Пневмоподвеска на 2 поколении?

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем russ71, 12 сен 2012.

  1. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Мужики, вообще немного не логично.
    Если система адаптирована и вдруг выходит из строя один датчик, то она не должна ложиться и не ляжет. У меня на первом было - на ходу заморгал индикатор на приборке и индикаторы на кнопках потухли. Пневма взяла последние значения "при жизни" и выровнялась по давлению и остальным трем датчикам - шнурком проверил. Опускаться и подниматься она не давала, но и не падала. Долго я с этим не катался, но за сутки ничего страшного не произошло. У приятеля оказался в наличии задний датчик и мы переставили его на передний кронштейн. Поставил, адаптировал и я уехал.
    Заказал еще три датчика и через 2 недели замахнул и их.
     
  2. partizan312

    partizan312 Живу я здесь

    8 июл 2011
    3.094
    Рязанская обл.
    Audi А8 D4 4.1 дизель
    Логично не логично, но случай из моей жизни,упала на все 4 кости,больше ошибок по пневме не было.
     
  3. ВадимХ

    ВадимХ Чо та злой стал .

    15 ноя 2011
    2.401
    Москва
    Пока ноги !
    У меня так происходит - выскакивает ошибка по датчикам механическая - загорается желтая машинка на панели - в меню подвески стрелка перескакивает на "автоматик" и становится не активной -машина не падает и можно ездить,я думаю что ничего страшного нет в езде с вынутым предохранителем кроме того что не сможете регулировать подвеску!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ВадимХ

    ВадимХ Чо та злой стал .

    15 ноя 2011
    2.401
    Москва
    Пока ноги !
    +100500
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Я спорить не буду. Видимо у тебя сразу еще что-то выскочило - либо блок клапанов дурканул, либо еще дыра в баллоне была.
    Вот когда блок клапанов накрывается, тогда да, машины падает и встает когда ей вздумается.
     
  6. partizan312

    partizan312 Живу я здесь

    8 июл 2011
    3.094
    Рязанская обл.
    Audi А8 D4 4.1 дизель
    Да я тоже не спорю,но как только заменил датчик все проблемы ушли,это факт.
     
  7. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Ром, у меня в практике так было и именно на роуде2-го поколения: электрическая ошибка по датчику и капец - машина на костях. 1-й роуд в этом плане гораздо более дружелюбен к потребителю)).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Дань, может там тоже есть разные прошивки для блока управления пневмой, как и на первом?
    Да, и "на костях" - полностью сдул баллоны или в динамик опустился?
     
  9. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Конечно есть несколько версий прошивок для ЭБУ пневмы.
    Если мне память не изменяет, только для Алроада:
    дорестайлинг - около 5 вариантов
    рестайлинг - около 5 вариантов

    П.С.
    Это легко можно посмотреть в блоке при диагностике:
    HW - номер блока (железо),
    SW - номер блока (программа),
    0010, 0020, 0030 и т.д. - версия программы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. -=АНДРОИД=-

    -=АНДРОИД=- Живу я здесь

    21 мар 2008
    2.180
    Audi Q7 3.6 Quattro®
    Парни подскажите какой пред отвечает за пневму, машина в подписи..... сегодня присела на одно колесо, хочу проверить для начала методом вытаскивания предохранителя.

    И ещё, у меня есть селикагель, диаметр около 3-4мм можно его засыпать в осушитель компрессора? Или очень крупная фракция, для компрессора?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. -=АНДРОИД=-

    -=АНДРОИД=- Живу я здесь

    21 мар 2008
    2.180
    Audi Q7 3.6 Quattro®
    А есть ли ещё мануал какой нить по разбору компрессора и вытряхиванием селикагеля?
    Спасибо заранее!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Друг из Москвы

    Друг из Москвы Заблокирован

    25 дек 2012
    382
    АУДИ 2.5
    Вот тут читай:
    http://pnevma.ru/bardachok/?p=165
     
  13. -=АНДРОИД=-

    -=АНДРОИД=- Живу я здесь

    21 мар 2008
    2.180
    Audi Q7 3.6 Quattro®
    Не увидел там про силикагель, поэтому вопрос открыт!

    За ссылку отдельное спасибо.... Буду рад ещё какому нить мануалу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. -=АНДРОИД=-

    -=АНДРОИД=- Живу я здесь

    21 мар 2008
    2.180
    Audi Q7 3.6 Quattro®
    А подойдёт ли ремкомплект 100 698 010 A , на моё авто ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Andrey 30

    Andrey 30 Живу я здесь

    11 янв 2012
    1.884
    Роуд 2.5 BAU
    Все ответы есть на форуме в огромном количестве.:beer:
    Подойдет и не только на твой авто......:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. -=АНДРОИД=-

    -=АНДРОИД=- Живу я здесь

    21 мар 2008
    2.180
    Audi Q7 3.6 Quattro®
    Да вот именно, что на Тур подходит, на Ауди без переделки нет, как понимать? Я уже прочитал, все что мог, и поэтому вопрос остался, или если я ошибаюсь, развейтё сомнения. А просто так на вскидку я тоже подумал подойдёт)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. partizan312

    partizan312 Живу я здесь

    8 июл 2011
    3.094
    Рязанская обл.
    Audi А8 D4 4.1 дизель
    На кости это просто упала,ехать только по прямой можно было.
     
  18. -=АНДРОИД=-

    -=АНДРОИД=- Живу я здесь

    21 мар 2008
    2.180
    Audi Q7 3.6 Quattro®
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Andrey 30

    Andrey 30 Живу я здесь

    11 янв 2012
    1.884
    Роуд 2.5 BAU
    Подойдет. Купишь переходник для трубки и все:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. -=АНДРОИД=-

    -=АНДРОИД=- Живу я здесь

    21 мар 2008
    2.180
    Audi Q7 3.6 Quattro®
    Воооот...... это уже ближе к тому о чём я и говорю,:rock: а есть номер переходника или колхозить , что то нужно будет? Как быть в данной ситуации, и где продаётся данный переходник?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...