Пневмоподвеска на 2 поколении?

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем russ71, 12 сен 2012.

  1. -=АНДРОИД=-

    -=АНДРОИД=- Живу я здесь

    21 мар 2008
    2.180
    Audi Q7 3.6 Quattro®
    Я первого боялся как огня..... и по этому у меня его не было, но по сути и 2ой уже не страшен))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Иваныч, салют! Леха промолчал. :D
    Ветка по второму имеет не тот накал, что по первому. Если ты помнишь, мы даже Руперту Штадлеру писали "про пневму". Понятно, что ответы ограничились вежливыми отписками, но уверен, что кровь официалам мы попортили.
    Со вторым все по другому. Пневма тут надежнее. Не скажу, что в разы, но надежнее. Пока проблема только в амортизаторах. Родные хитрые по конструктиву и замены для них нет. Остается пока только ремонт, переход на неоригинал с отказом от системы автоматической регулировки жесткости или регулярная замена на новый оригинал.
     
  3. Mexanik_ODS

    Mexanik_ODS Участник форума

    1 июн 2010
    292
    ALLROAD
    Бывает пропускает верхнее кольцо на передних стойках.
    Бывает ломается штырёк при не правильной установке заднего баллона.
    Бывает накрывается датчик давления в блоке клапанов.
    Так, что проблем полно!:cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.125
    ******
  5. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
  6. djdeniska

    djdeniska Местный

    22 апр 2012
    1.543
    Московская обл.
    Hyundai Santa Fe Grand 2.2
    Вот любопытный лот на немецком еБей:
    http://www.ebay.de/itm/161180753801
    Левая стойка новая за 699 евро (с НДС).

    Два нюанса:
    - не доставляют в Россию
    - что-то там про депозит в 200 евро и старую стойку, которую то ли отдать им нужно (не силен в немецком)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. алексей 01

    алексей 01 Участник форума

    30 май 2009
    282
    Mercedec Gl450
    Это ремонт, в Москве дешевле делают.

    Отправлено с моего GT-I9502
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. djdeniska

    djdeniska Местный

    22 апр 2012
    1.543
    Московская обл.
    Hyundai Santa Fe Grand 2.2
    Если пользоваться Google Translate - то в нескольких местах пишут, что все абсолютно новое и оригинальное.

    А ремонтированные у них идут отдельным лотом и дешевле (579 евро).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. алексей 01

    алексей 01 Участник форума

    30 май 2009
    282
    Mercedec Gl450
    "Новое оригинальное" официально продается в Германии по такой цене? Вы понимаете, что это не Рассия. Там официалы просто не дадут продавать по такой цене. Это в "лучшем случае" фабричный Китай с юрлицом из Европы, а качеством Китайским.

    Отправлено с моего GT-I9502
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. смог

    смог Завсегдатай

    11 авг 2012
    950
    A6All 3.0 TDI, 09
    Делал адаптацию подвески, по факту переднее правое колесо всегда ниже левого. За несколько попыток не удалось выровнять, разница по факту до 5 мм. При том, что по компу получалось идеально ровно по передней оси, по факту переднее правое всегда ниже. Показания датчиков не пляшут, цифры держат ровно. В чем может быть проблема? Может сам датчик ниже стоит?
     
  11. -=АНДРОИД=-

    -=АНДРОИД=- Живу я здесь

    21 мар 2008
    2.180
    Audi Q7 3.6 Quattro®
    У меня тоже самое. При помощи адаптации выровнял, но потом появились ошибки по датчикам и машина начала падать при движении, вернул все значения в исходные и забил! Сейчас все норм.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. смог

    смог Завсегдатай

    11 авг 2012
    950
    A6All 3.0 TDI, 09
    У меня ошибок по пневме нет. По компу, переднюю ось выставляет после адаптации на 386 (388 почему то ни разу не получалось), а по факту, даже визуально правая арка ниже левой и разница от 2 до 5 мм.
     
  13. Andrey 30

    Andrey 30 Живу я здесь

    11 янв 2012
    1.884
    Роуд 2.5 BAU
    Мы в прошлом году с Василием исправили ему такую разницу. Просто обманули комп и ввели по правому переднему колесу значение на эту величину ниже, то есть если было 385, мы ввели 382 и машина встала ровненько:beer:
    Попробуй так сделать и все будет ок, а то что она там в компе показывает, это условные значения и они не должны быть одинаковыми, так как датчики на разных колесах стоят со смещениями:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. смог

    смог Завсегдатай

    11 авг 2012
    950
    A6All 3.0 TDI, 09
    Буду пробовать, сам уже об этом думал, но не рискнул).
    А есть объяснение почему так? Почему с реальными значениями не работает?
     
  15. Andrey 30

    Andrey 30 Живу я здесь

    11 янв 2012
    1.884
    Роуд 2.5 BAU
    Ну у датчика есть люфт небольшой в колене, плюс погрешность самого устройства. Думаю так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. смог

    смог Завсегдатай

    11 авг 2012
    950
    A6All 3.0 TDI, 09
  17. ВадимХ

    ВадимХ Чо та злой стал .

    15 ноя 2011
    2.401
    Москва
    Пока ноги !
    а у меня кранштейн был погнут и механическая ошибка выскакивала-подогнули в другую сторону и все ОК, это как еще одна из причин разных показаний!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Да, Андрюха молодец. Я мучался 2 дня. Думал копрессор уже запорю. Приехал к Андрею и его методой за 3 подхода Allroad мой ровно поставили
    :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. -=АНДРОИД=-

    -=АНДРОИД=- Живу я здесь

    21 мар 2008
    2.180
    Audi Q7 3.6 Quattro®
    Я сделал тоже самое , значение на одной стороне занижал,но скорее всего переборщил, т.к. занижение было в 10мм, к примеру налевой стороне ставил 380, а что бы убрать расхождение в значении на правом поставил 390. И тут начался танец в присядку))) Машина просто тупо спускалась при езде, и выпадала ошибка по датчикам, причём по всем.

    Затем вернул все в исходное положение показаний, стало все норм.

    Мои выводы, что 10мм, при регулировке, это критично. Другого объяснения этим ошибкам у меня не нашлось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Может и датчик ниже стоит. Кронштейн его крепления весьма чахлый. У ВадимХ так и было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...