Плохой запуск (да, опять)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем MahMahoritos, 3 дек 2014.

  1. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Советую с педалью газа не экспериментировать при запуске двигателя, темболее завоздушного, можно легко попасть на мозги тнвд
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Новый Год встречал с лаптопом на коленке :hi::hi:?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    #83 jonatan, 1 янв 2015
    Последнее редактирование: 14 фев 2015
    =====
     
  4. MARANDY

    MARANDY Новичок

    20 ноя 2012
    43
    A6/1997/2.5TDI/AAT
    Похоже надо проверить компрессию...:shuffle:
     
  5. MARANDY

    MARANDY Новичок

    20 ноя 2012
    43
    A6/1997/2.5TDI/AAT
    Итак....

    Вчера выдалось свободное времечко. С компрессией пока не срослось. Решил проверить предохранители свечей накаливания, И...
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    ...их нигде нет.

    Где искать???

    сегодня утром пользовался предварительным подогревом 220V (-20), первый пуск - нет даже схватки. через 2 минуты снял клему с температурного датчика, свечи заработали (вроде) и о чудо, с пол оборота!!!

    Однако мучает вопрос, "Где же у него кнопка", где эти злосчастные предохранители свечей накаливания???

    ...И по плохому запуску есть мысли у кого???:confused:
     
  6. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Посмотри на фотки у тебя массы отгнили, все в зеленом. ...начни с этого.
    Затем адаптация по свечам накала, зависит от года и от прошивки.
    На худой коней вставь релюшку которая вырубает ВСЕГДА датчик ОЖ на 10сек.
    Заводится будет ВСЕГДА.
    Проверено!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Не, ну можно еще колхознее сделать: трубочку от капельницы вывести от впускного коллектора в салон и брызгать в нее карбклинером при старте. Заводиться всегда. Проверено.:up:
    Привозили Транспортер с таким изобретением... Хозяин год так ездил... А надо было только угол правильно выставить...:hi:
     
  8. Himynameisilya

    Himynameisilya Живу я здесь

    7 май 2012
    3.046
    A4/B5 1.9 Tdi 2000
    поподробней,пожалуйста)это что,получается,если датчик ОЖ отключить-машина заведётся в мороз?) а если этот датчик погреть?)
     
  9. MARANDY

    MARANDY Новичок

    20 ноя 2012
    43
    A6/1997/2.5TDI/AAT
    #89 MARANDY, 7 янв 2015
    Последнее редактирование: 7 янв 2015
    Да, по массе согласен. Возвращаясь к изначальной проблеме это вероятно именно то!

    по поводу адаптации и динамике всё устраивало до этого происшествия.
    ладно, сначала масса!!!
    Спасибо:hi:

    ещё вопрос:
    на бороде есть несколько кнопок управления: аварийка, противотуманки, корректор фар....

    У меня переделано под двурядную магнитолу. Интересует, если кто в курсе, от чего ЧЁРНАЯ фишка??? Может от ABS?
     
  10. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Можно и так сказать :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. MARANDY

    MARANDY Новичок

    20 ноя 2012
    43
    A6/1997/2.5TDI/AAT
    Утро было длинным...
    Очень долго немог завестись. Потом попросил коллегу покрутить стартер, сам смотрел под капот. В топливопроводе в прозрачной трубке не просто пузырьки, а примерно 50/50 с воздухом(5-7 см воздуха, 5-7 см топлива). Похоже это главная причина моей проблемы.
    На теплую воздуха не видел(ВЧЕРА).???
     
  12. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Да это проблема родного фильтра, в своё время я безуспешно с этим боролся пока не поставил топливный фильтр от 1.9tdi, сейчас машине 450тыс...проблем с запуском нет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Если отключаем датчик ОЖ то мозги мотора думаю что на улице минус 37С и включают свечи на всё время размыкания ОЖ, 10сек мне хватило на запуск до -25С, если мороз больше то можно поднять время отключение до 15сек
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. MARANDY

    MARANDY Новичок

    20 ноя 2012
    43
    A6/1997/2.5TDI/AAT
    если можно в картинках...
    Как выглядет? как адаптировать и надо ли? что колхозить???:confused:
     
  15. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Дак машину давно продал, на счёт картинок сложно, при случае у другана сфоткаю,
    ну конечно колхоз:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Himynameisilya

    Himynameisilya Живу я здесь

    7 май 2012
    3.046
    A4/B5 1.9 Tdi 2000
    а по этому вопросу,можно поподробнее описать процесс?)тнвд нет,двигатель AJM,что и куда смотреть?)):shock:
     
  17. MARANDY

    MARANDY Новичок

    20 ноя 2012
    43
    A6/1997/2.5TDI/AAT
    #97 MARANDY, 12 фев 2015
    Последнее редактирование: 12 фев 2015
    Подскажите плиз какой шнур нужен, и желательна для МАКа

    Ссылочку если возможно...

    Это на А6 AAT
     
  18. Ded_BaraDed

    Ded_BaraDed Новичок

    12 сен 2014
    19
    Новосибирская обл.
    Bmw X1
    Коробочка черная справа от мозгов, там пластины плавкие, только вот вчера по наводке ребят с этого форума нашел)))
     
  19. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Привет парни!!! Давненько я к вам не заходил :)
    Подскажите, пожалуйста: Утром А4 (BFC) не могу нормально завести. Кручу стартером с пол-минуты что-бы завелась.
    Симптомы следующие: Началось это все с месяц назад, в морозы. Сейчас крутишь стартером, секунд 30 можно крутить, иногда происходят вспышки, но кратковременные. При этом, пока кручу стартером, из труб валит офигенный дым, почти черный. Стартер просто бодро крутит. Потом начинает потихоньку подхватывать, и, в итоге, кое-как заводится. Дымит после заводки все-равно нещадно. Около 40 секунд примерно, потом в норму приходит. Что было сделано:

    1. Заменил топливный фильтр. Не помогло.
    2. Воздуха в ПРОЗРАЧНОЙ трубке нет. Вообще нет!!!
    3. Заменена трубка обратки от фильтра к ТНВД. Поставил резиновый маслостойкий шланг.
    4. При отключенном датчике ОЖ изменений никаких, но на свечи и так не грешу, сейчас уже довольно тепло, утром около 0°С было.
    5. Угол стоит как у молодого, ровно 2°АТDC.

    Еще не менял шланчики обратки на форсунках, но там нигде нет и намека на подтеки топлива. Блин, бред какой-то. Поработает машина минут 5, потом глушу, минут через 10 завожу, нормально заводится, только на какие-то доли секунды дольше обычного (тактильные ощущения :))

    Что я еще мог упустить? У меня нездоровая мысль в голове засела, что ТНВД приезжает. Например, плунжерам 3.14здос приходит. Понимаю, что проблема тут именно по топливу, а вот найти эту заразу не могу :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. регион 102

    регион 102 Живу я здесь

    9 апр 2012
    2.838
    Башкортостан респ.
    Allroad а6с6 3.0тди
    похожая была проблема ,на клиентской а41.9.короче ехал он ,было все нормально,остановился возле магаза,заглушил,минут через пять уже не смог запустить.короче ошибок не было,заменили шланги обратки на форсах,прокачали доп насосом с откручиванием трубок нафорсах.и вуаля запустилась,поработали маленько,заглушили.ну пока инструменты по полкам,пока покурили,короче минут 5-8 прошло.повторно не захотела запустится.заменили новый топливный фильтр,прокачали,запустили.как то так.попробуй заменить фильтр х...н его знает может поможет.