Q7 4L Пневмоподвеска без клапанов остаточного давления

Тема в разделе "4L", создана пользователем daneli, 11 фев 2015.

  1. onisim39

    onisim39 Новичок

    13 дек 2008
    59
    mb e300(1993) T4 (1999) А8 4.2 (1995)
    да , ее и имел в виду , она фторопластовая оказывается))
     
  2. MaiklR1973

    MaiklR1973 Живу я здесь

    6 сен 2014
    3.570
    Q7 3.0 CRCA 13г. BTR 08г. BUG 06г.
    У Вас (в Q7)-в клапан фитинг вкручен! Сверля дырку-тратите время, клапан Вам не нужен значит-так сразу фитинг в баллон-не надо долбаться, именно об этом Данила пишет!
    Я кстати против удаления-но и не навязываю, и не осуждаю-у кого есть возможность-поменяет, кто-то удалит. Дело владельца.
     
  3. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    А фум лентой резьбу обмотать и поменять резиновое уплотнительной кольцо.
     
  4. Юрий Краснодар

    Юрий Краснодар Участник форума

    28 мар 2012
    303
    Q7 3.0 tdi 11г.
    Да, так и думали сделать , но при этом не гарантируют положительный результат
     
  5. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.498
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Добрый вечер, одноклубники. Хочу задать вопрос.
    По сути, наверное мой вопрос лучше было бы задать в Клубе Лексуса, но ... пошли они в задницу. Спрошу у вас. Я думаю методика проверки пневмостоек всё равно одинакова. Что на Q7, что на Лексах.

    Суть в следующем.
    Купил неделю назад жене Лексус RX300. Он изначально шёл на пневме. Но предыдущий хозяин не особо богат. И когда у него вышла из строя 1 пневмостойка - он перевёл подвеску Лекса на пружины. И когда продавал мне машину, то отдал мне старые пневмостойки и компрессор. Сказал, что из четырёх передаваемых мне пневмостоек 3 рабочие, 1 убитая.

    Я решил, что можно попробовать продать эти стойки. Но ... поскольку я человек порядочный и фуфлом торговать не хочу, то я хочу выявить ту самую неисправную пневмостойку и выбросить её нафиг. А остальные честно продать как б/у по сниженной цене.

    Дело в том, что я ранее никогда не имел дело с пневмостойками и соответственно у меня нет понимания о них вообще.

    Вопрос поста: КАК мне выявить нерабочую пневмостойку ? Как правильно они проверяются на работоспособность ?
     
  6. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    #306 БЕГИмот, 4 янв 2017
    Последнее редактирование: 4 янв 2017
    Михаил, я уже исправился- купил клапаны!! В багажнике вожу, нет времени поставить!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Kashei

    Kashei Участник форума

    8 мар 2014
    235
    Москва
    Audi Q7 2010 CASA
    Кто опять напугал северного медведя :laugh:задние клапана нах не нужны ,бери статистику с тур клуба .
     
  8. Kashei

    Kashei Участник форума

    8 мар 2014
    235
    Москва
    Audi Q7 2010 CASA
    Вы работники ОД не сторонники любого удаления ,хотя и обьяснить не можете почему ?
    Но на практике эксплуатации автомобиля ,все иначе .
     
  9. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.440
    Q7 3.0 TDI 15
    работники ОД не обязаны знать зачем была поставлена избыточная деталь.

    Как выше писали клапан нужен при нештатной ситуации с магистралью. если по каким то причинам произошла потеря давления. В этом случае машина сядет. клапана сохранят остаточное давление в балонах. Можно продолжить движение до ближайшего сервиса. Если клапаны удалены, то продолжая движение шансов убить резиновый рукав на всех 4х стойках возрастают в разы.
    И по факту может получится так что из-за пустяковой проблемы вы попадете на 4 новые стойки. самая дешевая не оригинальная стойка 18р х4 = 72p

    Новый оригинальный клапан 7р (оригинал у меня прожил 8 лет), аналог 2p(на аналог нужно переставить резинки со старого клапана если они не порвались)

    Стоит удалять клапана или нет, каждый решает сам.

    Такие проблемы как закисшие клапана, это следствие экономии на машине, или откладывание профилактических мероприятий, любую машину можно привратить в Ладу если относится к ней как к Ладе.

    ps
    В полемику вступать не буду, высказал свое ИМХО
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    перед поменял на неоригинал. зад один клапан высверлил, один оригинал взял.
    кстати зад на 2006 годе выкинуть не получится - на балонах и штуцерах разная немного резьба.
    сча немного спускает, судя по ору сигналки, но это не видно невооруженным глазом даже больших простоях.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    а зачем? продавайте 4 пневмостойки, честно заявляя о неисправности одной из них. какой - покупатель на сервисе сам разберется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Perss

    Perss Живу я здесь

    1 дек 2013
    1.763
    Иркутская обл.
    Q7 3.0TDI BUG 07
    Дайте ссылку, плз....
     
  13. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    тоже хочу поменять
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.498
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Я же писал - изначально так и планировал. Но суть в том, что человеку может понадобиться 1 стойка. И покупать сразу 3 не захочет.
     
  15. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.440
    Q7 3.0 TDI 15
    ссылку не дам, под рукой сейчас нету, посмотри на драйве там периодически контора пиарится с неригинальными стойками. или на ебай тоже видел
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    #316 БЕГИмот, 4 янв 2017
    Последнее редактирование: 4 янв 2017
    У меня передние удалены...пока удалены.
    Ну а северных медведей трудно напугать :) сами кого хочешь пуганем !
    Вчера бродил по лесам:
     

    Вложения:

    • IMG_2758.JPG
      IMG_2758.JPG
      Размер файла:
      256,1 КБ
      Просмотров:
      109
    • IMG_2789.JPG
      IMG_2789.JPG
      Размер файла:
      324,9 КБ
      Просмотров:
      109
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Nikosan

    Nikosan Живу я здесь

    11 дек 2014
    2.263
    Санкт-Петербург
    Q7 3.6 FSI 2006г.
    на Эбей новые стойки в сборе 75000 за пару
     
  18. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.440
    Q7 3.0 TDI 15
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Diamond86

    Diamond86 Новичок

    21 фев 2016
    54
    Q7/4L 3.0d 07г.BUG
    Вопрос поста: КАК мне выявить нерабочую пневмостойку ? Как правильно они проверяются на работоспособность ?[/QUOTE


    Через штуцер компрессором накачать стойку, взять мыльный раствор в пульверизаторе (которым цветы поливают) и прыскать на стойку - увидишь мыльные пузыри - стойке хана! И так все 4 по очереди...
     
  20. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Интересно, кто-нить видел убитый резиновый рукав стойки из-за отсутствия остаточного давления в ней. Я пока нет, хотя продолжают приезжать на удаление клапанов машины с отгнившими и отвалившимися клапанами, как в первом посте темы. Приезжают своим ходом издаля и ничего не рвётся, что не удивительно. Вот если бы рукав баллона без давления шевелился бы во время движения, тогда да - перетёрся бы однозначно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...