Q7 4L Пневмоподвеска без клапанов остаточного давления

Тема в разделе "4L", создана пользователем daneli, 11 фев 2015.

  1. DmitryZz

    DmitryZz Новичок

    16 май 2016
    2
    Всем привет из туарег клуба!
    Специально зарегистрировался поблагодарить топикстартера Данилу, не ругайтесь.
    Коротко - зимой замерзли задние клапана у туарега, решил их махнуть на арнотт (арнотт москоу магазин). Через неделю-две ошибки, перегревы компрессора. а весной вообще машину перекосило на правый бок. Езжу мало, времени разбираться не было, да и доступный мне мастер от официалов склонял к ремонту/замене компрессора.
    Встретился с Данилой daneli, договорился о диагностике с ним.
    Итог - говенные новые клапана arnott. выкинули их вообще из системы, все проверили - все нормально, опускается, поднимется, машина ровная. сегодня около сотни проехал, без проблем.
    Ближе к зиме поеду снова к нему, переберем компрессор для профилактики (200+ткм уже) и крупу в осушителе поменяем.
    ps Брат ездит на Q7. Будут вопросы - знает теперь с кем советоваться:)
     
    Андрей Репницын нравится это.
  2. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Привет дружественному Туарег-Клубу и спасибо за отзыв.
     
    Андрей Репницын нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. DmitryZz

    DmitryZz Новичок

    16 май 2016
    2
    кстати, связался со мной магазин арнотт-москоу, обсудили, вернули деньги за клапана по гарантии. не ожидал, честно говоря:) если реклама - удаляйте:)
     
    daneli нравится это.
  4. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Красавцы:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    #245 Амико, 23 май 2016
    Последнее редактирование: 23 май 2016
    Чтоб понимали как пузырится,ниже видео,фиг там поймешь если прям хорошенько не присмотреться,я лично заметил с третьего раза...Прям микро пузыри,сутки стоит машина норм,если три сутки,то немного опускается равномерно,это на передних под клапаном пропускает,зажали,хватило на три месяца,сейчас опять начало...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. KOSTIA65

    KOSTIA65 Участник форума

    15 авг 2013
    298
    Москва
    Q7 3.0 BUG 07г.
    Ни хрена себе "Прям микро пузыри" !! Дует за всю мазуту !
     
  7. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Ну не знаю,день-два норм,на третий немного опускается нос...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Yzao

    Yzao Завсегдатай

    30 июл 2014
    966
    Москва
    Q7 3.0TDI CCMA 2009 рестайл
    ну если клапана более менее то скорее всего корозия в резьбе баллона, у меня такое было, замена клапана не помогла,
    1. можно махнуть сам баллон что онечень накладно
    2. мне предложили в пневмопрофи высверлить отверстие большим диаметром и вставить втулку с резьбой под клапан
    3. на чем я и остановился смазать резьбу герметиком чтоб раковина в резьбе заполнилась, уже год перед не спускает, но бляха теперь зад начал, клапана заменил не помогло, опять над химичить, уже подумываю нахрен избавиться от них (клапанов)
     
    Амико нравится это.
  9. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Yzao ну да,придется наверное в любом случай клапан купить,снять старый и посмотреть,там этот клапан родной стоит,еще не менялись,машина 2008 г,(а задние менялись) раз прошлый раз зажатые помогло,скажем на всю зиму,думаю шанс есть,там бывает еще резинки трескаются что ли ,ну когда клапан снимут,там видно все будет,я еще прошлый раз хотел чтоб на герметику посадили или поменяли вообще,но вроде попробовали зажать и помогло,я не парился,потом целую неделю каждый день брызгал,делов там на минуту,вроде не пузырились,а сейчас опять 25....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Коррозия посадочного места клапанов передних баллонов мне встречается постоянно. Лечится быстро, просадкой привалочной плоскости и шарошкой новую зенковку под уплотнительное кольцо клапана, дел на 5 минут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Привет!Это язык ауди или на все машины употребляются такие слова?:thumbup: А если на нашем языке,что в итоге делать нужно?:sos: Если клапан снимать,его в любом случай менять нужно,это еще нужно его не сломав выкрутить наверное,его 2008г некто не трогал....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Просто у меня много толкового инструмента, сам можешь не осилить)). "Просадить" - проточить не нарушая геометрии)). "Шарошка" - разновидность фрезы из твёрдого сплава)). "Зенковка" - расширение отверстия на входе в виде конуса)).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    В общем надо выкрутить клапан и убедиться в отсутствии раковин коррозии на посадочном месте баллона под уплотнительное кольцо клапана. Если их нет, то смело меняй клапан или вообще избавляйся от него. Если есть, то см. выше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    #254 Амико, 24 май 2016
    Последнее редактирование: 24 май 2016
    Спасибо daneli,в принципе понял,сам и не буду делать,я даже его зажать боюсь,как бы вообще там все не лопнуло,просто скоро ТО делать и заодно и клапан поменял бы...Спросил чтоб знать что и как или будет самый лучший вариант к тебе подъехать,но блин вот время не найду зараза,то одно,то другое,семья уже вес график за две недели расписала,то-есть на и выходные и в будни нет у меня покоя,по крайней мере две недели, а ТО я около работы делаю,там хоть никто не дергает!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Семья это главное. Пока не критичная утечка, можно не беспокоиться и потихоньку выбрать время для глобального осуществления всех ТО.
     
    Амико нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Эт точно,главное конечно,но блин когда ездыл на седанах не было проблем,вот не хочет жена ездить на Q7 и все,мол ты как выпьешь такое мол говоришь,ну типа хвалю как не одну машину не хвалил,мол не дай бог поцарапаю и т.п,конечно блин,им всем удобнее чтоб я возил и потом самое главное это порковки в мск,даже на платной фиг места найдешь...А так бы я на работу пешком,а она бы всеми вместе все бы успела...Ну и вот видео мне прислала для прикола:laughter::laughter::laughter:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. onisim39

    onisim39 Новичок

    13 дек 2008
    59
    mb e300(1993) T4 (1999) А8 4.2 (1995)
    Привет а на кайен 955 васей все так же делать ?
     
  18. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Да. 34-й блок в кайене доступен для васи.
     
    onisim39 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Слегка модернизировал процесс, детали в первом сообщении темы.
     
    onisim39 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    а ключ в комплекте идет или отдельно заказывать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...