Пневмоподвеска allroad - ошибка

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем kosha-2000, 5 окт 2008.

  1. eas17

    eas17 Новичок

    9 ноя 2008
    4
    Audi Allroad 2.5 Tdi 2001г.
    Ответ: Пневмоподвеска allroad - ошибка

    Мужики помогите!
    У меня сгорел компрессор я его заменил на новый, но к нему не идет питание, то бишь он не работает, может где есть какая релюха и где ее найти???:nod:
     
  2. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Ответ: Пневмоподвеска allroad - ошибка

    Есть реле и предохранитель в цепи питания компрессора - реле ищи под торпедо с водительской стороны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. eas17

    eas17 Новичок

    9 ноя 2008
    4
    Audi Allroad 2.5 Tdi 2001г.
    Ответ: Пневмоподвеска allroad - ошибка

    А где именно там их много какие проверял все работают, предохранитель цел.
     
  4. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Ответ: Пневмоподвеска allroad - ошибка

    К сожалению точного местоположения не знаю, но реле на включение мотора компрессора именно там и щелкает. Судя по схеме - реле простенькое четырехконтактное. Можно взять китайский тестер, поставить его в режим пищалки и прозвонить плюсовой провод от мотора компрессора до разъемов с релюхами. Еще вариант - с блока управления пневмой не идет сигнал на включение реле. Блок управления стоит в багажнике с левой стороны за ящиком с инструментами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Hero_tver

    Hero_tver Bad e-mail

    29 сен 2008
    25
    Audi AllRoad 2.7T 02г.
    Ответ: Пневмоподвеска allroad - ошибка

    У меня тоже небольшой вопросик. Недавно поменял подушку заднюю. Теперь компрессор очень часто стал включаться, хотя машина с уровня не сбивается. За 4 дня простоя не упала ни на йоту. Постоянно при движении назад по индикатору показывает, что падает до 2 уровня, драйв - 5 сек - и все норм - 3 уровень....Жду шнурок, чтобы адаптацию сделать,...а что еще может быть, уже пару раз ошибку пневмы показывал(((....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Ответ: Пневмоподвеска allroad - ошибка

    Нее, дядька, сперва ошибки в студию - потом мозговой штурм, иначе только гадание на кофейной гуще поможет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. comisar

    comisar Bad e-mail

    12 ноя 2007
    262
    много разных
    Ответ: Пневмоподвеска allroad - ошибка

    +1000 коды в студию :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Hero_tver

    Hero_tver Bad e-mail

    29 сен 2008
    25
    Audi AllRoad 2.7T 02г.
    Ответ: Пневмоподвеска allroad - ошибка

    Хорошо, токо шнурок еще через неделю будет, а компрессор то жалко....Как только разберусь с ВАГКОМом, сразу ошибки сюда залью!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Hero_tver

    Hero_tver Bad e-mail

    29 сен 2008
    25
    Audi AllRoad 2.7T 02г.
    Ответ: Пневмоподвеска allroad - ошибка

    Наконец то заполучил шнурок (спасибо Тохе)!!Естественно еще не разобрался особо в ВАГкоме!Несколько вопросов сразу: 1. Со многими контролерами нет связи, даже с Климой, так и должно быть?
    2. Как начинающиму пользователю, с чего посоветуете начать (имеется ввиду диагностика)??
    3. Несколько ошибок все таки считал: а) 01772 - сигнал провода от датчика G291
    б) 18032 - .....
    Помогите.....)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Ответ: Пневмоподвеска allroad - ошибка

    Многих контроллеров физически нет в этой машине. С климой обязан вязаться. G291 - датчик давления. Попробуй оценить электрический разъем блока управления пневмой на отсутствие окислов, жидкости, наличие контакта.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. kosha-2000

    kosha-2000 Участник форума

    7 мар 2007
    157
    Москва
    Audi Allroad 2,7T
    Ответ: Пневмоподвеска allroad - ошибка

