек 2014
    17
    А4/B6 1.9 awx 01г.
    Привет, вопрос у меня следующий:
    имеется audi a4 b6 1.9 tdi awx, пришла зима и возникла проблема заводки, приходится крутить около 1,5 мин в несколько подходов, прежде чем начнет схватывать, и тут либо акб сядет либо заведется, проблема была и ранее после длительного простоя неделю, но после недавней смены масла и фильтров (всех) утром не знаешь на чем ты поедешь на рвботу на авто или на общественном. Свечи все живы. Приезжаешь с работы - машина стоит часов 8 и все утром лотерея. Но если завелась, то проблем в течении дня нет.
    Подскажите куда смотреть, что искать (очевидно что топливо уходит).
     
  10. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    предлагаю наладить отношения в ЛС или в скайпе
     
  11. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    И подкачивающий насос, тоже в скайпе :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Rycka

    Rycka Завсегдатай

    20 июл 2011
    754
    Калининградская обл.
    Audi A6 Allroad C7 3.0BiTdi
    Есть такая проблемка: после того как машина постоит несколько часов, слабо крутит стартер. То есть, включаю зажигание, приборка показывает 12v, как только начинаю крутить стартером так сразу падает на 10v и приходиться крутить около 5-ти секунд, чтобы машина завелась. Но если свечи накала срабатывают, то заводиться с пол оборота. Так же бывает летом, утром когда заводишь машину и свечи не сработали, то стартер слабо крутит! Акум уже второй поменял, стартер поставил другой. Куда копать дальше?
     
  13. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    Если напряжение падает ниже чем 10.5 v то закрывается отсекающий топливо клапан и тут уже крути-некрути топливо то не поступает в насос
     
  14. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Какой-какой клапан?
     
  15. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    банально, свечи проверял ??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. mtz-rf

    mtz-rf Новичок

    7 дек 2014
    17
    А4/B6 1.9 awx 01г.
    Свечи живы все.
    Если машину поставить под наклоном - капот ниже багажника, то пуск непроблемный.
     
  17. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Опять ты д.Вова про клапан отсечки. :thumbup: Ну нет на VP-44 такового в природе. Дозатор (что ты ввиду имеешь) работает совсем по другому и функция другая. Выражовывайся правильно, А то смущаешь народ и нарываешься на "комплименты".:flirty:

    Дискутировали :D уже по этому поводу буквально на прошлой-позапрошлой недели. Не помогает. Такой человек.
     
  18. Rycka

    Rycka Завсегдатай

    20 июл 2011
    754
    Калининградская обл.
    Audi A6 Allroad C7 3.0BiTdi
    Так куда копать то?
     
  19. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Тестером проверь ВСЕ провода идущие от батареи к стартёру + ВСЕ массы, проверяешь во время завода, если провода ХРЕНОВЫЕ то ВСЁ напряжение на них падает и до стартёра не доходит НИЧЕГО.
    Вся затея с проверкой на 5 минут :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Rycka

    Rycka Завсегдатай

    20 июл 2011
    754
    Калининградская обл.
    Audi A6 Allroad C7 3.0BiTdi
    Благодарю, буду смотреть провода.