Q7 4L Пневмоподвеска без клапанов остаточного давления

Тема в разделе "4L", создана пользователем daneli, 11 фев 2015.

  1. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Да можно и самому все сделать. В 1-м посте этой темы я даже видеоинструкцию приклеил.
     
    xFalcon нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.762
    трактор ))
    Данила, а клапана нужно удалять оба на оси? Или можно 1 который вышел из строя
     
  3. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Парная деталь. А вообще как хочешь, по мне так все 4 сразу)).
     
    AVT55, Yzao, xFalcon и ещё 1-му нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. DimaArh

    DimaArh Новичок

    23 фев 2018
    29
    Архангельская обл.
    Перечитал всю тему и остался один вопрос, систему никак не надо спускать перед откручиванием трубки у стойки?
     
  5. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.762
    трактор ))
    Когда открутишь стравит 1 баллон, после замены/удаления накачать компом его.
     
  6. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    В общем клапан снимешь,воздух весь с балога стравится,ну тут есть мелочь одна,на подъемнике все будешь делать или на ровном месте,передние я смог снять на ровном месте,а вот задние даже не пытался,ну и я сделал так меняя передние,пневму оставил как и было в режиме комфорт+режим домкрата,потом домкратом приподнял так чтоб можно было до клапана достать удобно,колесо не снимал,я не удалял,я просто клапан менял,поставил все обратно,домкрат опустил,но не до конца,через MMI поднял в лифт и вуаля,баллон сам накачался,потом опустил в комфорт+от делать нечего,накачал еще шнурком всю пневму до 16 бар... Вот вычитал:
    Логин пневма 08367 для накачки!
    После как клапан поставишь, 24 и вкл/выкл и качаешь передную пневму,для задних группа 25,для всего пневмы одновременно группа 23.....Если шнурка нету,можно просто пневму поднять через mmi и все дела,врессивере есть воздух и он сам его накачает...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. СЛАВИК 21

    СЛАВИК 21 Живу я здесь

    24 июл 2014
    4.310
    Москва
    АУДИ Q7 3,0TDI
    я перед менял. то просто поднял пневму вверх.вкл режим домкрат.домкратом зафиксировал чтоб не опускалось при стравливании воздуха.. заменил клапан на фитинг.запустил двс и выкл режим домкрат.домкрат медленно опускал и баллон накачался сам
     
    Амико нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.762
    трактор ))

    Нах танцы ?
    Если есть процедура?
     
    DimaArh нравится это.
  9. СЛАВИК 21

    СЛАВИК 21 Живу я здесь

    24 июл 2014
    4.310
    Москва
    АУДИ Q7 3,0TDI
    почему танцы. вышел во двор под пивко заменил пере клапана неспеша)) зад не смок тк яма нужна
     
    wlapot нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Чем клапана откручивал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. СЛАВИК 21

    СЛАВИК 21 Живу я здесь

    24 июл 2014
    4.310
    Москва
    АУДИ Q7 3,0TDI
    почему танцы. вышел во двор под пивко заменил пере клапана неспеша)) зад не смок тк яма нужна
    накидным на 17 или 16 и тонкой отверточной (в прорез на клапане ее засовывал). открутились вообще в легкую
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.762
    трактор ))
    ну я к тому что можно и нужно шнурком.
    тем более они у всех есть
     
  13. AVT55

    AVT55 Новичок

    29 май 2011
    77
    Q7 3,0TDI
    Машина 2008 года, клапана не менялись. Начал травить правый передний клапан.
    Поменял все у Данилы (daneli).
    Быстро, красиво, без суеты. Все работает!!!
    Даниле ОГРОМНОЕ спасибо!!!!
     
    daneli нравится это.
  14. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Блин не поверишь,я вообще плоскогубцами открутил,открутились тоже вообще в легкую,не советую никому так делать,просто я о том что бывает фиг открутишь,мы там с парнем вес колодец почистили,чем только не пшикали,а там прям чувствуется что если сильнее положенного крутануть,то развалится нафиг,походу спец ключ был,в итоге не спеша,где-то через минут 40 все сняли,клапан уже полуразвалился...Там первые пол оборота если открутить,потом она и рукой легко откручивается....А вот у тебя и у меня видишь как легко снялось...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. СЛАВИК 21

    СЛАВИК 21 Живу я здесь

    24 июл 2014
    4.310
    Москва
    АУДИ Q7 3,0TDI
    да ес честно то не доработано это место куда клапан вкручивается там скапливается грязь и гниет. могли б счесать выступ под клапаном и все было б гораздо лучше там. а так кокс аж отверткой откавыривал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Сергей на Q7

    Сергей на Q7 Живу я здесь

    20 июл 2014
    1.044
    Q7 4,2 FSI 07EX
    Тема хорошая, но. Меня не убедить. Клапана нужны - это раз. 2 - все в машине должно работать. Если мои перестанут работать и не дай бог откажутся откручиваться, хотя их открутил, смазал уплотнение силиконосмазкой их забрызгал Мовилем в 2014 году сразу после покупки - куплю новые. Ключик для откручивания сделал сам. Кому надо фото, в ватсапе я +79627851399.
     
    Demon1175 нравится это.
  17. комбат

    комбат Живу я здесь

    8 дек 2013
    1.561
    Q7 3TD BUG
    сажевый и ЕГР тоже очень необходимы машине ?
     
  18. Сергей на Q7

    Сергей на Q7 Живу я здесь

    20 июл 2014
    1.044
    Q7 4,2 FSI 07EX
    Это силовой агрегат, и он влияет на экологию по заверению производителя(поэтому да, но можно убрать, с умом) остальное ваш комфорт.
     
  19. СЛАВИК 21

    СЛАВИК 21 Живу я здесь

    24 июл 2014
    4.310
    Москва
    АУДИ Q7 3,0TDI
    ну тут и спорить нет смысла. каждому свое :hi::beer::umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    #500 Амико, 1 апр 2018
    Последнее редактирование: 1 апр 2018
    Тут при удаление ЕГР тоже делится на две части,люди которые готовы привести много примеров почему удаление не есть хорошо,ну и про клапана так же,ну и наоборот тоже,многие приведут уйма примеров чем хорошо удаления ЕГР и клапанов,поэтому тут каждый решает сам...Читает всю эту бредятину протудаления и НЕ удаления,и потом делает сам выводы,удалять или нет?!
     
    СЛАВИК 21 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...