Пневмоподвеска на 2 поколении?

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем russ71, 12 сен 2012.

  1. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    И за сколько секунд после взрыва-она опустится на отбойники?
     
  2. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.353
    Москва
    Вожак стаи
    по-моему так было на первом, слышал, что на втором только эвакуатор без вариантов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. алексей 01

    алексей 01 Участник форума

    30 май 2009
    282
    Mercedec Gl450
    Если здаровенные лапти поставили, только эвакуатор плюс погнутые крылья. Если стоит стандарт, то едите спокойно своим ходом, в поварот входите по максимальному радиусу.

    Отправлено с моего GT-N7000
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Хочу на следующий сезон поставить 235/55 R17. На таком размере крылья не поотлетают,в случ чего ?
     
  5. алексей 01

    алексей 01 Участник форума

    30 май 2009
    282
    Mercedec Gl450
    Линека вам в помощь.

    Отправлено с моего GT-N7000
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    В смысле-линейка ?
     
  7. алексей 01

    алексей 01 Участник форума

    30 май 2009
    282
    Mercedec Gl450
    Ну, можно купить резину и попробовать, а можно сделать измирения линейкой.

    Отправлено с моего GT-N7000
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. member

    member Завсегдатай

    16 июл 2009
    977
    A6 C7
    а если на втором уроде взорвалась стойка он сел на отбойник ехать до сервиса можно на стандартных колесах как я понял
    но вот вопрос это касается и передних и задних взорвавшихся балонов?
    и как себя компрессор будет чувствовать если балон дырявый?
    100км можно так проехать?
     
  9. алексей 01

    алексей 01 Участник форума

    30 май 2009
    282
    Mercedec Gl450
    Зад перед тем как взорваться начинает падать, там толстая камера. Перед опускается сразу, компресор работает до перегрева потом выключается. Но лучьше достать предохранитель или реле, на передних спущенных регулярно приезжают своим ходом.

    Отправлено с моего GT-N7000
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    У меня сейчас такой размер 235/55 стоит на 1 Роуде. Визуально-резина по размерам и смотрится больше и выше. Я уже мерял-расстояние до арок приличное,но 1 у меня на пружинах и стоит между 2 и 3 положением. На 2-м сейчас штатный размер-225/55 17,в положении "комфорт" расстояние до арок меньше,чем на 1-м. Вот и думаю:доеду ли на таких ?:shock: И возрастет ли нагрузка на элементы подвески(пневмы-в том числе)?
     
  11. алексей 01

    алексей 01 Участник форума

    30 май 2009
    282
    Mercedec Gl450
    Нагрузки возрастут на все элементы.

    Отправлено с моего GT-N7000
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Влад, да я о чем и говорю - хлопнет и все. Даже на ходу это не страшно. Не приятно, но не страшно. Морда чуть ниже станет и будет очень жесткой, но не особо критично. Но чтобы дожить до взрыва, нужно еще пройти стадию с приседанием. Приседания и есть тот предупреждающий "звоночек", что надо бы к врачу! :umnik:
     
  13. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
    Я так понимаю,что до взрыва,машина уже должна(допустим по утрам),приседать на какую нибудь из сторон? Не с того не с сего,в один момент,такого не случится? P.S. Про крылья задумался,катки то у меня R19 стоят:confused::)?!
     
  14. алексей 01

    алексей 01 Участник форума

    30 май 2009
    282
    Mercedec Gl450
    В передних стойках как повезет, если дырка будет на перекате то упадет сразу, если выше, то утечька будет возле редукцыонного клапана и опускатся будет минут за 20 полностью.

    Отправлено с моего GT-N7000
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
    Вот сижу и думаю:нах.. такие темы обсуждать:hot:?! Уже такое чувство,что Роуд-это один сплошной гиморой. Куда не плюнь-везде засада:confused:!!! Теперь едь и думай-а не рванёт ли у меня?! Про какую надёжность этого авто вообще можно говорить? Чтобы дальше не разглогольствовать и не пугать владельцев,задаю вопрос-был ли у кого реальный случай с таким взрывом на скорости больше ста??? А то эти предположения зае..ли!!!
     
  16. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Спокойствие ... Только-спокойствие :hi: Пронесет !
     
  17. Жека N.N.

    Жека N.N. Нижегородец

    2 ноя 2008
    2.266
    Нижегородская обл.
    A6 Allroud 3.0 TDI 2020
    Все это хрень полная.
    Изначально баллон стал подтравливать, был залит герметик.
    Это и был первый сигнал к замене, однако я до этой самой замены ездил год, а потом бахнуло. Ни чего криминального, машина быстро опустилась на отбойники, компрессор молотит и отключается от перегрева. Нах 17-й предохранитель и потихонечку как на карте до дома. Но это было на С5 кузове, здесь я думаю история та же.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. алексей 01

    алексей 01 Участник форума

    30 май 2009
    282
    Mercedec Gl450
    В немецком мануале написано, менять пневмостойки каждые 150т пробега. В этой машине это расходники, дорогие но расходники. Поэтому если проехали свои 150 дальше как повезет.

    Отправлено с моего GT-N7000
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. алексей 01

    алексей 01 Участник форума

    30 май 2009
    282
    Mercedec Gl450
    По устройству баллона эти автомобили несравнимы, здесь та срань, которую вы заливали в свои баллоны не пройдет. Камера в 2а раза тоньше.

    Отправлено с моего GT-N7000
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Значит,симптомы перед ба-бах,все-таки,есть. Кто тут написал,что сразу-бах? Х.. бый с ним,с этим-бах,главное,чтоб не кидануло при этом. А сам бах-мы тогда переживем :D