Пневмоподвеска allroad - ошибка

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем kosha-2000, 5 окт 2008.

  1. den2009

    den2009 Живу я здесь

    27 сен 2008
    2.196
    Q3 2.0
    Ответ: Пневмоподвеска allroad - ошибка

    интересно а ремонту подлежит этот блок клапанов или только замена вместе с насосом?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Hero_tver

    Hero_tver Bad e-mail

    29 сен 2008
    25
    Audi AllRoad 2.7T 02г.
    Ответ: Пневмоподвеска allroad - ошибка

    Спасибо за ответы. А вот и еще ошибки в студию. Решил провести адаптацию пневмы, делал все по инструкции, но закончить правильно не удалось, на 4 канале при записи выдал ошибку, так же и на всех каналах после этого, и осталась гореть лампа на приборной панели (ошибка пневмы). Спасайте!!!Появились 2 новые ошибки: 01437 (регулировка положения не запрограммирована) и 01400 (система регулирования дор. просвета, выход из диапозона)!Пробовал потом записать канал 0, чтоб вернуть заводские настройки, но ничего не получилось (т.е. записал, а результат все тот же). Подскажите..Данели, АУУУУУУ))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Ответ: Пневмоподвеска allroad - ошибка

    Да я разве гуру по пневме? Так же как и все на ошибках учусь.
    Вот у Вас адаптер климу не видит - непорядок, надо разобраться для начала - почему. Попробуйте на других машинах, попробуйте с латентностью в настройках порта поиграться: у ЛитлТохи в теме не раз обсуждалось. Далее: аккумулятор должен быть исправным и полностью заряженным, так как во время адаптации включается компрессор (а это неслабый потребитель энергии - если аккум дохлый, будет падение напряжения в бортсети и, как вариант, вагком поймает глюк и не выполнит должную процедуру. И вообще, не надо так нервничать: иногда адаптация с первого раза не проходит по непонятным причинам космического характера - пытайтесь еще и еще раз. Ничего не испортится. Иногда полезно бывает записать в каналы реальные значения измерений а не число 402. Выбирайте ровную горизонтальную площадку для измерений.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Hero_tver

    Hero_tver Bad e-mail

    29 сен 2008
    25
    Audi AllRoad 2.7T 02г.
    Ответ: Пневмоподвеска allroad - ошибка

    Климу теперь видит, разобрался. После несостоявшейся адаптации осталась иконка на приборной панели.Хотя уровни меняет....а ошибку это не сбрасывает...
    to Den2009 Насколько я знаю блок клапанов подлежит ремонту (прочистки клапанов) и его не обязательно менять в паре с компрессором
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. den2009

    den2009 Живу я здесь

    27 сен 2008
    2.196
    Q3 2.0
    Ответ: Пневмоподвеска allroad - ошибка

    всё один в один как у тебя,сегодня поехал на диагностику к официалам,сначала они пытались адаптировать,не смогли,потом стали диагностировать узлы по отдельности-насос,балоны-всё в норме.Вывод-давай заменим блок управления,типо он не опрашивается,потом ещё поглядим.Блок у них 27 со скидкой 24,в экзисте 16,развод,гарантии что он не дают,хочешь покупай хочешь нет.Пока домой ехал перед поднялся на второй уровень жопа нет.что делать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Ответ: Пневмоподвеска allroad - ошибка

    Раз иконка осталась - значит до 5-го канала не дошел, попробуй еще раз, больше ничего посоветовать не могу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. den2009

    den2009 Живу я здесь

    27 сен 2008
    2.196
    Q3 2.0
    Ответ: Пневмоподвеска allroad - ошибка

    у меня два раза удавалось пятый канал сохранить,иконка тухла,а машина не поднималась,или после адаптации ещё какието манипуляции нужны
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. den2009

    den2009 Живу я здесь

    27 сен 2008
    2.196
    Q3 2.0
    Ответ: Пневмоподвеска allroad - ошибка

    сегодня наконец победил своего урода,перевёл и внимательно перечитал англецкий мануал,там всё написано как и что нужно вводить.По нему, если тупо ввести 402 машина и не поднимется.ломал голову пока не доперло,а всё написано было только прочти
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Ответ: Пневмоподвеска allroad - ошибка

