Q7 4L Пневмоподвеска без клапанов остаточного давления

Тема в разделе "4L", создана пользователем daneli, 11 фев 2015.

  1. Perss

    Perss Живу я здесь

    1 дек 2013
    1.763
    Иркутская обл.
    Q7 3.0TDI BUG 07
    У приятеля на туре глюкнул передний правый клапан (адаптацию ни как не могли сделать) ...по моему совету он их оба убрал (адаптацию сделали)... Поехал он на дальняк и что-то случилось с пневмой - упала она на коленки прямо на ходу... И в таком режиме он проехал 450 км. до диллера. Оба передних балона в лахмотья разорвались (с его слов - провернуло на не большой угол балоны из-за этого получились складки...в этих местах и образовались здоровенные дыры). ..
    Итог - два новых балона + новый компрессор ....
    Я ему говорю фото вышли, а он до сихпор дуется на меня..
    P.S.История очень поучительная поэтому на моей машине клапана будут, а если накроются , то только замена на оригинал!
     
    wlapot и Demon1175 нравится это.
  2. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.762
    трактор ))
    Сдуру можно многое что сделать.
     
  3. Perss

    Perss Живу я здесь

    1 дек 2013
    1.763
    Иркутская обл.
    Q7 3.0TDI BUG 07
    Особенно удалить клапана ...
     
    Arturs kum нравится это.
  4. СЛАВИК 21

    СЛАВИК 21 Живу я здесь

    24 июл 2014
    4.310
    Москва
    АУДИ Q7 3,0TDI
    и с клапанами теми было б тож самое с баллонами.. 450 км это через чур !!! а компрессор то надо было предохранитель вытащить и все
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Ильямуромец

    Ильямуромец Новичок

    28 июн 2018
    4
    Владимирская обл.
  6. Ильямуромец

    Ильямуромец Новичок

    28 июн 2018
    4
    Владимирская обл.
    Заменил клапана, почистил, прогрунтовал. Попытались накачать баллоны с помощью бош изитроник, ни фига. Решили просто. Снял трубку с клапана и с помощью соска от бескамерки, предварительно отрезанного накачал в каждый баллон давление, опустил с домкрата, динамик - лифт всё ок. 15304434541414815159085414739152.jpg 15304434082001250871264510745217.jpg
     
    wlapot нравится это.
  7. Ильямуромец

    Ильямуромец Новичок

    28 июн 2018
    4
    Владимирская обл.
    Прошлись антигравием 15304488694102942527005991166543.jpg
     
  8. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Не очень понял для чего все эти махинации,даже если шнурка не было,то просто опустили бы подъемник,не до конца,включили бы режим оффроуд и из рессивера воздух накачал бы передние стойки или какой вы меняли,не важно,зад или перед... Или если есть шнурок,то просто по отчету Daneli в начале темы все есть,базовые установки,
    Логин пневма 08367 для накачки!
    24-передняя,25-задняя,23-ая для всего пневмы и все дела.... Или же я что-то не правильно прочитал...:shock::confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. MAYER-M

    MAYER-M Живу я здесь

    14 фев 2012
    2.280
    Q7 3.0 Full S-Line
    Без клапанов авто как мячик особенно зад:shuffle:для города сойдет ,по трассе и колдобинам я бы не удалял .
     
  10. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Это что-то неисправно. Как вариант система изменения жесткости амортизаторов отключилась. Или сайленты задней подвески умерли. Или сами амортизаторы от времени характеристики демпфирования потеряли.
     
    Kotofay и Nikosan нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. MAYER-M

    MAYER-M Живу я здесь

    14 фев 2012
    2.280
    Q7 3.0 Full S-Line
    Все в идеале и родной пробег на которой убрали задние клапана 105 т.км эксплуатация только город , да и сам я почувствовал что после удаления авто стала как надувной матрас (подвеска вся идеал).
    Клапана я себе поставил обратно ,считаю что для динамичной езды по трассе и колдобинам они необходимы,для тех кто в основном по городу и пробки смело можно убирать .
     
    Амико нравится это.
  12. kibsoft

    kibsoft Участник форума

    18 ноя 2012
    490
    Эстония
    Q7 3.0 CASA 10г.
    #512 kibsoft, 3 июл 2018
    Последнее редактирование: 3 июл 2018
    а хоть какое-то логическое предположение есть о причинах? как может влиять в принципе клапан ОСТАТОЧНОГО ДАВЛЕНИЯ на жесткость:spy:???
     
    Nikosan нравится это.
  13. Verterr

    Verterr Участник форума

    30 окт 2015
    167
    Рязанская обл.
    Ниссан патрол
    То что они должны там быть по конструкции, а все остальное это колхоз.
     
  14. kibsoft

    kibsoft Участник форума

    18 ноя 2012
    490
    Эстония
    Q7 3.0 CASA 10г.
    это не ответ на их влияние на поведение подвески, конструкционно они там нужны скорее по технике безопасности. с такой логикой сажевый фильтр тоже колхоз? или его удаление колхоз? хмм, вот дилемма, одни и те же модели машин поставлялись с одинаковым двигателем для разных регионов с сажевым и без.
     
  15. Verterr

    Verterr Участник форума

    30 окт 2015
    167
    Рязанская обл.
    Ниссан патрол
    Если он там предусмотрен конструкцией значит это не колхоз, а удаляют его из за его неадекватной стоимости при потери его работоспособности. Хотя наличие его большой плюс (пока он работает) не воняет и трубы белоснежные. Но клапана стоят не таких больших денег и вполне возможно поменять их на новые и забыть про них еще на лет десять.
     
  16. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Это если они не бракованные попались). Как определить, не поставив?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Verterr

    Verterr Участник форума

    30 окт 2015
    167
    Рязанская обл.
    Ниссан патрол
    Знакомому топливный фильтр попался бракованный (не проклеен топливо шло мимо фильтра) на соренто, вылетели все форсунки. По такой логике может и топливный не менять, вдруг бракованный попадется.
     
  18. kibsoft

    kibsoft Участник форума

    18 ноя 2012
    490
    Эстония
    Q7 3.0 CASA 10г.
    daneli говорит исходя из практики, а вот ваши предположения похоже не подкреплены ей. клапана у од стоят комплект 25т руб, работа боюсь даже представить, если хоть один клапан обломится при снятии.
     
  19. Verterr

    Verterr Участник форума

    30 окт 2015
    167
    Рязанская обл.
    Ниссан патрол
    Если Вам так удобней пусть будет так.
    А почему не сто 7L0 616 814 B цена 2700 шт.
    Я боюсь даже представить что есть люди которые не в состоянии выкрутить клапан из баллона (даже если он обломится) которые не в состоянии купить новый за 2700.
    От дальнейшей дискуссии удаляюсь.
     
  20. kibsoft

    kibsoft Участник форума

    18 ноя 2012
    490
    Эстония
    Q7 3.0 CASA 10г.
    потому что у ОД цена такая. если есть возможность брать по 2700 и менять их каждый день в надежде выйграть в лотерею - отлично, но я не азартный человек. и главная проблема выкручивания обломанных клапанов, не побоюсь скаазть , для большинства - не в неумении, а в отсутствии необходимого инструмента, места и времени. многое можно делать самому, но затраты не сооизмеримы.