Плохой запуск (да, опять)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем MahMahoritos, 3 дек 2014.

  1. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Да менял он. (См. пункт 1.)
     
  2. Sergey7

    Sergey7 Завсегдатай

    11 ноя 2010
    953
    2.7 ARE
    Поставь 0гр.
    должно помочь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Поменял шланги обратки. Стало хуже :( Шланги совсем чуть-чуть толще родных. Ощущается только когда одеваешь/снимаешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Хорошо, завтра попробую. Спасибо :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    банальную весчь забыли, СВЕЧИ ! :flirty:

    у меня у самого, подобная хреновина, но стартером не 30 сек, а несколько, и дымить после холодного запуска стала, ну очень похоже что свечи поумирали.... просто компрессия хорошая, вот и запускается быстрее, времени нет залезть, уверен на 99% что свечи, скоро доберусь :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    +100 Свечи это расходник 100тыс и им хана
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    интересно -хоть один член форума сделал ремонт по ей технологии или только Мазая слушаем?
     
  8. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Та сам удивляюсь. Что ж такое? Такая технология и никому и нах не нужна... Вот жэж люди!!! :lol: Нет чтобы сразу насос шиберный поменять, так они пытаются еще причины искать.
     
  9. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    И не говори. Все надеемся что обойдемся малой кровью. А то поменяешь шиберный, машина заработает, все наладится, коробка пинаться перестанет, ксенон появится, рычаги восстановятся. Скукота настанет....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Проблема решилась!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    Каким образом?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Заправку поменяли :).
    На той, где постоянно заправлялись, видать соляра пошла некачественная. И дыма намного меньше стало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    но лучше тебя показать
     
  14. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Джонатан! Я кажись понял почему прибалтов называют тормознутыми - это из-за тебя. Ты конечно будешь смеяться, но сообщению, которое ты цитируешь сегодня исполнилось ровно три года. Это до какой же степени надо быть припиз тормознутым, чтобы три года ответ готовить... Сникерсни! :facepalm2:
     
    artbk88 нравится это.
  15. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    интересно как вас называют или наверно никак-два раза
     
  16. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Через три года я отвечу - так будет понятнее.
     
  17. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    [QзамечаешьUOTE="Мазаи, post: 11926055, member: 173336"]Джонатан! Я кажись понял почему прибалтов называют тормознутыми - это из-за тебя. Ты конечно будешь смеяться, но сообщению, которое ты цитируешь сегодня исполнилось ровно три года. Это до какой же степени надо быть припиз тормознутым, чтобы три года ответ готовить... Сникерсни! :facepalm2:[/QUOTE]
    это только ты замечаешь!!!можешь еще подождать.
     
  18. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    :help: :facepalm2:.
     
  19. Artem71

    Artem71 Участник форума

    17 май 2015
    388
    А6/С4 2.5ТDI 96г.
    Наверное внесу свои пять копеек . Автор мне кажется тебе бы действительно стоило бы проверить все пункты которые тебе посоветовали . Как ты выразился банально зато действенно . Мотор ael в прозрачной трубке пузырек воздуха запускается только ключ трону . Компрессию честно скажу не замерял ( да и наверное не к чему раз проблем пока нет) свечи менял комплект ещё. Той зимой. Так вот была тогда проблема не работала всего лишь одна свеча а мотор при минусовых температурах заводился как будто на 4 цилиндрах и немного поначалу подтраивал . То что ты говоришь свечи поменял год назад да не спорю вероятность мала но она есть . Это как с термостатом вроде купил оригинальный все а он опять собака клинит жизнь научила теперь всегда такие вещи проверяю . Так же и тут могло произойти. Так я к чему все это воздух в системе не так влияет на заводе у как все же компрессия и свечи. Удачи в поисках проблемы. Ах да поменял резинку под термостатом на фильтре была порвана , пока не удалось проверить в отъезде . Надеюсь дело было в ней.