    Один из законов Мерфи: если ничего не получается - прочти, наконец, инструкцию. Поздравляю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. den2009

    den2009 Живу я здесь

    27 сен 2008
    2.196
    Q3 2.0
    Ответ: Пневмоподвеска allroad - ошибка

    так читал но только русскую,в англицкой немного по другому написано
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Hero_tver

    Hero_tver Bad e-mail

    29 сен 2008
    25
    Audi AllRoad 2.7T 02г.
    Ответ: Пневмоподвеска allroad - ошибка

    сегодня делал адаптацию уже 3 раз, не дает записать в 5 канал значение 1, после записи выдает ошибку, делал раза 4 наверно сегодня!Итог один...и машина теперь вообще все вразвалку, спустя минуты 3 езды загорается машинка...Завтра запишусь на сервис..Подскажите, с такой машинкой горящей ездить можно??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Kavrik

    Kavrik Новичок

    8 апр 2009
    23
    Allroad 2003 2.7T
    #72 Kavrik, 29 апр 2009
    Последнее редактирование: 29 апр 2009
    Можно добавлю немного симптомов? На сфетофорах немного подкачивает перед, ничего не мигает, происходит раз, максимум два за 1,5-2 часовую поездку.
    На утро после ночи стоянки: через раз или подкачивает морду или не подкачивает. Ничего не мигает. Один раз вроде мигнула ламочка второго уровня (ночует на втором), но это мошт и я моргнул. Подкачивает немного, т.е. на глаз намного меньше, чем, скажем, из первого во второе положение. На упоры точно не ложится.
    Главное: уродик свежекупленный, но в нем лежит бумажка от предыдущего владельца о замене передних баллонов 1го апреля (шутят?). Правда, только на работы (снятие/установка). Чека на баллоны не обнаружил.

    Это на самом деле ничего не менялось, все сдохло и пора менять баллоны? Или после замены не сделали адаптацию и теперь она дурит?

    З.Ы. Статистики пока мало, но: имхо, после ночи подкачивает, если парковался в несколько приемов и ползал по двору с до упора выкурченным рулем. При этом она поскрипывает и (!) ощутимо приседает в сторону, куда вывернут руль. И вообще, если активно рулем туда-сюда вертеть до упора, немного смещается вверх-вниз. Если повезло и встал сразу, похоже, утром стоит как стояла. Колеса здоровые... 245/45 18... Могут задевать баллонеы как-то?? Хотя это штатный размер вроде...
     
  13. avk1957

    avk1957 Авторитет

    17 ноя 2008
    788
    Audi Allroad 2,5
    Для правильной самостоятельной диагностики пневмобаллонов необходимо оставить машину на втором уровне на достаточно длительный срок, ( не менее 24 часов) с выдернутым 17-м предохранителем. При этом отключаются мозги подвески, исключая таким образом подкачку предполагаемого дырявого баллона из рессивера... На какую лапку машина припадет, там и дырка...
    Если есть дырки, приезжайте, полечим...
     
  14. Leonov

    Leonov Новичок

    29 апр 2009
    85
    Ауди-А6
    Есть возможность посмотри провода идущие к датчикам у меня на правом датчике возле фишки излом изоляции а один провод даже ( сгнил) получился обрыв провода и постоянно время от времени загорался знак подвески на приборке
     
  15. depech

    depech Участник форума

    16 мар 2008
    335
    allroad2.7ТГБО был
    Во блин а уменя веть такая же фигня.
     
  16. 250177

    250177 Новичок

    16 окт 2008
    75
    5.0т
    Может кто подскажет от чего стал громко работать компрессор пневмы и к чему готовиться? И должен ли подкачивать передок после торможения на светофоре, балоны передние менял.
     
  17. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Может, все таки, задок подкачивает? Подъезжай, подиагнозим. Остальное в ПС.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. enzo

    enzo Bad e-mail

    26 янв 2009
    7
    Audi Allroad (4B,C5)
    Пдскажите пожалуйсто ! у меня такая проблема правая сторона автомобиля перестала опускатся всё время стоит вроде на 3 положении ! а левая работает нормально ! и иногда загорается ошибка подвески на тахометре ) машина получается постоянно перекошена если не стоит на третьем положении !
     
  19. avk1957

    avk1957 Авторитет

    17 ноя 2008
    788
    Audi Allroad 2,5
    Ну изачем об этом шуметь во всех, попавшихся под руку темах...:hot::confused:
     
  20. depech

    depech Участник форума

    16 мар 2008
    335
    allroad2.7ТГБО был
    Клапан :shock: