Пневмоподвеска на 2 поколении?

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем russ71, 12 сен 2012.

  1. -=АНДРОИД=-

    -=АНДРОИД=- Живу я здесь

    21 мар 2008
    2.180
    Audi Q7 3.6 Quattro®
    Пол часа назад Апатиты :rock:
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. -=АНДРОИД=-

    -=АНДРОИД=- Живу я здесь

    21 мар 2008
    2.180
    Audi Q7 3.6 Quattro®
    Интересно :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. -=АНДРОИД=-

    -=АНДРОИД=- Живу я здесь

    21 мар 2008
    2.180
    Audi Q7 3.6 Quattro®
    Влад а , что если машину в домкрате оставлять? Хуже наверно не будет, да и падать ведь тоже не должна :shock: при троганье с места , сама снимается с домкрата, я подумываю над этим, что бы не расстраиваться по утрам )
    Странно, сегодня у меня машина ночь простояла, под -25 давило, оставлял в лифте опутилась совсем чуть чуть, практически осталась в том положении, что и оставлял. Приехал на работу, по прошедствии 8 часов , машина в динамике, исключительно перед..... Как то странно связывается))) хочу припаду , хочу нет, своенравная сука:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. geminus

    geminus Участник форума

    15 июл 2009
    405
    ALLROAD A6 3TDI 6M
    это можно как-то более предметно узнать, просто если бы не слазил в диагностику - не подумал бы что что-то не так...
     
  5. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    А какая самая распространенная причина выхода из строя блока клапанов ?
     
  6. ВадимХ

    ВадимХ Чо та злой стал .

    15 ноя 2011
    2.401
    Москва
    Пока ноги !
    растамаживать не надо ,как я знаю,вот пересылка может дорого выйти,но больше волнует качество стоек
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Коррозия (окисление бронзовых деталей) и падение герметичности вследствие этого, обледенение системы. Ледышки тоже не дают клапанам закрываться, но, в отличие от коррозии, они отходят после прогрева.
     
  8. Andrey 30

    Andrey 30 Живу я здесь

    11 янв 2012
    1.884
    Роуд 2.5 BAU
    Можно, набери меня расскажу как сделать:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Стойки - ребилд, качество неизвестно.
    Скорее всего как у нас - подбирают живые аморты и вешают новые баллоны, точнее резинки.
     
  10. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Т.е. ,в основном, блок клапанов накрывается зимой ?
     
  11. -=АНДРОИД=-

    -=АНДРОИД=- Живу я здесь

    21 мар 2008
    2.180
    Audi Q7 3.6 Quattro®
    Он случайно не реанимируется? Или только замена?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Сглазил себя,блин...
    ехал под уклон, очень НЕрезко начал притормаживать перед пешеходником,скорость 30-40,не больше....
    загораются значок пневмы(только желтый), ЕСП и машину начинает подколбашивать(почему ? :confused: )...
    Сразу съехал в сторонку,заглушил,обошел вокруг-вроде ровно стоит,завожу-всё ОК.

    Датчик АВС глюкнул ? Скользковато было...
    Но тогда почему подколбашивало ?
    за бортом -14.
    Какие мнения ? Вроде кто-то описывал похожее,найти не могу.
     
  13. -=АНДРОИД=-

    -=АНДРОИД=- Живу я здесь

    21 мар 2008
    2.180
    Audi Q7 3.6 Quattro®
    Влад, по уму бы конечно ошибки глянуть, посмотреть что Ваг-Ком по этому поводу пишет :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Sega_1984

    Sega_1984 Участник форума

    16 июн 2013
    230
    A6/C6(4FH) 3.2 07г
    могу только посоветовать читать ошибки, у меня было ровно то же самое, подвеска в норме, а по ошибкам как раз в этот момент начала ругаться на дроссельную заслонку и написало типа "принудительный переход на ХХ" - это уже потом компом прочитал (как я понял желтый значек пневмы+ЕСП загорается если впринципе какая-то критическая ошибка - не обязательно по подвеске)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sega_1984

    Sega_1984 Участник форума

    16 июн 2013
    230
    A6/C6(4FH) 3.2 07г
    опередили :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Я как раз на завтра к ОД записан(очень удачненько !),вот и поглядим :nod:
    Отпишусь по результату,для пользы дела.
     
  17. -=АНДРОИД=-

    -=АНДРОИД=- Живу я здесь

    21 мар 2008
    2.180
    Audi Q7 3.6 Quattro®
    О, как :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Один-в-один ?

    Спасибо, за дроссельную заслонку не предполагал даже,учту :nod:
     
  19. Sega_1984

    Sega_1984 Участник форума

    16 июн 2013
    230
    A6/C6(4FH) 3.2 07г
    один в один :(
    подозреваю, что если бы ты не заглушил, а поехал дальше - то тяги никакой, причем обороты вроде растут, а машина не едет..., заглушил, завел, все в норме
    по заслонке - это не обязательно так: "как я понял желтый значек пневмы+ЕСП загорается если впринципе какая-то критическая ошибка - не обязательно по подвеске"

    но лучше не кошмарится заранее, завтра к ОД съездишь, все увидишь, стой над душой чтоб все ошибки показал (особенно если помнишь приблизительно время когда "заколбасило")
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Оказалось:пропуск зажигания в 5 цилиндре-однократно ... Фффууу