Q7 4L Пневмоподвеска без клапанов остаточного давления

Тема в разделе "4L", создана пользователем daneli, 11 фев 2015.

  1. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    ОК, написал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    Добрый день, приключилась следующая ситуация:
    Сегодня среда, последний раз авто эксплуатировал в прошлую субботу и тогда все было в порядке. Три дня у нас шел снег и сегодня выезжал брюхом прикатывая рыхлый снег, после выезда вдруг загорелась зеленая лампа подвески та что горит когда авто опускается в самое низкое положение, погорела и перестала (скорость была 30-40) потом опять загорелась и черезнекоторое время погасла, решил посмотреть что у меня с пневмой, попробовал поднять - ничего, опустить, все то-же самое, при этом вроде слышу как работает компресор а при заезде на мойку когда заглушил двигатель ресивер стравил остаточное давление, завел, поработала, заглушил, ресивер опять стравил остаточное давление, на уровень авто никак не повлияло, когда приехал с мойки авто встало немного криво и через некоторое время подвеска поставила ее в ровно горизонтальное положение, но когда попробовал поднять, не поднимается с опусканием та же беда, лампы никакие больше не загораются, ни желтая ни зеленая (те что по подвеске) в тестовом режиме перед включением стартера - горят. Что за проблема??? Подскажите пожалуйста.
     
  3. KOSTIA65

    KOSTIA65 Участник форума

    15 авг 2013
    298
    Москва
    Q7 3.0 BUG 07г.
    Замена заднего пневмобаллона Porsche Cayenne, VW Touareg, Audi Q7
    Не плохое , познавательное видео
    http:/youtu.be/UYJaKm1Kcrk
     
  4. MAYER-M

    MAYER-M Живу я здесь

    14 фев 2012
    2.280
    Q7 3.0 Full S-Line
    Рановато нам его снимать.
     
  5. KirillKazakou

    KirillKazakou Новичок

    4 фев 2016
    17
    Audi Q7 3.0D CASB
    Вечер добрый! Мужики, проблема такая. кузьма 2008 года начала моргать желтая лампочка пневмы. заглушил завел все норм. вышел с машины а у меня зад к верху а морда внизу. выбрал лифт и вышел с машины и наблюдаю такую картину...... морда начала движение вверх... поднялась и снова заморгала лампа. при этом она опустила морду опять в комфорт. получается морда поднимается и опускается а жопа подвисла в самом верху. компрессор работает. полазив в нете думаю ввыкрутить клапана из стоек. залил все вэдэшкой, завтра буду пробывать выкрутить.
    собственно вопрос к знающим..... правильно ли я начал копать?
     
  6. MAYER-M

    MAYER-M Живу я здесь

    14 фев 2012
    2.280
    Q7 3.0 Full S-Line
    А может все таки подключить шнурок и проверить на наличие ошибок:shuffle:
     
  7. KirillKazakou

    KirillKazakou Новичок

    4 фев 2016
    17
    Audi Q7 3.0D CASB
    васи нету ((((
    вот что сказал бошевский ктс
     

    Вложения:

  8. KirillKazakou

    KirillKazakou Новичок

    4 фев 2016
    17
    Audi Q7 3.0D CASB
    да кстати. принудительно через сканер тоже морда поднимается и опускается а зад нет
     
  9. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
  10. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Правильно. Убирай клапаны из системы полностью и проблем больше не будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. MaiklR1973

    MaiklR1973 Живу я здесь

    6 сен 2014
    3.570
    Q7 3.0 CRCA 13г. BTR 08г. BUG 06г.
    Клапана остаточного давления закисли-менять!
     
  12. KirillKazakou

    KirillKazakou Новичок

    4 фев 2016
    17
    Audi Q7 3.0D CASB
    мужики. снял балон. присмотрелся а на нем пузырьки (вдэшка пузырится) что делать? хана балону?:help:
     

    Вложения:

  13. MaiklR1973

    MaiklR1973 Живу я здесь

    6 сен 2014
    3.570
    Q7 3.0 CRCA 13г. BTR 08г. BUG 06г.
    Может кольцо уплотнительное? Мне с тел не рассмотреть(((
     
  14. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Снять чашку, зачистить контактирующие поверхности баллона и чашки от коррозии, собрать обратно в чистоте, используя литиевую смазку для верхнего уплотнительного кольца.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. KirillKazakou

    KirillKazakou Новичок

    4 фев 2016
    17
    Audi Q7 3.0D CASB
    так и сделал. были окислы на резинке. почистил и поставил резинку назад помазав силиконовой смазкой
     
  16. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Помогло?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. KirillKazakou

    KirillKazakou Новичок

    4 фев 2016
    17
    Audi Q7 3.0D CASB
    сейчас другая беда. вкручиваю трубку в балон. зажимаю а шланг туда-сюда. че делаю не так?
     
  18. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Замок на месте на конце трубки? Трубка не выдёргивается из фитинга, если сильно потянуть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. MaiklR1973

    MaiklR1973 Живу я здесь

    6 сен 2014
    3.570
    Q7 3.0 CRCA 13г. BTR 08г. BUG 06г.
    Втулка конусовидная с разрезом стоит на трубке? Может сползла? Немного трубка туда сюда может шевелиться~1мм)))
     
  20. KirillKazakou

    KirillKazakou Новичок

    4 фев 2016
    17
    Audi Q7 3.0D CASB
    стоит. от нее до края гдето милиметра 3. может больше на шланг натянуть надо?