    Давно, что то моя пневма молчала, уже даже начал беспокоится.
    И тут на тебе, проснулась. Поехал в воскресенье в баню, машину оставил на втором уровне. Через шесть часов выхожу, левый перед на упоре. Во думаю засада. Завожу, весь перед опускается, далее все как положено, мигает а потом остается гореть лампа на приборке, и постоянно мигает первый уровень подвески, и на центральном табло горит ошибка регулировки фар. Еду тихонько домой, беру ноут, подключаю, получаю:
    Версия VAG-COM: Релиз 311.2-N
    Номер Контроллера: 4Z7 907 357
    Компонент и/или версия: dynamische LWR D07
    Кодирование: 00030
    Код Сервиса: WSC 02335
    1 Неисправности:
    00776 - Передний левый датчик дорожного просвета-G78
    28-00 - к.з. на плюс
    Версия VAG-COM: Релиз 311.2-N
    Номер Контроллера: 4Z7 907 553E
    Компонент и/или версия: - 2C1A1 X040
    Кодирование: 25500
    Код Сервиса: WSC 23253
    2 Найдены неисправности:
    01772 - Сигнальный провод от датчика давления регулятора дорожного просвета-G291
    27-10 - недостоверный сигнал - Спорадическая
    01400 - Система регулирования дорожного просвета
    11-10 - выход из диапазона регулирования (меньше нижнего предела) - Спорадическая


    Стираю ошибки. Завожу и машинка подымается. Катаюсь спецом на втором уровне уже третий день. Ничего не спускает, и все нормуль.
    Вопрос: может все таки у меня датчик передний левый глючит, и все приключения из за него?????
     
  12. bst7

    bst7 Завсегдатай

    16 фев 2007
    904
    MB E Coupe
    Ответ: Пневмоподвеска allroad - ошибка

    оооо, у меня такое есть. На светофоре, после остановки перед немного приподнимается, индикаторы не мигают. Но так было с тех пор как мне аллроад привезли (4 мес назад). Это признак поломки???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Hero_tver

    Hero_tver Bad e-mail

    29 сен 2008
    25
    Audi AllRoad 2.7T 02г.
    Ответ: Пневмоподвеска allroad - ошибка

    разъем проверил. Вроде бы все нормально. Сегодня проверил все контроллеры. Вот какие ошибки на сегодня: 1. 01772 (как и была до этого) и еще добавилась 01400 (система регулирования дорожного просвета) :uhoh:....... Это по пневме. Еще ошибка по трансмиссии 17125 (муфтаблокировки гидротрансформатора:отстутствует передача крутящего момента) это может быть из-за буксования на льду...:confused:
    HELP:rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Ответ: Пневмоподвеска allroad - ошибка

    Нехорошая это ошибка

    http://www.allroadfaq.com/downloads/tsb/tsb_32_05_02.pdf
     
  15. Hero_tver

    Hero_tver Bad e-mail

    29 сен 2008
    25
    Audi AllRoad 2.7T 02г.
    Ответ: Пневмоподвеска allroad - ошибка

    ((((((.....а как все это перевести на русский??...или объясни плиз на словах....и что делать самое главное
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Ответ: Пневмоподвеска allroad - ошибка

    Кирдык гидротрансформатора - замена.
     
  17. visitor

    visitor Bad e-mail

    20 авг 2008
    23
    ауди200
    Ответ: Пневмоподвеска allroad - ошибка

    такая же ошибка и у меня загорелась,но спустя месяц после замены всех подушек,менял сам,все пропенил нигде не пропускало,осмотр еженедельный,поэтому не факт что подушки к замене,сотри ошибки и посмотри потом как будет.
     
  18. visitor

    visitor Bad e-mail

    20 авг 2008
    23
    ауди200
    Ответ: Пневмоподвеска allroad - ошибка

    если есть знакомый по ремонту акпп,едь пусть сделает диагностику,ошибка не радует,год назад с такой же ошибкой притащили а8,был ремонт со снятием акпп
     
  19. Hero_tver

    Hero_tver Bad e-mail

    29 сен 2008
    25
    Audi AllRoad 2.7T 02г.
    Ответ: Пневмоподвеска allroad - ошибка

    а как с ошибкой 01772 то??(датчик G291)??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. all-road

    all-road Директор Мира

    17 апр 2008
    1.453
    Москва
    ALLROAD 2.7Т 2OO2г., A3 2.0 FSI 2OO6г.
    Ответ: Пневмоподвеска allroad - ошибка

    этот датчик сидит в блоке клапанов. так что скорее всего что-то с блоком клапанов - мог закиснуть(подржаветь) т.к. находится снизу днища на открытой видимости и протравливать воздух.